Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2399309

Задумал тут прикупить мобилу и наткнулся в инете на очень привлекательную цену девайса в инет-магазе. Никогда с ними не связывался, но разница в цене настолько внушительная, что просто отсутствием затрат на содержание реального магазина (охрана, уборка, коммуналка, аренда и т.п.) это не объяснить.(имхо). И, читая отзывы на хорошую работу этого магаза обратил внимание, что товар, которым они торгуют и который меня заинтересовал не РСТшный. Я не знаю, что это значит - серый, что ли? Но, пораскинув, понял, что толком и не знаю, что значит серый товар. Не прошедший таможенной "очистки"? Так мне это фиолетово. Нет гарантии? Вот это уже хуже. Или может не русифицированый товар - это еще хуже , т.к. из языков владею только двумя и оба русские. Подскажите, где и в чем может быть засада, если товар без РСТ?

П.С. А так, смотрю, торговля у них бойко идет и отзывы в основном благоприятные, работают наложеным платежом и вроде без проблем...

Кидал много, отзывы фейковые, ссылку бы

TARLEV написал :
Кидал много

+1,знаю два случая,одни купили через месяц трубка умерла вроде,другие поехали по указанному в рекламе адресу куда то в район Горбушки,а там были совершенно другие цены,промычали что то непонятное,типа акция была,уже закончилась,а люди время потеряли,в обычном салоне покупали,я бы через яндекс маркет приобрел бы и посмотрел бы отзывы и оценки по инет магу

ГенВик написал :
Никогда с ними не связывался, но разница в цене настолько внушительная, что просто отсутствием затрат на содержание реального магазина (охрана, уборка, коммуналка, аренда и т.п.) это не объяснить.(имхо).

помню брал пылесос за 4700 в инет магазине,у нас в эльдорадо такой же 8999р стоил,почти все серьезные покупки совершаю через инет,главное узнать о маге побольше,и не клевать на цену ниже нижнего

FARAON7575 написал :
главное узнать о маге побольше,и не клевать на цену ниже нижнего

Абсолютно согласен.
Нижние и верхние цены отсекаются, далее выбор по магазинам, имеющим адрес и офис. Можно пробить по ИНН.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ГенВик написал :
и отзывы в основном благоприятные

гы-гы

FARAON7575 написал :
,у нас в эльдорадо такой же 8999р

Эльдорадо это сеть торгующая мусором.

ur5imw написал :
Эльдорадо это сеть торгующая мусором.

Это почему? Не то, чтобы я это оспариваю, а интересна Ваша доказательная база.

ГенВик написал :
Это почему? Не то, чтобы я это оспариваю, а интересна Ваша доказательная база.

Кстати да. Это уже стало как-бы общим местом обвинять Эльдорадо. Много разных ужастиков о нём читал,может и есть в этом некоторая правда. Однако,если это не товар сделанный по заказу самого Эльдорадо,а вроде как такие прецеденты были,то чем отличается скажем холодильник из Эльдорадо от такого-же из другой сети я не понимаю.

TARLEV написал :
Кидал много, отзывы фейковые, ссылку бы

Вот тут. В перспективе просматривается возможность лично подъехать на место и на месте купить (если командировка сложится).
И что такое не РСТшные? Они же все равно "обСЭченные" (это сказал у нас в городе один продаван, на своем птичьем сленге, имея в виду европейскую сертификацию.). И еще в отзывах по этому магазу - именно в отзывах один покупатель радовался, что ему продали телефон разлоченный. Что это значит? Что он был залочен (закодирован) для какого то забугорного оператора, продающего телефон по чуть сниженой, почти демпинговой цене, но со своим пакетом услуг связи (иногда соспоставимых со стоимостью самого телефона, типа годовой контракт, у нас пока пионер в этом МТС). Так на эти разлоченные аппараты есть гарантия? Русскоязычные они?

Вот, собссна, сами отзывы про этот магаз. Не реклама, просто бюджет ну очень бюджетный, вот и кроилово такое происходит... Увы. Посоветуйте, заранее спасибо. И насчет РСТшности - вопос то открытым остался.

ГенВик написал :
а интересна Ваша доказательная база.

Flier написал :
Кстати да. Это уже стало как-бы общим местом обвинять Эльдорадо.

Может в Москве и нормальный товар продаёт Эльдорадо,не знаю,но у нас весь хлам. Товар не сертифицирован (DVD плеера имели любой регион кроме 5,руководство по эксплуатации аппаратуры не переведены на русский язык.), через неделю другую аппаратура ломается,вернуть его назад это ооооочень большая проблема.Магазин просуществовал года 3-4 и закрылся,поначалу расхватывали товар,потом кто через месяц, кто раньше понесли назад.И вот тут то пошли проблемы с возвратом.Но и попадались счастливчики,у которых исправно работало весь гарантийный срок,но таких к сожалению очень мало.

diima76
15 апреля
отличный магазин

заказывал samsung galaxy S наложкой,в Саратов,заказыва 8.04 в пятницу,получил 14.04. в принципе нормально если учесть два выходных дня,телефоном доволен! все как и обещали,никакого подвоха,сначала не поверил,что по такой цене можно купить норм. телефон,теперь убедился,все работает,телефон сделан для европы,соответственно не залочен! и вилка европейская,никаких проблем

Вот с этого то отзыва (незалочен) и полезли всякие вопросы. Можно было бы им и позвонить, но какой же кулик будет свое болото хаять? Потому и решил ума прикупить тут.

FARAON7575 написал :
,я бы через яндекс маркет приобрел бы

Поподробнее можно? Это интернет магаз, внушающий доверие?

ur5imw написал :
Эльдорадо это сеть торгующая мусором.

