Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 30
#4710087

Аркадий, Вибратор я тоже решил такой взять-Вибратор глубинный портативный ИВ 35-1
Чую пока не прикуплю миксер стройка так с места и не сдвинется.......Хотя все расходные материалы припасены........
Ещё вопрос -не помните скока мешков цемента ушло на Ваш фундамент 6х4?
Примерно такой надо.а мотаться за цементом далеко(если не хватит).
Спасибо!Как начну -отпишу свои отзывы!

Евгений-69, Точно не помню полтора палета точно.Камаз песка и камаз щебня было еще. Точное количество как узнаю напишу.

Время поджимало и купил, что придется - ZITREK 190 LSA во Всех Инструментах.

мой отзыв о ВИ:

  • доставили оперативно, как обещали (а не как в 220 вольт), помогли погрузится (региональный центр в Калуге).
  • обманули с характеристиками, объем не 190 литров, а 170. Для инет магазина, в котором люди выбирают по
    картинкам, это недопустимо, завышение характеристик - довольно-таки подленький ход.

мой отзыв о бетономешалке(это моя 1я и единственная):

  • хорошая бульба,
  • чугунный венец, чугунная звездочка,
  • колесики как в детском конструкторе, это ... позор какой-то.
  • хлипковатая конструкция (шатает).
  • корпус ящика с двигателем - пластик, тоооненький, на верх ладонь кладешь он прогинается и начинает тереть ремень.
  • инструкция по сборке с ошибкой, два тонких красных дистанцирующих кольца в ней вообще никак не упомянуты.
  • можно сказать неразборная, штифт для звездочки не повредив не выбить, а запас в комплект не положен.
  • лопостям недостает, по-моему, наклона.
  • бетон высыпает криво, последний летит в сторону колес.
  • экономили на всем, это бросается в глаза, движок не разбирал, но чуствую там все так же.
  • при общении с бетономешалкой, в голову лезет слово "крохоборство"
  • я не в восторге, может это всё норма в мире бетономешалок, но мне не понравилось.

как работал:

  • залил за день, практически в 1 рыло 1,2 куба. Щебень и песок метров за 50 таскал. штыковал столбики ТИСЭ, очень устал, не понимаю, как некоторые собираются по 10 кубов в день заливать, у меня 3 замеса за полтора часа получалось (порядка 270 литров), затем пол-часа отдых, есть и в туалет тоже хоцца иногда.
  • пропорция бетона ведрами на 1 замес: 2*12литров цемента (50 кг. мешок на 4 ведра), 1*20л+1*12л (с горкой) песок, 1*20л+3*12л (с недосыпом) щебень, 15л воды, полтора стакана С-3.
  • порядок приготовления: включаем (далее до выгрузки не выключаю) бетономешалку верткально,вода+пав, весь щебень, бетономешалку на 45град, ждем, в несколько приемов цемент, ждем, в несколько приемов песок, ждем, время не засекал, смотрел на консистенцию. состав получается достаточно густй, без помощи тырканья палкой не течет. Пробовал все сразу загружать в вертикальную, а потом наклонять - смесь встает колом. При высыпании корыто на 90литров, с горкой.

justSimleSimУ меня в 200 - литровой РБГ реально 200 литров на выходе.

antipst написал :
justSimleSimУ меня в 200 - литровой РБГ реально 200 литров на выходе.

Это как достичь, как перемешивать? без наклона?

justSimleSim С наклоном, по минимуму, но замешает хорошо.

Регистрация: 07.06.2013 Саратов Сообщений: 21

отпишу про бетономешалку рбг200 купил год назад...залил около 80кубов...сломался только выключатель сети(он сразу начал барахлить,его еще я при покупке (доставке) повредил...это мелочь и кольцо подразбили куда шток заходит(можно подварить,возможно сами виноваты-надо аккуратно,а мы первое время отпускали шток при сильной скорости поворота ....заливали втроем (больше не надо народа для загрузки,если нет отдыхающих...за день заливали около 5-6 кубов втроем,рекорд был около 7-8 кубов в день...покупал у ип Коломийцев...очень доволен покупкой и продавец оказался адекватен и все быстро прислали транспортной....у меня рбг 200 без редуктора к "рулю", справлялись..250 кажется с редуктором,но она на мой взгляд будет хуже-она тяжелей таскать через траншею и мы заливали цоколь 90см-таскали с пьедесталом...
покупал тут...не сочтите за рекламу...просто хороший отзыв о продавце

