Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2398632

В балконном блоке поставили пластиковые окна и дверь, профиль WDS. Чуть ниже пояса, там где заканчивается стеклопакет, пластик двери трётся об железную штуковину в проёме, цепляется.
Могу я сам что-нибудь подкрутить или подтянуть не снимая стеклопакетов или нужен только мастер?
На торцах двери торчат шляпки под шестигранник, их надо медленно вращать для регулировки или открутить для возможности регулирования?

на нижней петле можно сместить ось путём вращения шестигранником горизонтальной втулки , или на верху можно так же подтянуть створку к рабочей стойке также подтянув винт
пысы вам лучше заглянуть на какой-нибудь профильный сайт где можно всё посмотреть в картинках

К сожалению, я ответ не до конца понял, а спец. сайты с объяснениями по подтяжке дверей не нашёл, попадаю постоянно на рекламу услуг по этому делу.
Зато сделал снимки двери сам, пронумеровал всё что там под шестигранник. Подскажите, пожалуйста, какой номерок нужно крутить для моего случая?
(а то ещё докручу, пока стёкла раздавлю).
Крутить нужно не несколько оборотов, а на небольшой угол?
В моём случае всё крутить нужно вправо по часовой?
А может заодно кто-нибудь подсказать назначение каждого шестигранного болта?
[

]()
рисунок 1

[

]()
рисунок 2

[

]()
рисунок 3

фотки мелкие ни фига не видно

Коля-мба Исправил.
Могу ещё более увеличенные выложить, но думаю что нет смысла, наверное важно не то что изображено рядом с шестигранными болтами, а место, где они находятся, ну а там не знаю...
Пока логика подсказывает, что вертеть надо болт №1.

на первой фотке в районе ножниц ищите сквозное отверстие и чуть далее винт на второй я саморезом показываю

кстаа еще бывает такая хрень лечится "молотковым"ремонтом, т.е. чуть чуть резиновой киянкой постукать по ответной стойке и всё не шучу

Внизу нашёл сразу, вверху помучался... , думаю что это оно.
[

]()

Коля-мба, Огромное Вам спасибо!

Коля-мба написал :
кстаа еще бывает такая хрень лечится "молотковым"ремонтом, т.е. чуть чуть резиновой киянкой постукать по ответной стойке и всё не шучу

Ну пока подтянуть попробую, буду знать и про киянку тоже . Мне батя вообще советовал снять на ответной части железку, подточить/подрезать пластик и назад поставить.

А угол поворота болта допускается должен быть меньше 360 градусов или допускается больше? Усилие прилагать можно? Оно туго должно идти?

да семЁрочка

frato написал :
Усилие прилагать можно

можно и створку нужно немного на себя тянуть что бы снять нагрузку с винта когда крутите

frato написал :
А угол поворота болта допускается должен быть меньше 360 градусов или допускается больше?

крутите

если надо будет поднять створку вверх то на нижней петле сверху есть отверстие и там тоже винт

Коля-мба, Спасибо! завтра попробую.

frato написал :
Спасибо! завтра попробую.

а и всегда пожалста

Фух, немного потренировался. Сначала низ прижал к петлям так, что в середине цепляться перестало, зато низ начал цепляться
Низ вернул немного назад, верх прижал почти упора, только при таком положении почти перестало тереться, стало значительно лучше. Ещё нехорошесть заметил (ещё до моих регулировок), чтобы ручка вверх нормально поднялась, нужно прижимать углы двери, наверное это потому что WDS + халтура, дверь может повело.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

frato написал :
чтобы ручка вверх нормально поднялась, нужно прижимать углы двери,

Так не должно быть. Фурнитура должна работать плавно, без заеданий. Иначе долго не протянет. Балкон все-таки часто открывается-закрывается. Зовите тех, кто ставил дверь, пусть устраняют причину заедания.

DiVO, Понял. Спасибо! Хорошо.

у вас распространенный "косяк" )), дверную коробку расперло от пены ниже стеклопакета. при запенивании нужно было пользоваться пенопластом для меньшего расширения. а для устранения данного дефекта в месте притирки поставить анкер, вытянув его по размеру низа коробки.)) (возможно пену придется перед вытягиванием удалить, а потом сново запенить.(

киньте рулетку по разной высоте коробки и проверьте вертикаль уровня.

У меня возникла проблема с балконной дверью. Не прижимается по вертикали со стороны противоположной ручке, не достают эксцентрики двери до ответной части на коробке, точнее достает только верхний и то чуть чуть. Дверь с проветриванием. Со стороны ручки все нормально, а с противоположной дует (((
Окна от застройщика, никто переделывать не будет, надо отрегулировать. Я так понимаю надо сместить дверь по горизонтали в сторону где нет прижима? Каким образом регулировать?

neovad, Попробуйте,как объяснял Колям-ба,сначала по периметру двери отметки карандашем прилегание двери к коробке,должно быть 8мм +-1,если получиться что вверху8мм и внизу 8мм,а в середине 3мм,то спасет только перемонтаж.

frato,вот инструкция по уходу за фурнитурой МАСО,там указаны и точки регулировки.