Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3059485

Ins написал :
Обладатели GSA подскажете насколько реально пилить брус 50х70 50х100 (сосна, глубина реза 50-70мм часто надо запиливать под углом)
Насколько точно можно пилить? С лобзиком по качеству сопоставимо? (с руками все нормально, но у лобзика пилка "гуляет") Понятно будет хуже чем циркуляркой или ножевкой, но большего качества не требуется. И силы экономятся.
И на сколько пилов 50мм толщина на 100 хвати акумулятора? Приблизительно, если хотябы на 10 пилов хватит то для меня подойдет :-) если меньше то проще ножёвкой :-(
Я оценил насколько проще работать GSR по сравнению с более тяжелыми шуруповертами, сечас заказал себе GDR полный комплект, вот думаю стоит-ли докупить тушку пилы.

Если "по месту" то качество выше ввиду удобности самого инструмента, на вестаке - думаю чуть лучше, тут больше влияет качество полотна и навык с инструментом. Ваши брусы перепилит, причем 50х100 я бы пилил по широкой стороне (задавить тяжелее), то есть упирете инструмент в доску и пилите вниз немного подавая инструмент вверх-вниз и гланое не задавить.

По поводу GDR - есть набор где GDR и GSA вместе плюс GRS и GOP.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Deseller написал :
По поводу GDR - есть набор где GDR и GSA вместе плюс GRS и GOP.

Спасибо ответившим, куплю себе тушку через некоторое время. Пилить часто приходится "по месту" потому и заинтересовала пила.
А набор для меня лишен смысла уже, есть GSR (желею что его взял, надо было брать безпатронник) сечас докуплю GDR будет две зарядки и 4 акумулятора.Пила дополнит набор, все одновременно использоватся будет, чтоб насадки не менять, акумуляторы одинаковые и две зарядки.
GOP мне не нужен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ins написал :
желею что его взял, надо было брать безпатронник

не спешите. Есть такая тема
В ней инструменты 10.8 можно как купить, так и продать.

Не открою Америки, но немного информации для сомневающихся покупать или нет.

Купил тушку пилы больше из интереса - чтобы был беспроводной мобильный помощник. Изначально считал, что это будет самый неиспользуемый инструмент из моей линейки 10,8в., однако...

Были докуплены более длинные пилки, чем стандартные "на всякий случай" - для чистого реза с мелким зубом, и для грубого пропила с зубьями шагом около 8-9мм. (веточки подрезать, брусок быстро отсечь) Пилка с мелким зубом показала себя отлично, а вот с крупным зубом меня очень удивила. Видимо из-за широкого шага имеем очень плохой отвод опилок из зоны реза, поэтому зубастая пилка вызвала пока сплошные недоразумения (рабочий ход пилы 14,5мм, а шаг зуба 8 мм., т.е. для передачи соседнему зубу нужен ход в каждую сторону не менее 9мм., а есть только 7,5мм.). Сосновый брусок 50х50 пропилить не хватило терпения, а при нажиме пилка перегревалась и с нее облезла краска при первом же пропиле.

Глубина пропила в 65мм. на мой взгляд ограничена не мощностью инструмента, а длинной рекомендованной пилки. Стандартная пилка брусок 50х50 по диагонали (67мм.) тупо не доотрезала. Длинная же пилка ела брусок по диагонали без всякого лишнего шума и надрыва. На выходных попилю что-нибудь толстое - дома просто не нашлось ничего. С длинной пилкой толщину 70мм. она точно должна брать без проблем, но это еще выясним...
Для себя пока сделал однозначные выводы, что при обшивке своего балкона лобзик скорее всего вообще не будет доставаться из ящика (ну может только для продольного пропила подоконника), ибо GSA 10,8 полностью покрывает потребности такой работы, а это уже не мало.

Кстати, у Боша в бытовой серии есть садовая пила 10,8в., так у нее максимальный пропил указан - 80мм., но при этом ход пилки 20мм. Видимо другой редуктор воткнули, и за счет лучшего отвода опилок разрешают пилить более толстые материалы.

Еще нашел на балконе кусок уголка 50х50х4, и попробовал пилить его. Несколькими постами ранее было сказано что пила берет такие уголки запросто. Действительно пилит. Чуть хуже, чем китайский лобзик на 570Вт, но пилит же и не надрывается. Главное деталь надежно фиксировать, ибо "на коленке" я сделал пропил в 30мм., а потом от недостаточности упора уголок вместо с пилой начали входить в резонанс и пилить стало бесполезно, поэтому фото срезультатом нет .

