Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67
#2398965

Хочу хорошо красить!
1) Есть компрессор ()
Производительность: 600 л/мин
Давление: 8 бар
Объем ресивера: 50 л
Мощность: 2.2 кВт
Тип: Поршневой компрессор

2) Куплен пистолет HVLP стоимостью 100$ (1,4 мм)

Но ничего не выходит.
Вчера грунтовали автомобиль. По размеру дюзы пистолет подходит.
Если поставить редуктор на 3 Bar, то вылетают крупные капельки. Поставили на 6 Bar и грунтовали но факел очень узкий. сантиметров 15 наверно максимум.

На фотках для наглядности изображения другой краски. Не густой, хорошо разбавленной растворителем.

Помогите разобраться в чем дело?
Личные рассуждения привели к тому, что если пистолет HVLP, и на нем написано 2,8 Bar Max, то незачем ему давать на вход 6 Bar. Да, на вид, не хватает давления, но что, если ему не хватает объема? Ведь после редуктора нет никакого расширительного бачка. Редуктор тоже имеет свою производительность, и в момент нажатия на курок давление на манометре сильно падает.

Либо действительно, купил плохой инструмент за дорого и пистолет остется только покрасить и выкинуть!

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Сегодня поставил балон на 50л между редуктором и пистолетом.
Ситуация изменилась в лучшую сторону. Но на краске я еще не попробовал, только растворитель.
Завтра отпишусь.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Во-первых давление измеряется при нажатом курке. Во-вторых внутренний диаметр шланга должен быть не меньше 8мм. В третьих в шланге давление не фигово тоже падает. Крупные капли-либо мало давления, либо слишком густой грунт. Да, и под грунт дюза 1.4 маловата. Под грунт хотя бы 1.5-1.8. И под грунт лучше бы отдельный пистик, попроще и с дюзой поболее.

Да у меня тоже плевался, пока давление не поднял. Шланги сильно сажают.

вроде HVLP на входе пистолета 2 бара рекомендують,поставьте манометр с регулятором на входе пистолета
компрессор с такими данными не выдаст 600 л/мин - ни за что,максимум 250-280 на выход
вам не хватает воздуха,попробуйте ресивер литров на 100-150 воткнуть
да и как советуют под грунт другой пистолет заведите

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Егор написал :
Во-первых давление измеряется при нажатом курке.

Важное замечание. Я не знаю, как на практике, но теоретически мне кажется что если редуктор справляется, то он даст в любом случае заданное давление на выходе.
В каких пределах у Вас колеблется давление при нажатом курке и закрытом?

Егор написал :
Да, и под грунт дюза 1.4 маловата. Под грунт хотя бы 1.5-1.8. И под грунт лучше бы отдельный пистик, попроще и с дюзой поболее.

Тут согласен, но очень хотелось попробовать этот.

Регистрация: 13.06.2007 Тирасполь Сообщений: 67

Из представленных у нас редукторов есть не так много вариантов.

близнец


близнец

но нигде никаких упоминаний о производительности

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Вот информация по пульверам . Возможно нужно подобрать нужную модификацию под продукт. Я больше склоняюсь, что необходимо использовать серию RP.

HVLP ...Сейчас из за требований к экологии в малярке на западе создали эту гадость-HVLP
Из за чего новый Порш весь в хорошо заметной шагрени.