Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#2400000

Намедне в магазине радиотоваров обнаружил газовые горелки Providus+
Покрутил в руках в магазине, первое впечатление - понравилось. Интересует опыт применения для мягкой пайки медных труб, диаметром 10 - 28 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
Интересует опыт применения для мягкой пайки медных труб, диаметром 10 - 28 мм.

Тепловая моща не менее 2кВт при температуре пламени 2000С. Иначе будете греть до потери пульса. Оптимально 3-4кВт.

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Это понятно. У меня есть BernzOmatic T757, но уже больше года, как возникли перебои с баллонами МАПП-газа. Одно время в продаже были баллоны Uniweld, сейчас не стало и их. А тут появился Providus+... у него свои баллоны и цена подкупает. Особенно понравился комплект в красном пластиковом кейсе - горелка с пьезоподжигом 3,8 кВт + 2 баллона и переходник.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Подниму тему мне понравилась PV 700
ТТХ:
Профессиональная высокопроизводительная поворотная газовая горелка PV700 с пьезоподжигом и регулятором уровня пламени. (Поставляется без баллона)

  • Применяется как для твердой, так и для мягкой пайки.
  • Тепловая мощность: 3800W
  • Температура горения: 2000 С
    Расход топлива 240 гр\час
    и в 2 раза дешевле Бернзоматика

levian написал :
Это понятно. У меня есть BernzOmatic T757, но уже больше года, как возникли перебои с баллонами МАПП-газа. Одно время в продаже были баллоны Uniweld, сейчас не стало и их.

У меня тоже горелка под американские баллоны.Использую переходник для европейских PROVIDUS+ AD450 правда очень дефицитная штука ,еле нашел.

Максим.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

maximys78 написал :
У меня тоже горелка под американские баллоны.Использую переходник для европейских PROVIDUS+ AD450 правда очень дефицитная штука ,еле нашел.

У меня есть лишний, если что))