От бруска 50х50 отпилил штук 15 "блинчиков", промучался с пропилом крупным зубом, а потом мне надоело и пошел пилить стальной уголок, затем пришла очередь алюминиевой и пластиковой трубки, после чего аккумулятор сел. На вскидку брусок 50х50 можно раз 30 перепилить.

Большой_Мых написал :
Кстати, у Боша в бытовой серии есть садовая пила Bosch Keo 10,8в., так у нее максимальный пропил указан - 80мм., но при этом ход пилки 20мм

..чё-то не нашёл инфы про 20мм. хода.? И картинки на сайте разные: что там за красная кнопка,не маятник же?? Да ещё и в чёрную превращается.. А зубастый зажим интересный,женщинам наверное поможет пилки не ломать...

20 мм хода на сайте нет, верно подмечено, а если скачать инструкцию, то там все есть ))
Красная кнопка на хребте аппарата для фиксации зубастой насадки.

Большой_Мых написал :
она и на GSA есть

..вот эта сверху??

я сначала не понял о какой кнопке речь - уже исправил сообщение ранее - это для фиксации насадки

Большой_Мых написал :
для фиксации зубастой насадки.

..рассмотрел... но про изменение цвета,всё-равно не понял... но это в принципе не важно...

Большой_Мых написал :
Глубина пропила в 65мм. на мой взгляд ограничена не мощностью инструмента, а длинной рекомендованной пилки. Стандартная пилка брусок 50х50 по диагонали (67мм.) тупо не доотрезала. Длинная же пилка ела брусок по диагонали без всякого лишнего шума и надрыва. На выходных попилю что-нибудь толстое - дома просто не нашлось ничего. С длинной пилкой толщину 70мм. она точно должна брать без проблем, но это еще выясним...

В продолжение "ходовых испытаний" был завален небольшой лес сухой вишни
Пилка с шагом зубьев в 9мм. (см. предыдущее сообщение) была забракована окончательно - она для пил с ходом полотна не менее 20мм. Зато пилка с мелким зубом для чистого реза показала себя отлично. Высосав 8 аккумуляторов был завален лесок с фотки внизу сообщения. Это около 20-25 стволов диаметром около 10-12 см., и куча резов сучьев 4-6 см.
Пила не прощает изменение плоскости пила - чуть дрогнула рука и полотно клинит, что на 100 мм. ветке, что на 40 мм. ветке. Надо держать плоскость точно и ни в коем случае не давить - пилит медленно, но верно. Давить можно только той рукой, которой держишь рукоять, этого усилия достаточно.
Лукавить не буду - толщину в 10 см пила не берет - надо постоянно менять угол наклона по периметру ствола. Но 70мм. грызет запросто.
Ну и наклон зубьев замечателен для поперечного реза. Продольный рез доски в 40мм. оказался унылым мучительным занятием.

Большой_Мых,..Спасибо за тест.. всё для такой пилки приличненько.. а с этой пилкой

Большой_Мых написал :
Пилка с шагом зубьев в 9мм. (см. предыдущее сообщение) была забракована окончательно

не каждая сетевая справиться.. Додумались же её сувать в такую игрушку...

Большой_Мых написал :
Лукавить не буду - толщину в 10 см пила не берет

.. и это было ясно без теста..

Большой_Мых написал :
Пила не прощает изменение плоскости пила - чуть дрогнула рука и полотно клинит, что на 100 мм. ветке, что на 40 мм. ветке

..сырую "живность" любые сабли грызут с некими бубнами.... Вообщем "своими"пилками в 100мм.длинной,пила работает предсказуемо и ровно..Так??

helmutivan написал :
..а с этой пилкой не каждая сетевая справиться.. Додумались же её сувать в такую игрушку...

Начинает пилить задористо, а потом скисает - нет отвода стружки, она в пропиле просто туда-сюда катается. Так что тут не в мощности дело. Выше я давал ссылку на бытовую пилу с ходом 20мм. 90% уверенности что с ней будет пилить как надо.

helmutivan написал :
Вообщем "своими"пилками в 100мм.длинной,пила работает предсказуемо и ровно..Так??

"Своя" пилка у нее 70 мм - вот с ней пила работает предсказуемо и ровно.
А 150мм вполне можно использовать эпизодически - ростут возможности пилы. К тому же 150мм. достаточно распространены, а малышки на 70мм. еще найти надо.

