Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Нужна помощь-идеи в таком вопросе. Есть двое разнополых детей: девочка -9лет и мальчик - 5лет. Поскольку комната небольшая, встал вопрос о практичном решении вопроса с кроватями.
В ИКЕЕ подглядел такую идейку: вроде нигде больше не встречал - две , практически П-образные ДЕРЕВЯННЫЕ кровати, одна заезжает под другую на колесиках-роликах, причем суммарная высота обоих в пределах метра (+ надо как-то реализовать на выкатной кровати спинки, чтоб подушка не падала и небольшие бортики, опять же невысокие надежные ролики на ножки...).
Раньше встречались похожие кровати, но без разделения,т.е. нижняя кровать выезжает из под большей, но остается рядом, а это не комильфо с разнополыми детьми на мой взгляд. Хотелось бы, чтоб вечером выкатил нижнюю кровать, поставил к противоположной стенке, например, а утром обратно закатил. Скажу сразу - двухярусные кровати не нравятся, нависают и громоздко смотрятся + говорят наверху спать вредно и душно...

Наверно, надо верхнюю кровать делать на "взрослый" матрас - 180 см, а нижнюю - на Икеевский - 160 см. Я попробовал нарисовать, получается, если большая кровать имеет высоту барноого стула, т.е. 65 см и 20 см уходит на матрас, нижняя кровать получатся высотой 40 см. Матрас как бы стоит на ножках всего 20 см от пола. По-моему маловато, да и слишком большая разница в высоте кроватей получается, некрасиво. Причем чтобы закатить одну кровать под другую, надо ее идеально застелить - над матрасом остается только 5 см. Непрактично. Спинки и бортики можно сделать по принципу откидных бортов грузовика, только дизайн придумать не такой индустриальный.
А может вам проще поступить - купить 2 кресла-кровати и поставить их так как должны стоять. Места займут как одна кровать. Можно еще с откидными кроватями помудрить, правда механизмы для них не назовешь дешевыми.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

такой навеерно вариант вам пойдет

Для FTO_MAN
ну я написал - что планируемая высота спального места верхней кровати где-то 1м max(толщина матраса 10см, реечное дно +10 с боковиной + 10см запас по высоте) ---> получается верх нижней кровати с матрасом где-то 70см ? неужели низко, пожалуй даже высоко? попробую набросать в pro100, сейчас изучаю программулину...

AKLamer написал :
такой навеерно вариант вам пойдет

А ее можно разделять(кровать)?

да без понятия.
просто искал тоже в свое время проекты кроватей с такимиже условиями как у вас, вот осталась фотка.
она мне больше всего понравилась из того что встречал в нете.
все остальное либо без ящиков, или просто нары двухярусные.

тем более что ни чего не мешает сделать ее полностью выдвигающейся.

Метр по высоте по-моему до фига, это уже почти второй этаж, где "пыльно, жарко, душно". Хотя, хозяин-барин, в конце концов, можно приточную вентиляцию провести прямо над кроватью. Вобщем-то не вижу причин не построить такое чудо инженерной мысли - рисуйте проект с каком-нибудь 3Д редакторе, закупайтесь щитами и "соседи вешайтесь, подонки" . По дизайну можно акрилом разукрасить по трафаретам. Будет вообще эксклюзив-конфетка. Вот есть трафаретный сайт - , там всего много

Просто уточняю, хотелось бы ДЕРЕВЯННЫЕ кровати(попроще, понадежнее, подешевле...... всего то........)

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Деревянные и подешевле это вещи несовместные. Я как раз и имел ввиду сосновые мебельные щиты - это самое дешевое что есть из дерева.