Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441848

Ну всё друзья.В теме уже один флуд пошёл.Думаю,что тема уже исчерпана.Так что,пожалуй,воспользуюсь своим правом и закрою тему.Во избежании...
Ещё раз спасибо за ценные советы,проявленное понимание и интересное общение всем участникам.До новых встреч в новых интересных темах!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BOGA написал :
и вот теперича поподробнее...

+100, все интереснее и интереснее, а с Бошем какая бяка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ден74 написал :
Это всё понятно и полезно для здоровья,но мы здесь в общем-то пытаемся как-то механизировать процесс созидания...

Спасибо ,повеселили...
Ваше / мы здесь / - бесподобно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

horty написал :
короче разорвало диск...

тпр......стоп! приехали!
и вот теперича поподробнее...
пильный диск -БАЦ! -вдребезги-вклочья ---УЖОС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Ясно, как Вы умудрились комплект щёток "ушатать".

Когда отдавал там примерно половина оставалась. Сейчас и от второго комплекта уже половина - не лежит он без дела.

ден74 написал :
Просто не повезло вам.Про лобзики Фиолент слышал только хорошее.

Наоборот повезло, что недолго с ним промучался Даже такой дешёвый примитив как Макита 4324 ясно дал понять чего стоят "наши" поделки: тихий, удобный, минимум вибраций при работе. Фиолент (450Вт у меня был) на его фоне работал как трактор.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

Kvost
Значит, ошибся, извините... если бы на заводе работал, так сказал бы, а так на глаз не могу определить...

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

Mutru4
с макитовской пилой у меня неприятность случилась... видимо шпиндель бракованный был, короче разорвало диск... отдал в мастерскую полгода назад - до сих пор жду... посоветовали мне либо Интерскол, либо фиолент из не очень дорогих... короче взял ПД7-75 - доволен, хотя и шум немного есть, но это ерунда, по сравнению с кривым шпинделем...

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

Gold_eggs
У меня там корефан работал, попросил выложить - ну я и выложил! и ничего более!!!

BOGA написал :
это я две дырки под столбы из асбоцемютруб для качелей "сверлил" - примерял,да прикидывал перед заборостроительством.... - не понравилось!

Это вы малость не ту дрельку для таких работ взяли!Обычно берут двухкиловатные Ребиры,да и монтируют их стационарно.Есть целые темы про это на Форумхаусе.

BOGA написал :
Вот и потом вручную,неспеша, дюжину чертову шурфов под столбы и делал

Это всё понятно и полезно для здоровья,но мы здесь в общем-то пытаемся как-то механизировать процесс созидания...ведь можно и коловоротом дырявить,и саморезы отвёрткой закручивать...

Gold_eggs написал :
Прошу коментариев.

Ну зачем вы так.Давайте лучше поприветствуем ещё одного представителя ТМ "Фиолент".И зададим ему вопросы.Например очень интересно узнать,засчёт чего Фиолент достиг момента в 86Нм при трёхступенчатом редукторе,мощности в 900 Вт и весе 1,8кг?

Kvost написал :
движок гудел. Кнопки летели. Надоел он мне и выкинул нафиг.

Просто не повезло вам.Про лобзики Фиолент слышал только хорошее.Да и сам сказать могу(у меня такой,правда старая модель-ему лет 10 уже,ни разу не ломался,"лобзил" им много).А вам брак попался.Такое у всех фирм может случиться.Сломалась бы Макита-так же плевались бы!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

horty написал :
хотя имел горький опыт и с макитой и бошем.

Коллега поделитесь опытом, а то я пилу Макитовскую собрался покупать, вдруг.......

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
даже на мелкое производство давал.

Ясно, как Вы умудрились комплект щёток "ушатать".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BOGA написал :
вот только слепни-сволочи!!!! и кто их только выдумал!!!!

Мать-природа постаралась

horty написал :
дюймовая М12

М - метрическая. Конкретно М12х1.25. Нет у Фиолента дюймовой резьбы к сожалению.

horty написал :
имел горький опыт и с макитой и бошем... а вот с фиолентом у меня проблем не было!

Не знаю что там у вас за Бош, а я, помнится, купил лобзик Фиолент в прошлом веке - за год развалился, хотя я им практически не пользовался. 5 минут попилишь и редуктор грелся так, что клинил. Пока не остынет только движок гудел. Кнопки летели. Надоел он мне и выкинул нафиг. Взамен взял Макиту 4324, которой доставалось несопоставимо и даже на мелкое производство давал. Нифига не помирает.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

horty написал :
Если Вы думаете, что я живу в Симферополе, то значит работаю на этом заводе??? Ошибаетесь, дорогой, просто по моему карману ближе Фиолент, хотя имел горький опыт и с макитой и бошем... а вот с фиолентом у меня проблем не было!

Да ну?

horty написал :
На форуме обсуждается гайка, которую никто не видел!!!
Предлагаю воочию увидеть, как гайка смотрится, например, на изделии МШУ2-9-125Э. (смотреть вложения).
Предлагаемая гайка сохраняет все функциональные возможности, т.е. работает как с отрезными, так и со шлифовальными кругами. Конструктивно нижняя часть гайки (со стороны круга) повторяет форму и вид ныне существующей гайки.
Гайка состоит из шайбы и непосредственно гайки специальной формы (с шестигранной головкой). При работе с отрезным кругом используется гайка с шайбой. Шайба, расположенная между поверхностью отрезного круга и гайки, позволяет уменьшить усилия при снятии отрезного круга. При работе со шлифовальными кругами (~6мм) используется гайка без шайбы.
Шайба имеет толщину – 3мм.
Гайка с шайбой в сборе – 10мм.
Высота шестигранной головки – 4мм.
Ключ на 22 не является дефицитом!!!
P.S. Любые предложения по усовершенствованию электроинструмента ТМ «Фиолент» прошу направлять по адресу: fiolent_klass@mail.ru
Ничто не останется без рассмотрения!!!


