Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584257

Послушайте, Вы в Китае были? Откуда там немецкий движок? Как он туда попал? Привезли? А знаете, сколько стоит привезти контейнер движков из Германии в Китай? Я Вам заявляю со всей ответственностью - нет такой компании Atika и Optimix. Есть завод Salong Machinery, который производит эти бетонки по заказу одних авторитетных господ из Москвы. А клеить туда можно, что угодно.

Spaser написал :
У меня выбор стал между малолитражными(63-70) бетономешалками посоветуйте или или

Как бы они не назвались, но похоже все "из одной китайской бочки".
Так что мне кажется особо не стоит заморачиваться. А вот объем лучше взять раза в 2 поболее. Э тоже хотел прикупить нечто мелкое подобное Вашему выбору. В результате кпили на вдвое больший литраж. Да и движок ватт на 700-800. Реальный выход все равно существенно меньше половины объема... Да и напряжение в сети далеко от 220v.
Вот эта похожа на мою

Есть хорошие бетономешалки Ставропольские и в Краснодаре один мужик ИП делает отличные мешалки . Покупал у него несколько штук . Сдаю их в аренду . Все живые .

Не сочтите за антирекламу купил лебедянскую СБР-132. Не перегружал, всё по инструкции. Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесе. Что делать не знаю.Где искать шкив? Почему не сделать металлический или с металлической вставкой? Буду рад любому совету.

dimon752 написал :
Не сочтите за антирекламу купил лебедянскую СБР-132. Не перегружал, всё по инструкции. Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесе. Что делать не знаю.Где искать шкив? Почему не сделать металлический или с металлической вставкой? Буду рад любому совету.

Выточить из металла новый. Проблема давно известная.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

dimon752 написал :
Пластмассовый шкив провернулся на ТРЕТЬЕМ замесе

Ну так это гарантия.

и что это за техника ,по гарантиям и токарям бегать ?. Найду фоты покажу какой должна нормальная бетономешалка быть .

bober 777 написал :
Khadaich и Ovetto Ваши бетономешалки скопированы с советской промышленной бетономешалки ! Искал себе китайскую, но случайно по обьявлению купил советскую неубиваемую мешалку! Доволен как слон !

Есть у меня и такой тоже .Неплохой агрегат . Но выгрузка дурацкая ,по дуге . Я шестерни в редукторе уже менял . На вашей двигатель не родной . Родной в кожухе на салазках висит . Под своим весом ремень натягивает .

ovetto написал :
у нас по 500 - 700 сутки сдают

у нас за эти деньги у меня на пару дней взять можно

Бетоносмесители подобного типа делает тульская "Стройтехника". Стоят от 25 000. Часто выходит из строя редукторный механизм из-за высокой нагрузки на шестеренки.

Микаэл написал :
Я шестерни в редукторе уже менял

Пардон, не заметил)

snaKKy55 написал :
Пардон, не заметил)

Не понял ,это вы к чему сказали ?.
Моя фраза по замене шестерён относилась к мешалке которая на фото по ссыли Бобер 777 . Моей мешалке от роду наверное лет тридцать . По крайней мере у меня она лет двадцать ,а до этого трудилась на стройке . А сейчас у меня по арендам катаются всяких разных .

snaKKy55, кстати шестерни в этих бет мешалках есть конусные прямозубые , конус косозуб ,и конус косозуб с таким закругление зуба .Не знаю как это правильно называется . Так вот последние намного лучше . Видимо разные производители делают редукторы по своему усмотрению .

Народ так что все таки взять?
Все Китай, а нормальных мешалок одна - две.
Так может список какой то фирм или моделей? (нужна для себя литров на 150)

Вы из Киева? Тогда берите Агримотор! B1510!