Большой_Мых написал :
а потом скисает - нет отвода стружки,

..да есть у меня эти полотна...говорю же они и в более старших пилах пилят "специфически"..

Большой_Мых написал :
"Своя" пилка у нее 70 мм

..ага,"зарапортовался"я про 100мм.

Большой_Мых написал :
а малышки на 70мм. еще найти надо.

.. а у нас есть кажется, наборчиками.. вроде, штук 10 в наборе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
сырую "живность" любые сабли грызут с некими бубнами...

Макака 3070 даже не поперхнулась - монстр!

Большой_Мых написал :
тут не в мощности дело. Выше я давал ссылку на бытовую пилу с ходом 20мм. 90% уверенности что с ней будет пилить как надо.

Верно мыслите. У упомянутой Макаки 3070 ход 32мм и мощи 1,5кВт

in my humble opinion

helmutivan написал :
..ага,"зарапортовался"я про 100мм.

Эх! Ввожу я честных людей в заблуждение! Штатная пилка маркируется как 100мм и это ее общая длинна. Я просто из-за "пильной" части, уверился, что она короче.

helmutivan написал :
а у нас есть кажется, наборчиками.. вроде, штук 10 в наборе.

"У нас" - это где? Можно ссылочку на магазин? Чую ходовой это у меня инструмент будет. Надо запас иметь.

Большой_Мых написал :
Я просто из-за "пильной"

..именно про "пильную"часть.. у 100-ти мм. она где-то 70мм.,а у 150-ти 100.. вроде так??

Большой_Мых написал :
"У нас" - это где? Можно ссылочку на магазин?

..дык, под ником видно же.. там есть всё: и пилки 100мм., и нескончаемые президенты.. Это пилки для такой же пилы Милуоки.Набор стоит 1013 р.

Kvost написал :
Макака 3070 даже не поперхнулась - монстр!

..само-собой.. Я её тоже опробовал.. но, про те ли Вы пилки говорите?? там реально зуб "через километр".. на фига только такие делают.. Хотя помню, вроде на Милкиных писали "для сырого дерева".. но у меня такие больше валяются.. со средненьким зубчиком пилят более-менее всё,что встречается на даче..

Уважаемые владельцы сего девайса.Как эта ножовка справится со стальной водопроводной трубой диаметром 32 (1 1/4") ? На сколько резов хватит аккума и хватит ли вообще ? Может кто пилил или попробует для эксперимента ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, ..на трубе не пробовал,думаю,что 32мм. потянет... не "в миг отлохматит",но вполне прилично... если хотите,покажу подобную пилу на полоске,примерно 50х4мм.. без тисков."на коленке",типа...

Конечно посмотрю,если вас не затруднит.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Конечно посмотрю,если вас не затруднит.

... я думаю,если ещё и трубу есть возможность позиционировать к пилке(или наоборот),что бы пилить больше ближний к платформе край трубы,то получится нормально.. если труба на стене,конечно будет медленнее..

Спасибо!Довольно прилично пилит,+ качественная пилка и при демонтаже труб хороший помощник в трудно доступных местах...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :

  • качественная пилка

..да пока "НЕ качественных",наверное и не найти.. пока на рынке такие мини полотна,выпускает только Бош и Милка.. можно конечно и длинные ставить,но для такой машинки,они вроде и не нужны.. Вообще уже заявились со своим продуктом и Макита и ,только что,ДВ..не постеснявшиеся,содрать конструктив со старушки ..

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Спасибо, купил.
Пока не жужжал, ибо не обмыл, так как ещё не вечер, а днём не употребляю!

Мартин,поздравляю!! Хоть и игрушка,как-бе,но уверен понравится...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Примите и мои поздравления! Очень полезная в хозяйстве вещь!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Друзья, спасибо, ибо произошло сие исключительно благодаря всем вам.
А что до игрушечности, то и объект у меня более чем скромный.

Большой_Мых написал :
В продолжение "ходовых испытаний" был завален небольшой лес сухой вишни...

Извращенцы... Я такой "лес" обычно бензопилой пилю, минут за 10...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал :
Извращенцы

Таки да . Да еще и аккумуляторной .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

OlegCh написал :
такой "лес"

если поразмыслить то большую часть сучкорезом вырезается. нормальные сучкорезы толщину с черенок лопаты без зазрения совести грызут с успехом.

А как Садовая пила Bosch KEO,неужели не у кого нету?
По заявленным данным поинтереснее будет,да и цена отличается в интересную сторону.