Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2413097

MuxaСпасибо. Сейчас позвонил в ХП, девушка все объяснила - магазин должен был выдать мне гарантийный талон! Свой, сроком на 1 год - заводская гарантия. В противном случае в случае поломки гарантийный срок по заводской гарантии начнет отсчитывать год с даты ПРОИЗВОДСТВА!! А сколько он с Китая ехал, сколько у них на складе стоял - неизвестно. Но по любому это уже будет меньше года. Не с даты продажи. Так что еще раз спасибо и поеду бодаться. Записал в мобилу бесплатный телефон ХП, где и узнал все эти тонкости - в случае чего прямо из магаза соединюсь и нехай сами послушают.
Еще раз СПС всем.

В общем, пишу с нового нетбука, с паролем разобрался.
Таки выписали мне гарантийный талон в магазине, правда, сказали, что я первый такой. Но перед этим я звонил в москву на ХП, назвал серию и номер товара, они посмотрели по своей базе и сказали, что заводской гарантии у меня осталось (на сегодня) 300 дней. Т.е.2 месяца уже прошло с момента производства, поэтому они мне настоятельно порекомендовали зафиксировать в гарант талоне магазина 1-серийный номер товара, 2 - дата продажи(!) ну и далее печати, подписи и тд. Что я и сделал, не смотря на известное сопротивление сотрудников.
Всем большое спасибо, действительно, мелочей не бывает, ur5imw особое спасибо, искренне.

ГенВик написал :
Таки выписали мне гарантийный талон в магазине, правда, сказали, что я первый такой

и не удивительно, ведь в основном этот вариант без гарантийного талона проходит.... Мне сразу после покупки отказали в заполнении гарантийного талона, ( которого в упаковке и не было)ссылая на то что, чек является гарантийным талоном и попросили меня прийти через 2 недели, гарантийные талоны прибудут, а сейчас они в сервисе регистрируются начали меня обвинять в не грамотности, хамить....Я понял, гарантийный талон мне не дадут и потребовал вернуть мне деньги за покупку...... еще 4 часа мне пришлось буквально выбивать у продавцов потраченную мною сумму...после такого экстремального шопинга я довольно не охотно расстаюсь с деньгами при покупках

ur5imw Ну это вообще какой то триллер. Им, видимо, выручка не нужна, раз такое поведение. Но Вам еще раз спасибо, я прошел по цепочке - продаван-старший продаван- старший по залу-типа менеджер ( он употреблял приставку топ, это как бы сержант норовил майорские погоны примерять). Я объяснил, что, не получив талон, прямо отсюда еду в Роспотребнадзор, где мы коллективно пишем заяву в суд, и как будет он выглядеть в глазах настоящего топ-менеджера в этой ситуации, в зале суда? Правда, я прикидно оделся, не побрился, нацепил цепуру от ванны (мое название золотой цепочки, полученной в уплату долга и практически не носимой мною из эстетических соображений - я не браток и не бригадир) - т.е. использовал фоновое давление. Но вся эта экипировка была задействована после того, как я прочитал здесь, что не так то это и просто - сдоить с них гарант талон. Еще раз всем спасибо!

ГенВик вот темка для вас,может проконсультируют

FARAON7575 Спасибо

Я проверяю по отзывам в яндекс маркете, сколько покупала все нормально.

Я вообще к интернет-магазинам спокойно отношусь, но предварительно все же читаю отзывы. Что касается РСТ для мобильных телефонов, то это означает, что образец прошел проверку в РосТесте и получил там сертификат качества. Для телефонов данная сертификация не является обязательной, поэтому к ней можно относиться как к дополнительной гарантии

Регистрация: 06.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3

KseniaKs написал:
Я проверяю по отзывам в яндекс маркете, сколько покупала все нормально.

KseniaKs,
действую по такому же принципу, отбираю лучшие предложения на яндекс.маркете, там же читаю отзывы о магазине + если товар реально не дешевый ищу отзывы по сети, форумам.