тел.: 8-906-471-06-71
e-mail: rbg-gambit@mail.ru
website: betonomeshalka-rbg.ru
адрес: г. Ставрополь, 1-ый Юго-Западный проезд, д.8

CROU,
Так это и есть официальный производитель-продавец. Хороший миксер рбг 170.

могу порекомендовать хорошую БМ -
в работе уже немного больше дух лет. Залито ею около 25 кубов бетона. В день иногда было до 3 кубов бетона. Куб бетона примерно 15-16 замесов.
на 1 замес: 4 ведра 10 литровых щебня, 5 совковых лопат с верхом речного песка, 17 кг цемента марки ПЦ1-500 и вода.

kasatonov; 1000/15=66,666666666666666666666666666667 литров, а в приведенной Вами ссылке 130. Интересно, это Вы занижаете объем или производитель завышает?

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

Подумываю залить стяжку по квартире самостоятельно, средняя толщина 4см площадь 70м
мешать думаю по 1 мешку за раз 40-50кг. Заливать буду один
в прошлый раз делал все один мощной дрелью-мешалкой, задолбался конкретно
вопрос, имеет ли смысл озаботиться покупкой бм для облегчения задачи или мешать как и в прошлый раз, если покупать, то какой объем подбирать. Спасибо

Ну дрель не идёт ни в какое сравнение с бетономешалкой! Тоже сначала миксером мешать пытался, потом понял что это не моё и купил лебедянь на 130 литров. Небо и земля!!! Больше объёмом брать не стал т.к. таскать её мне одному приходится и в машину влезает... Так что если денег не жалко то бетономешалку однозначно!

Регистрация: 23.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 30

The_JOhn написал :
Подумываю залить стяжку по квартире самостоятельно, средняя толщина 4см площадь 70м
мешать думаю по 1 мешку за раз 40-50кг. Заливать буду один
в прошлый раз делал все один мощной дрелью-мешалкой, задолбался конкретно

Собираюсь заняться этим же в праздники(больше некогда).БМ уже есть(писал выше).
The_JOhn Не подскажите где узнать как лучше сделать стяжку-просто опыта в этом нет.Первый раз.
Заранее Спасибо!

Микаэл написал :
Пару раз менял ведущую шестеренку . И подшипники на ней .Ну и ремни конечно иногда .

Сложно ли заменить ведущую шестеренку и где ее взять?

Заменить не сложно, а вот ведущую шестерню добыть думаю сложно. Я лично брал их у самого производителя. Ездил в Краснодарский край за партией мешалок, заодно и шестрён набрал несколько штук. Если есть знакомый токарь и фрезеровщик то можно и изготовить. Шестерня из обычного металла, не каленая. Я парочку заказывал токарю фрезеровщику.

dokar написал :
По идеее на такие девайсы обязаны ставить хотя бы электронные УЗО
Заземление правильное не каждый лепить будет

Значит некаждый сам себе злой буратино.
Я заземлился легко.
Нашлась бухта двужильного алюминиевого провода.
Один конец накрутил на заземляющий болт на бетономешалке и зажал гайками.
Другой конец провода зажал гайками на одном конце резьбовой шпильки М8 из леруа.
Шпилька метровая, везде есть.
Шпильку воткнул в кучу песка, привезённого для замеса бетона.
Песок у земли по-любому сырой. Вот туда шпильку и пихаем. Частично она уходит во всегда сырую землю.
Вот и заземление за 5 минут. А если дождь прошёл - тем более всё заземлилось.

А оно нужно это зхаземление?? Болты эти есть на всех приборах, сварка, миксер, стаб и...Вот скока живу не видал, чтоб эти болты испаользовались..

Аркадий написал :
А оно нужно это заземление??

Кто не хочет раньше времени к праотцам - тому нужны.
Остальным не обязательно.