Прошу коментариев.

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

по моему там идет дюймовая М12 резьба правая, а левая не знаю не смотрел..., как и на бошах и макитах...

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

2horty подскажите пожалуйста, какой шпиндель у этой дрели 1/2х20?

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

О Gold_eggs Если Вы думаете, что я живу в Симферополе, то значит работаю на этом заводе??? Ошибаетесь, дорогой, просто по моему карману ближе Фиолент, хотя имел горький опыт и с макитой и бошем... а вот с фиолентом у меня проблем не было!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Kvost написал :
Сообщение от BOGA /Она садовый бур крутила!
///
И камушки не мешали?

камней в том месте не было ,но вот ржа консервная "по-пути" встретилась встретилась
это я две дырки под столбы из асбоцемютруб для качелей "сверлил" - примерял,да прикидывал перед заборостроительством.... - не понравилось!
Нет - крутит на раз , но ведь ещё надо и частенько вытаскивать - отряхивать ,а апосля где-то 70-80уже и отстукивать....да и надавливать ну очень не удобно -бур у меня без "затяга"-же - ну самый обычный...
Вот и потом вручную,неспеша, дюжину чертову шурфов под столбы и делал....даже в охоточку пошло,да и мышцы поразмять было приятно....вот только слепни-сволочи!!!! и кто их только выдумал!!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan,руки только две

Регистрация: 05.02.2010 Симферополь Сообщений: 7

Лучшая дрель МСУ10-13-РЭ от Фиолента!!! В воду попал, так все равно работает!!! Дури хватает и для ремонтных и строительных работ!!! Очень доволен!!! Спасибо Фиоленту, так держать!!!

Suever написал :
в смысле сам

.. насяльника,однако...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ден74 написал :
Всё таки здоровье дороже...

Чьё здоровье? Хлама? Пусть у него голова и болит о том

ден74 написал :
А вы как,просто кувалдой затапливаете или всё-таки выбираете под скобу чем-то?

Я пока со стороны на это посматриваю,сам ничего ещё не утапливал. Да и вряд ли буду,в смысле сам

Suever написал :
забивают и сверху,топя,и с боку,связывая нижнюю и верхнюю шпалу.

А у нас узбеки тоже такую технологию применяют.Только топят делая неглубокий пропил бензопилой.А вы как,просто кувалдой затапливаете или всё-таки выбираете под скобу чем-то?

Suever написал :
Да,собрать халабуду типа сарайчика,из полугнилых (б/у) шпал.

Имхо,конечно с натягом для сарая пойдёт.Но я бы предпочёл:

helmutivan написал :
лучше перевести их в тепловую энергию

Всё таки здоровье дороже...

Suever написал :
внутри под штукатурку.

..если при усадке не треснет, ( вообще-то видел в домах 50-60-ых годов,штукатурку по обрешетке по брусу,стоят ...) тогда не вижу проблем.. даже с Креозотом...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
т.е. просто сверху забиваете и "топите"в теле?

Да,забивают и сверху,топя,и с боку,связывая нижнюю и верхнюю шпалу.А "уплотнитель" между ними (шпалами) - красная глина с соломой. Снаружи всё под облицовку идёт,внутри под штукатурку.

Suever написал :
Шпалы,перевязка,замки,скобы.

т.е. просто сверху забиваете и "топите"в теле?? Думаю прокатит вполне.. а уж

Suever написал :
в помещения для хлама (делового конечно)

.. совершенно точно.. Но ведь интересно же "освоить" ещё одну операцию.. правда доп.расходы неминуемы.. дрелька,черенки.. возможность слететь со стенки...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
Не страшно..? Я тоже начитался про их пропитку..

helmutivan написал :
а в стенах..?? На виду же будут..

Думаю,ни первое ни второе не страшно в помещения для хлама (делового конечно) Да и пропитывались они видимо ещё при Наполеоне

helmutivan написал :
Про скобы,- не очень представляю как их применять в стенах??

У нас так дома строили,да и сейчас еще кое-где строят. Шпалы,перевязка,замки,скобы.

Suever написал :
из полугнилых (б/у) шпал.

..Не страшно..? Я тоже начитался про их пропитку..

Suever написал :
Думаю стоит ли осложнять себе жизнь

.. может лучше перевести их в тепловую энергию..?? .. а так ,если "замков" и "перерубов" не будет совсем(типа,просто "тёплый" или "простой"угол) может "сползти"... Про скобы,- не очень представляю как их применять в стенах?? балки там, мауэрлаты понятно, а в стенах..?? На виду же будут..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
.. летом собираетесь??

Да,собрать халабуду типа сарайчика,из полугнилых (б/у) шпал. Валяются во дворе,хоть в кучу собрать,что б не так гнили. Думаю стоит ли осложнять себе жизнь шкантами (начитался блин ) или обойтись скобами

Homemaster написал :
Реальным может быть лишь сравнение всех кандидатов на одном стенде в одинаковых условиях.

Согласен!Но этим самым мы выражаем недоверие к ТХ производителей...

helmutivan написал :
.. летом собираетесь?? Давайте потом вспомним эту темку и расскажем

Полностью поддерживаю!У меня к сентябрю уже будет результат,который я обязуюсь представить здесь.И сверлить по-ходу я сам буду.Скорее всего...

helmutivan написал :
неплохо бы было,что б свёрла совпали...

Ну,я "китайцами" сверлить буду."Skole" называется.Бур винтовой(сверло Левиса)25/460.