Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175
#157708

Alex Polyakov написал :
Купил себе для домашнего пользования Стэйер+баллоны+смывку Cleaner и не жалею. Офигительнейшая вещь! Работать просто сказка, особенно после стандартных баллонов, которые надо за раз куда-то распланировать. А тут запенил, снял баллон, промыл ствол и до следующего раза. Правда, при откручивании пены немного теряется, но тут уж, IMHO, ничего не поделаешь.
Короче, стоящая вещь!

Спасибо за отзыв! Наверное, на STAYER и остановлюсь.

Купил себе для домашнего пользования Стэйер+баллоны+смывку Cleaner и не жалею. Офигительнейшая вещь! Работать просто сказка, особенно после стандартных баллонов, которые надо за раз куда-то распланировать. А тут запенил, снял баллон, промыл ствол и до следующего раза. Правда, при откручивании пены немного теряется, но тут уж, IMHO, ничего не поделаешь.
Короче, стоящая вещь!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Всем, давшим мне дельные советы, большое спасибо.

Я уже и сам подошел к данной покупке, так что последний совет по выбору пришелся очень даже кстати )) Сам бы я ни за что не догадался, как проверить его.

За 530 р. нашел пистолет Stayer. Понимаю, что для моей темы с таким названием и в данном разделе - это оффтопик, но (пока модераторы не видят )), кто нибудь может в двух словах сказать, Stayer - халтура это в общем или нет?

При покупке пистолета, заставте продавца прикрутить балон со смывкой. Пшикните несколько раз (в сторону!!!). Послушайте кончик пистолета, он не должен шипеть и пропускать смывку. Открутите балон смывки, там тоже должно быть тихо. "Спусковой крючок" должен ходить легко -- под сальник иглы тоже может попасть пена, тогда пистолет будет работать в режиме "ключа" -- любо есть пена либо нет. Сейчас появилось полно пистолетов за 500р но это русская рулетка с пулеметом БЕЗ одного патрона.

Купите Вы себе пистолет - 500р для домашних дел отобьются моментально.

  1. Пена там (в баллонах для пистолета) не такая "чумовая" - не лезет большими пузырями. Расширяется меньше, при засыхании тверже из-за отсутствия больших воздушных пузырей.
  2. Расход минимальный, ровно столько, сколько нужно. Баллон на заделку двери раньше и три двери - с пистолетом, да и еще осталось.
  3. Дозировка сверхточная, а не то, что "дунул и поперло".
  4. Удобно работать - баллон сверху сливает до конца.
  5. Не знаю, может повезло - однажды оставил баллон с пистолетом на месяц. Нажал на курок - и все работает. А уж если отвинтить, облить ацетоном выпуск - то хранить можно долго.
    Не забудьте купить баллон смывки. Или хотя бы банку ацетона.

Ara написал :
стандартная трубка от баллона плохо пролезает,

Трубку приплющить - в 2мм запросто залезает...

А ну как пистолет запорешь? С ним брат, уметь работать надо. А стыки, их ведь и расшить можно, тем более на пенопласте. Да и баллоны на пистолет другие идут, оденешь, уже не снимешь.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Добрый вечер, Новосибирск!

Дайте, пожалуйста, попользоваться пистолетом для монтажной пены (с залогом) на пару дней.

Пытаюсь дома запенить стыки между 3-см. листами пенопласта. Стыки между листами, блин, в некоторых местах сделал узкими - стандартная трубка от баллона плохо пролезает, да и много их, стыков. Уже три баллона использовал, а дело только началось )) - дозировать не получается и много пены срезать приходится, рационализм отдыхает...

Посчитал, при таком раскладе на мою площадь нужно 9 баллонов, а с пистолетом дозировать гораздо легче же будет, да и в узкие стыки пена пролезет.

В обмен предлагаю обжимные фитинги с разрезным кольцом или помощь в настройке ПК/серверного ПО (последним занимаюсь профессионально).

Спасибо всем, кто сможет откликнуться.

Ps. Модераторов прошу мою тему не обижать и не передвигать ). То, что тема не в "Инструменах", "Барахолка" и "Ищу мастера" - вроде совета не спрашиваю и не покупаю ничего.