как скажите,я там не отовариваюсь,прицениваюсь Эльдорадо,М-видео,Белый ветер и т.д по месту,а покупаю через инет в столице

ЮрАн написал :
Может в Москве и нормальный товар продаёт Эльдорадо,не знаю,но у нас весь хлам.

обогреватель по осени брал-зиму отработал,вроде норм,но мнение о маге такое же

ГенВик написал :

часть ников оставляющих отзывы паленые(имхо) Тарлев пробьет,он мне помог тоже один нэт маг пробить
п.с за такую цену ссылки какие то все не внушающие доверие,оформление сайта не вставляет совершенно-имхо

ГенВик написал :
Поподробнее можно? Это интернет магаз, внушающий доверие?

скопировал,вставил,получил

ГенВик если не поняли про маркет,делаем так копируем откуда небудь название товара,заходим на яндекс,жмем маркет,вставляем копирование в строку,жмем найти,вот пылесос свой вставил,за который 9 тыр(уже 6500р,брал сентябрь 2009г) эльдорадо просил дальше смотрим предложения интернет магазинов- цены,условия доставки,отзывы и выбираем где будем брать,где я брал,что то не нашел по памяти того мага,может уже и не торгует этой моделью

FARAON7575 написал :
ГенВик если не поняли про маркет,делаем так копируем откуда небудь название товара,заходим на яндекс,жмем маркет,вставляем копирование в строку,жмем найти,вот пылесос свой вставил,за который 9 тыр(уже 6500р,брал сентябрь 2009г) эльдорадо просил дальше смотрим предложения интернет магазинов- цены,условия доставки,отзывы и выбираем где будем брать

Так я так и действовал.

FARAON7575 написал :
имхо

А этот магаз Вы рекомендуете? У него сайт "вставляет"? Да они приводят характеристики продукта левые какие то - например вот - "...Видео
Разрешение видео: 720p (720x480)
Частота кадров видео: 30 кадров в сек."
А 720х480 это не HD видео (видео высокой четкости). Что же они не знают? С какой целью приведен этот инет магаз - только потому, что у него на конце адресной строки вайт (белый по русски) написано? Или Вы сами там что то удачно купили и мне советуете? Не понял, разъясните.

ГенВик написал :
А этот магаз Вы рекомендуете?

нет конечно,про него и про ваш писал

FARAON7575 написал :
за такую цену ссылки какие то все не внушающие доверие,оформление сайта не вставляет совершенно-имхо

Ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!! Вот сделал все по инструкции, зашел на яндекс, набрал в строке название мобилы, жмакнул маркет и мне были выданы инет магазы, продающие сей девайс, я нашел там этот "свой" магазин, но ценник на трубу уже совсем другой - вырос охренеть! А вот их же объява на тот же товар

ГенВик написал :

Это как понимать? вот две объявы одного магаза на один товар.

Ну а все же что значит не РСТшные? Без гарантии? Не русифицированные? Или еще что?

ГенВик написал :
набрал в строке название мобилы,

А что за мобила то? Модель ,фирму можете озвучить?

ГенВик написал :
Это как понимать?

разводят,вот схожую ситуацию описывал

FARAON7575 написал :
,другие поехали по указанному в рекламе адресу куда то в район Горбушки,а там были совершенно другие цены,промычали что то непонятное,типа акция была,уже закончилась

А не попробовать ли поискать через сайт подобный нашему ХотЛайн,только российский? Лично я часто именно там ищу нужное,вот как облюбованная там модель выглядит там Далее выбираем фильтры в правой колонке и вот он ,53 предложения, И вот там уже,как советовал Юбер, отсекаем самые дешёвые предложения,и ищем знакомые,те в которых уже покупал,магазины. Желательно именно магазины ,со стационарным помещением. Думаю что таких российских сайтов-каталогизаторов есть не один. Очень удобно,сразу видно сколько примерно этот аппарат стоит реально.Там объявления не только интернет-лавок но и крупных сетевых магазинов бывают.

У нас samsung_i9000_galaxy в евросети 13000 р

ЮрАн написал :
А что за мобила то? Модель ,фирму можете озвучить?

Самсунг Гэлакси Эс i9000

ЮрАн написал :
У нас samsung_i9000_galaxy в евросети 13000 р

Вам везет - у нас двадцаткаю


Он?

ГенВик написал :
Вам везет - у нас двадцаткаю

Может я что то попутал....

Flier написал :
А не попробовать ли поискать через сайт подобный нашему ХотЛайн,только российский? Лично я часто именно там ищу нужное,вот как облюбованная там модель выглядит там Далее выбираем фильтры в правой колонке и вот он ,53 предложения, И вот там уже,как советовал Юбер, отсекаем самые дешёвые предложения,и ищем знакомые,те в которых уже покупал,магазины. Желательно именно магазины ,со стационарным помещением. Думаю что таких российских сайтов-каталогизаторов есть не один. Очень удобно,сразу видно сколько примерно этот аппарат стоит реально.Там объявления не только интернет-лавок но и крупных сетевых магазинов бывают.

Ну Вы прямо профи. Я не знаю в России такой технологии поиска, да и есть ли она? У нас? Потом, необходимо учесть, что это все же мой первый опыт. В идеале думалось по наивности как - найти минимальное или близко к нему цену, позвонить, узнать, могу ли я явочным порядком подойти и купить за налик. И если да - то в путь. Если же ужимки на том конце провода - то посылаю лесом... Такой вот был планчик. Потому что стремно даже наложенным платежом покупать - пришлют брак - воюй потом с ними

ЮрАн написал :

Он?

Угу, он самый.

FARAON7575 написал :

ГенВик или он?