Спех, нну это понят, вопрос такой, а как это можит произойти???

Аркадий написал :
Спех, нну это понят, вопрос такой, а как это можит произойти???

Как обычно - неожиданно для вас.
Не было, не было, и вдруг... появилось. Напряжение 220в на корпусе.
И именно в этот момент вам приспичило коснуться корпуса...

Кстати, никто специально фазу на корпус не подключает.
Всегда это происходит случайно, иногда очень странным образом, который и специально бы не придумал.
А вот роковым образом сложилась паразитная электрическая цепь, и пожалуйста - 220 на корпусе.

Вот для исключения этой случайности и придумали профилактическую меру - заземление.

М да, не ожидал, значит нужно использовать..
Подскажите сварку можно заземлять на корпус металлического гаража
(гаражи идут рядами).?

Спех написал :
Вот и заземление за 5 минут. А если дождь прошёл - тем более всё заземлилось.

Спех, Ваш примитивный колхоз с "заземлением" опасный совет для новичков . Расскажите о нём на ветке Электрика, не забыв надеть полнолицевую маску от ЗМ .

Аркадий написал :
Подскажите сварку можно заземлять на корпус металлического гаража

Да, если они заземлены на контур вбитый в землю и сделанный не понарошку, как у Спеха.

Насчет штырей нре знавя, а вот каркас стоит на земле.

dokar написал :
Спех, Ваш примитивный колхоз с "заземлением" опасный совет для новичков . Расскажите о нём на ветке Электрика
... контур вбитый в землю и сделанный не понарошку, как у Спеха.

Спорить не буду, защищать свой "колхоз" тоже не буду.
Будем считать это попыткой сделать заземление, т.е. лучше чем отсутствие всякого заземления.

А теперь расскажите чем эта попытка заземления отличается от полноценного заземления.
Я где-то на полном серьёзе видел описание супер-заземления, которое делали профи (так они себя называли).

Так вот они перфоратором вбивают в землю стерженьки не сильно толстые (ещё удивился).
Правда шаманят.
Стерженьки омеднённые (что будет с омеднением через пару лет в земле?), через метр или полтора они их скручивают длинными резьбовыми гайками (вроде не очень хорошо для контакта) по мере погружения составного стерженька (приводили пример устройства заземления в подвале с невысокими потолками). Забивают стерженька три (или более), соединяют гибкими проводами-перемычками, меряют электрические показания особохитрым заграничным прибором. Всё солидно и дорого.

А у меня просто и дёшево.

Объясните, в чём некошерность?

Не столько мне, сколько будущим новичкам-бетономесам.
Я уже на две трети забетонировался.
Осталась всего одна треть, и вероятность убиения меня неконтролируемым электричеством снижается на две трети от вероятной.

Спех написал :
Объясните, в чём некошерность?

Служил электриком-дизелистом на мобильном комплексе. Для дизельной электростанции порядка 5 кВт при развертывании положено было вбивать 6 стержней заземления в контуре как пчелиная сота (14-16мм в диаметре) с глубиной заземления 1-1.1м. Сторона 1.2-1,5 метра. Качество заземления сильно зависит от грунта и его влажности. Даже с учетом, что все было сделано специально для заземления зимой вбивать было одно мучение.
Лучший вариант естественного заземлителя на участке металлическая труба колодца. И глубина и сечение как правило хорошие. И точно с влажным грунтом имеет соприкосновение. Растекание тока будет лучше чем у одного прутика, вбитого на метр. Один пруток погоды не сделает - сопротивление заземления большое.

металлическая труба колодца--поясните, что это за зверь???

Аркадий написал :
металлическая труба колодца--поясните, что это за зверь???

Судя по всему - скважина.

x-men написал :
Для дизельной электростанции порядка 5 кВт при развертывании положено было вбивать 6 стержней заземления в контуре как пчелиная сота (14-16мм в диаметре) с глубиной заземления 1-1.1м. Сторона 1.2-1,5 метра.

