Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405697

FARAON7575 написал :
бетоноконтакт это грунтовка глубокого проникновения

FARAON7575 Нет, никуда он глубоко не проникает.

FARAON7575 , никогда не видели, как бетоноконтакт отваливается вместе с плиткой, слоем и пылью, на котором держался этот бетоноконтакт?))) это случается в тех случаях, когда поверхность была неподготовлена и не загрунтована изначально.

ЬарБоС написал :
как бетоноконтакт отваливается вместе с плиткой, слоем и пылью, на котором держался этот бетоноконтакт?)))

на дешевый бетоноконтакт видел-пару фартуков на кухне падало,на хороший нет,каждому свое вы грунтуете,я обеспыливаю и после просушки бетоноконтакта наношу адгезионный слой клея

timonja написал :
Нет, никуда он глубоко не проникает.

я не технолог,мне это объяснял коллега югослав,по его качеству работы ему верю

Ну хорошо... если на всякий случай перед бетоконтактом пройдусь универсальной грунтовкой - не навредит по крайней мере? Тем более оная грунтовка уже имеется в распоряжении.

rmm , проведите эксперимент и сюда отпишитесь..нанесите бетоноконтакт на обе поверхности в маленьком обьеме, на грунтованную и негрунтованную поверхность и после высыхания потрите шпателем поверхность, где легче снимется.

В целом, тов. ЬарБоС очень по делу говорит, БК не предназначен для проникновения в основание, он придает поверхности шероховатость и перед нанесением его на основание, его (основание) однозначно надо обеспыливать, чтобы БК прилипал именно к бетону, а не к пыли.

Перед БК - универсальной грунтовкой - навредит. Потому что БК хорошо прилипает к бетону (гладкому основанию), а грунтовка может прилипнуть к бетону плохо и ухудшит сцепление всей системы.

Если основание рыхлое и нуждается в укреплении глубинной грунтовкой, то это автоматически означает, что Бк на такое основание наносить не надо, поскольку такое основание достаточно шероховатое, чтобы к нему все прилипло и без БК.

Резюме:
БК наносится на гладкие, не впитывающие влагу основания.
Перед нанесением БК поверхность обязательно надо обеспылить (помыть)
Рыхлые поверхности перед дальнейшей обработкой надо укрепить глубинным грунтом и в общем случае не надо грунтовать бетоконтактом.

july-m Юлия,при всем уважении.Позвольте немного подкорректировать.

july-m написал :
Перед БК - универсальной грунтовкой - навредит. Потому что БК хорошо прилипает к бетону (гладкому основанию), а грунтовка может прилипнуть к бетону плохо и ухудшит сцепление всей системы.

Вот НЕ всегда БК хорошо прилипает.Особенно часто случается "засада" в новостройках.Строители ляпают шпаклевку на бетонные стены.Якобы замазывают выбоины-изъяны.Чисто отмыть никак не получается.После нанесения и высыхания "БК" может сниматься пленкой.При нанесении предварительно акриловой грунтовки-держится прекрасно.Поверьте-это испытано очень много раз.Если акриловая грунтовка не "прилипает"(скорее не впитывается)-это плохая грунтовка.Ее надо срочно заменить на FEIDAL Universal Acrylgrund LF.

А вот и я Вас тоже при всем уважении подкорректирую :-) на шпатлевку бетоконтакт прилипать и не должен. Он таки БЕТОконтакт, а не ШПАТЛЕВКОконтакт. Но если стена в целом бетонная, но местами зашпатлеванная, тогда конечно шпатлевку надо грунтовать, а потом уже всю стену обрабатывать бетоконтактом.

july-m написал :
Но если стена в целом бетонная, но местами зашпатлеванная, тогда конечно шпатлевку надо грунтовать, а потом уже всю стену обрабатывать бетоконтактом.

Ну,Юлия!!!Надо же так выкрутиться.Класс!
P.S. Аватарку где такую красивую взяли??

Я с этой аватаркой родилась :-)