Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2399529

Нужна помощь-идеи в таком вопросе. Есть двое разнополых детей: девочка -9лет и мальчик - 5лет. Поскольку комната небольшая, встал вопрос о практичном решении вопроса с кроватями.
В ИКЕЕ подглядел такую идейку: вроде нигде больше не встречал - две , практически П-образные ДЕРЕВЯННЫЕ кровати, одна заезжает под другую на колесиках-роликах, причем суммарная высота обоих в пределах метра (+ надо как-то реализовать на выкатной кровати спинки, чтоб подушка не падала и небольшие бортики, опять же невысокие надежные ролики на ножки...).
Раньше встречались похожие кровати, но без разделения,т.е. нижняя кровать выезжает из под большей, но остается рядом, а это не комильфо с разнополыми детьми на мой взгляд. Хотелось бы, чтоб вечером выкатил нижнюю кровать, поставил к противоположной стенке, например, а утром обратно закатил. Скажу сразу - двухярусные кровати не нравятся, нависают и громоздко смотрятся + говорят наверху спать вредно и душно...

Наверно, надо верхнюю кровать делать на "взрослый" матрас - 180 см, а нижнюю - на Икеевский - 160 см. Я попробовал нарисовать, получается, если большая кровать имеет высоту барноого стула, т.е. 65 см и 20 см уходит на матрас, нижняя кровать получатся высотой 40 см. Матрас как бы стоит на ножках всего 20 см от пола. По-моему маловато, да и слишком большая разница в высоте кроватей получается, некрасиво. Причем чтобы закатить одну кровать под другую, надо ее идеально застелить - над матрасом остается только 5 см. Непрактично. Спинки и бортики можно сделать по принципу откидных бортов грузовика, только дизайн придумать не такой индустриальный.
А может вам проще поступить - купить 2 кресла-кровати и поставить их так как должны стоять. Места займут как одна кровать. Можно еще с откидными кроватями помудрить, правда механизмы для них не назовешь дешевыми.

такой навеерно вариант вам пойдет

Для FTO_MAN
ну я написал - что планируемая высота спального места верхней кровати где-то 1м max(толщина матраса 10см, реечное дно +10 с боковиной + 10см запас по высоте) ---> получается верх нижней кровати с матрасом где-то 70см ? неужели низко, пожалуй даже высоко? попробую набросать в pro100, сейчас изучаю программулину...

AKLamer написал :
такой навеерно вариант вам пойдет

А ее можно разделять(кровать)?

да без понятия.
просто искал тоже в свое время проекты кроватей с такимиже условиями как у вас, вот осталась фотка.
она мне больше всего понравилась из того что встречал в нете.
все остальное либо без ящиков, или просто нары двухярусные.

тем более что ни чего не мешает сделать ее полностью выдвигающейся.

Метр по высоте по-моему до фига, это уже почти второй этаж, где "пыльно, жарко, душно". Хотя, хозяин-барин, в конце концов, можно приточную вентиляцию провести прямо над кроватью. Вобщем-то не вижу причин не построить такое чудо инженерной мысли - рисуйте проект с каком-нибудь 3Д редакторе, закупайтесь щитами и "соседи вешайтесь, подонки" . По дизайну можно акрилом разукрасить по трафаретам. Будет вообще эксклюзив-конфетка. Вот есть трафаретный сайт - , там всего много

Просто уточняю, хотелось бы ДЕРЕВЯННЫЕ кровати(попроще, понадежнее, подешевле...... всего то........)

Деревянные и подешевле это вещи несовместные. Я как раз и имел ввиду сосновые мебельные щиты - это самое дешевое что есть из дерева.