У меня на бетономешалке моторчик 220в мощностью 0,37 кВт.
Что, совсем не прокатит заземление бетономешалки в виде метрового (можно полутораметрового) штыря из красивой оцинкованной резьбовой шпильки М8, косо засунутой (легко в сырую землю идёт) в землю под кучей песка?
Провод любого сечения могу накрутить - алюминиевого полно, могу в две, четыре, восемь жил накрутить.

x-men написал :
Лучший вариант естественного заземлителя на участке металлическая труба колодца. И глубина и сечение как правило хорошие. И точно с влажным грунтом имеет соприкосновение. Растекание тока будет лучше чем у одного прутика, вбитого на метр. Один пруток погоды не сделает - сопротивление заземления большое.

А вы можете в цифрах сказать какое оно у меня большое, сопротивление заземления?
В Омах. Вот столько-то Ом - большое сопротивление. А столько-то Ом - маленькое, всё нормально.

У меня есть металлический решётчатый забор, на сварке. Могу и к нему подключиться, зачистив какое-нибудь место напильником.
Там столбов металлических, уходящих в землю больше одного, точно. А вдруг дети играть будут, случайно коснуться? Или соседи?

Я считаю, что сопротивление контура из алюминиевого провода и забитого в землю метрового штыря гораздо меньше, чем у контура, состоящего из меня самого, коснувшегося голой рукой бетономешалки и стоящего просто на земле в обуви с резиновой подошвой (боты или сапоги резиновые). Пусть даже я стою в резиновой обуви на металлической арматуре, которую заливаю бетоном. (хотя на деле стою на кусках ДСП, лежащих на арматуре). И ток побежит в первую очередь по контуру из провода и штыря. Может и мне достанется, но я не уверен что ток по второму контуру (через меня) будет опасной для жизни величины.
Может быть я ошибаюсь, и всё гораздо опаснее.

Тогда тем более хочется иметь опору на какие-нибудь подтверждающие цифры.
Чтобы в голове засело и запомнилось.

Вот чётко в голове сидит, что напряжение в 12, 36 вольт не убьёт. Хоть в воде работай.

48 вольт... не уверен, но тоже вроде безопасное напряжение для работы и случайного прикосновения.

Не помню при каком напряжении рука рефлекторно сжимается и уже не может отпустить проводник (вот почему при безысходности касаются проводника тыльной стороной руки - чтобы не схватить его в прямом смысле мёртвой хваткой).

127, 220 вольт - опасное для жизни напряжение.

Контур заземления делит со случайно прикоснувшимся человеком напряжение, попавшее на корпус оборудования.
Делит в соотношении, в каком находятся сопротивления заземления и самого человека. Чем меньше сопротивление контура заземления, тем больший ток потечёт по этому пути, тем большее напряжение "заберёт" этот путь.

Соответственно, на долю второго пути, второго проводника-человека, придётся маленький ток, маленькое напряжение.
Если человек будет обут в большие диэлектрические галоши, и не будет второй рукой касаться проводников, через него вообще никакой ток не потечёт.

Поправьте меня, если мои измышления по поводу ВРЕМЕННОГО заземления (на время производства работ) из одного штыря совершенно ошибочны.

Только не давите авторитетом, а дайте опорные цифры, опорный, примерный расчёт.

Спех написал :
Я заземлился легко.
Нашлась бухта двужильного алюминиевого провода.
Один конец накрутил на заземляющий болт на бетономешалке и зажал гайками.
Другой конец провода зажал гайками на одном конце резьбовой шпильки М8 из леруа.
Шпилька метровая, везде есть.
Шпильку воткнул в кучу песка, привезённого для замеса бетона.
Песок у земли по-любому сырой. Вот туда шпильку и пихаем. Частично она уходит во всегда сырую землю.
Вот и заземление за 5 минут. А если дождь прошёл - тем более всё заземлилось.

ну и чего вы так заморачиваетесь? есть же способ проще

Ну, и к чему ваш смех?
По существу нечего сказать?

Спех написал :
Ну, и к чему ваш смех?

к вашему сообщению про "заземление"

Спех написал :
По существу нечего сказать?

ну читайте главу 1.7 ПУЭ, там все написано.

А то что вы сотворили... ну ладно сами коньки отбросите, так ведь могут невинные люди еще пострадать.