Тема назрела давно да и сайт был изучен, но хоть и сколько раз твердилось "готовь сани летом..", а покупка бетономешалки полезным объемом литров 100-120 созрела только сейчас. Лебедянь и произведения дядюшки Ляо в этой отрасли доверия не внушают(в первом случае, насколько знаю расходка не радует, во втором же настораживает отсутствие оной в регионе). По случаю был результативно обшарен Леруа-Мерлен, где были обнаружены и два -а(аналогичной вместимости).
Был вариант с -ом, но уж как-то кусаются на него цены(вроди Омск-не Чукотка, но не суть).
Разумеется, слышал, что у Al-Ko "неубиваемые" агрегаты, но ёмкость(судя по оф. сайту) мелковата за эти деньги.
Подскажите, всё-таки так ли страшен пластиковый венец и влияет ли сколь либо ощутимо составной венец(шум на перепрыгивания между долями его) на общий уровень. Очень уж не хочется греметь на всю округу да и уши ещё пригодятся
Наткнулся в сети на обзор -а. Всяк кулик своё болото хвалит, не спорю, но насколько правдивы эти "плюсы" их и кто из вышеперечисленных выше "смесителей" более живуч
P.S. планируемые затраты на "смеситель"-до 13-15 т.р. Фронт работ-заливка фундамента дома/хоз. построек/забора. Количество людей, занятых в работе- не более трёх(своими силами, без "братьев по СНГ").

190й Лимекс вне конкуренции.

Пластиковый венец достаточно капризное изделие и в большинстве случаев негарантийное. Сугубо личное мнение - чугунина поинтереснее. Лимекс Зитрек и Лебедянь из всех вышеперечисленных бетонок наиболее быстро и легкособираемые агрегаты. Удобны в транспортировке С запчастями проблем нет.

Составной венец, честно говоря, издает повышенный уровень шума, однако, в пылу "замеса" фактор незначительный.

Только вот СБР-190 Вы за 13-15 не купите.

А Haemmerlin как? Или Zitrek?

С Хаммерленом сейчас все грустно - запчастей не найдете. Когда-то много из Европы тащили, посление такие были уже китайскими с наклейкой. За Зитрек я отвечаю лично! С поломками можно обращаться лично ко мне - помогу всем.

snaKKy55 написал :
С поломками можно обращаться лично ко мне - помогу всем.

Далековато к вам мешалку переть, в случае чего. Золотая выйдет.

Я живу в Мск сейчас. Есть сервисный центр по ремонту.

wiera написал :
Народ так что все таки взять?
Все Китай, а нормальных мешалок одна - две.
Так может список какой то фирм или моделей? (нужна для себя литров на 150)

Китай действительно не очень, но есть фирма в Кирове ТехТрон, производит строительное оборудование, могут и под заказ сделать даже. В прошлом году брал у них бетоносмеситель на 165л, когда строительство дома начал, то все работает как часы, еще ничего менять не пришлось.

Готов спорить, что эта компания бетоносмесителей не производит. 165л - это типичный "китайский" объем барабана, который делают на все том же Салонг Машинери в Китае. Хотя есть компания в Хорватии, кторая делает "бетонки" объемом 165л.

Этой компании нет даже в списках фирм-участников ВЭД, значит скорее всего они ничего не возят сами. Торгующая компания.

Я знаю все производственные площадки в России в отношении выпуска бетоносмесителей.

Кто нибудь пользовал такой агрегат? Хотелось бы услышать мнение.

Интересно, а для чего у него штурвал квадратный?

And70 написал :
а для чего у него штурвал квадратный

Шоб не как у всех .

У меня Лебедянь бетономешалка, так в принципе ничего - работает уже 5 год. Но по мелочи - полы в бане залить (2 куба)
армпояс на дом 3 куба и ну так далее. Забор и прочее.
Но кто живет в Москве присмотритесь к Антарес
вот ссылка

У соседа такая на на 200 литров (реальный выход 150) - он себе из москвы привозил.
Вот теперь думаю продать свою и купить такую

БГР - надежные машины, но ценник будет кусаться.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

snaKKy55 написал :
БГР - надежные машины, но ценник будет кусаться.

Надёжность это хорошо, но когда нет удобства в процессе, то это напрягает и злит. А когда в конце смены, его ещё и на руках таскать надо, то это ваааще атас.

Ну колёса можно приделать .
А"Антарес " с какой то рамой типа этажерки .Мне например не понравился.