Регистрация: 18.07.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

все отзывы в инете заказные, либо самой компанией, либо конкурентами компании)

Читать отзывы на сайтах интернет-магазинов - себе дороже. Мало того что они могут быть неадекватные к данному товару, так ещё иногда и сами представители компании производителя могут дать не совсем достоверную информацию. Была ситуация, когда у меня рабочий ноут умер, пришлось брать до ЗП и в срочном порядке покупать новый. Выбрал из вариантов один и увидел что там много спецификаций, заказал, а он приехал не указанной комплектации, а нечто иной. Для обычного пользователя мелочи, но все равно обман. Так что пришлось с этим магазином ещё повозиться.

лучше у проверенных инет-магазинов покупать, которые на слуху в россии, например, в эльдорадо

Jasmin написал:
все отзывы в инете заказные, либо самой компанией, либо конкурентами компании

не знаю как все, но 99,9% точно. К этому выводу прихожу всякий раз как пытаюсь найти адекватную информацию о товаре. Как правило человек после покупки (доволен он ей или нет) не лезет на сайт что бы отзыв написать.

Регистрация: 19.09.2017 Днепропетровск Сообщений: 3

Я предпочитаю проверенный московский магазин. Не знаю можно тут ссылки размещать?

плеер ру обходить за 100500 вёрст и не ближе.
надо было не надеяться на производителя AKG
на рынках иных проверял примерял без проблем, такой лажы не встречал
да и цены там скажем так не правильные, и ещё хотят что то после покупки

я никсе постоянно покупал и с гарантийкой проблем не было, но купил я овнянный HDD, понял что он такой после его разборки, после весьма кривых ручонок. мурыжил ихподдержку долго и упорно, но всё же деньги со скрипом но возратили, это к тому что и на проверенных можно подорваться. НО всё равно такой же HDD бокс купил но уже разобрал тут же как купил и посмотрел на потраха.

купил с хреновиты смартфон, дурной оказался он, вот если бы секретные меню-тесты знал бы перед покупкой, то не купил бы, так 10тр потерял, лежит тело на 50% рабочее а остальное, это датчики, ни один не рабочий. типа кетай правильный, стилус был на нём правильный нужен был.

С той же хреновиты купил себе на цамокат велоодометр
у него правая кнопка не работает
продавец второй раз приехал сменил на такой же
точно такой же дефект на другом
сменил на чуть по дороже
типа вроде работает но работает не стабильно
вот как то вот так обидно, хоть продаван ко мне сам домой приезжал.

про шурик синий вошь я не буду повторяться, тут я уже описал, описал дефект
это было бы без разницы где покупал бы я в 220 или во всех инструментах
гарантию выдержали но инструмент что первый тут же не заработал, что второй с таким же дефектом.

тут купил себе флюс - аля по простому утрированно канифоль
выписал на 4000р 3 баночки по 100гр
пришлось одну Гэ баночку оставить
этот флюс убийца электроники

На счёт гарантии, тут как то давича было свободное время и прошнырнулся по магазинам и посмотрел на цены и на гарантии.
Не взирая на количество нулей, гарантия один год.

покупал себе свой первый смартфон, для меня за очень много денег
типа неубиваемый и даже после гарантию продлил
облом поджидал потом
отвалились кнопки со стекла
не работала ни одна
звоню к ним
говорят, что не можем помочь, стёкл нету и не будет
ruggear RG-970
Да падал с полки летел сантиметров 30 на мягкую кровать и с неё на пол.
допадался, хорошо писатели софта нарисовали кнопки программные на экране, функционал их куда шире чем стоковые, и налепить их можно хоть 5 штук и задать можно по 2-3 функции на каждую.

Гарантией я пользовался под самый её конец
оперативка 400$ - возвратили деньги, там же я их и потратил
монитор - по гарантии починили
видяха - по гарантии после покупки через месяц деньги вернули.
оперативка была дохлой при покупке, точнее одна планка - вернули деньги тут же.

с хреновиты бу за очень дёшево покупаю и чщательно при этом выбираю, потому как ремонтировать порой дороже даже для самого себя.
пару раз пришлось цену сбивать конкретно за бу.

кинуть могут везде! и это факт.

Про отзывы - я пару раз писал за деньги отзывы.
пару раз по 100р.
счас пишу то что есть в наличии или в ремонте - это не в отзывах а в обсуждениях.
Отзывы читать все которые можно и желательно отрицательные, нет дэвайсов без минусов.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

m.ix написал:
купил себе флюс - аля по простому утрированно канифоль
выписал на 4000р 3 баночки по 100гр

Я правильно понял, что за канифоль массой триста граммов отдали четыре тысячи рублей?

ИМХО (IMHO)

Юля_юля написал:
думаю стоит читать отзывы про магазины)

Юля_юля,Да тоже не понятно кем и для чего пишутся...
Я сейчас стараюсь о товаре судить по видео обзорам и роликам типа "дорабатываем... устраняем..." и их количеству. Вот тут более менее становится понятно что за товар. Хотя конечно это смотря из какой категории.

Обязательно надо читать отзывы про магазины и про сам товар - без этого можно попасть в просак

Venerka написал:
Обязательно надо читать отзывы про магазины и про сам товар

Venerka, а где взять уверенность, что эти отзывы не пишутся менеджерами этих магазинов и магазинов- конкурентов? Вот лично Вы, много отзывов написали о приобретённых товарах? Сейчас это делают, более менее, на сайтах типа али-экспресс. Покупки сделанные в привычном порядке (не через интернет магазин), как правило остаются без отзывов. Ну и какой отзыв можно оставить через несколько часов после покупки? Как правило, в этот момент человек находится в состоянии лёгкой эйфории. А через некоторое время, когда складывается определённое мнение о вещи, появляется опыт эксплуатации... Мало у кого возникает желание лезть в сеть, искать магазины где этот товар продаётся на данный момент и писать отзывы. Исходя из этих соображений, делаю вывод, что отзывы о товаре в инет магазинах, не более чем рекламный ход либо инфо"война" конкурентов. Поэтому не редко опираясь только на отзывы, написанные с инэтмагазинах, и ...

Venerka написал:
можно попасть в просак

Мегавольт. написал:

Venerka написал:
Обязательно надо читать отзывы про магазины и про сам товар

Venerka, а где взять уверенность, что эти отзывы не пишутся менеджерами этих магазинов и магазинов- конкурентов? Вот лично Вы, много отзывов написали о приобретённых товарах? Сейчас это делают, более менее, на сайтах типа али-экспресс. Покупки сделанные в привычном порядке (не через интернет магазин), как правило остаются без отзывов. Ну и какой отзыв можно оставить через несколько часов после покупки? Как правило, в этот момент человек находится в состоянии лёгкой эйфории. А через некоторое время, когда складывается определённое мнение о вещи, появляется опыт эксплуатации... Мало у кого возникает желание лезть в сеть, искать магазины где этот товар продаётся на данный момент и писать отзывы. Исходя из этих соображений, делаю вывод, что отзывы о товаре в инет магазинах, не более чем рекламный ход либо инфо"война" конкурентов. Поэтому не редко опираясь только на отзывы, написанные с инэтмагазинах, и ...

Venerka написал:
можно попасть в просак

Мегавольт., вот почему все так думают? Я лично не ленюсь и ляпаю всё что на ум придёт о товаре, который купил. Про магазин писал только про один - Онлайнтрэйд, где не только достоинства, но и недостатки перечислил. Про товары бывает пишу негативные отзывы. Сам, ни по чьей-то указке.

ЗЫ. Когда сам читаю отзывы, сразу отсеиваю те, в которых фраза "оптимальное соотношение цена-качество", или "клиентоориентированность". Вот это действительно заказуха.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
сразу отсеиваю те, в которых фраза "оптимальное соотношение цена-качество",

Ну не знаю.... я часто пользуюсь этим сочетанием для оценки товара. Это ведь по сути чуть ли не основной показатель. И уж если я сподоблюсь писать отзыв, то эта фраза там скорее всего будет.

Мегавольт. написал:
И уж если я сподоблюсь писать отзыв, то эта фраза там скорее всего будет.

А если Вы ещё и под мастерградовским ником будете, обязательно прочту и приму к сведению!

Вечный студент

MrGalaxy написал:
А если Вы ещё и под мастерградовским ником будете, обязательно прочту и приму к сведению!

Так Вы его скорее всего тут и прочтёте Вот буквально вчера себе сверлилку настольную прикупил. Ещё не собирал, но уверен, тема для разговора по ней будет. Попутно и отзыв сформируется.