Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400115

День добрый всем !
В квартире стена длиной 8 метров уходит по вертикали на 7-7.5 см.
гипсовой штукатурки мешков 25 уйдет.......
Есть еще какие решения ?

Гипсокартон?..

штукатурка не вариант..во-первых на бабки налетаете по цене за мешки, а она не дешевая, во вторых сохнуть будет ну очень долго и не факт что потом не отслоиться, так как действительно слой нереально толстый..
Гипсокартон.. можно конечно в 2 слоя под рейки-направляющие , внутрь забить ватой , или также вариант с гипсокартоном , только вместо ротбанда используете гипсовый монтажный клей, клеите слоями гипсокартон , где толще-там добавляете еще полосами , дополнительно присверливаете дюбелями к стене , а по окончанию работы выравниваете все под правило ротбандом и получается отличная прочная стена.

Второй вариант более затратен , чем просто штукатурка.

При прямых руках и наличии серого вещества в голове гипсокартоном можно вывести с потерей площади сантиметра 3-4 (скомпоновать профиль с наклеиванием, для страховки от трещин в 2 слоя). Если время не поджимает, спокойно выводить штукатуркой с полной просушкой слоёв (ИМХО).

Гипсовую штукатурку мешать с керамзитом,и на стену ее... А второй,чистовой слой-как обычно.Естесственно сушить,грунтовать и прочее бескомпромиссно.Вобщем то ненаучно,но эффективно-холодный балкон уже 5 лет так стоит,при перепадах от -20 зимой до 30 летом-полет нормальный,нигде ни намека на бухтение.

perek написал :
Гипсовую штукатурку мешать с керамзитом,и на стену ее... А второй,чистовой слой-как обычно.

Оригинально, но толково в плане экономии штукатурки (надо взять на вооружение).

perek написал :
Естесственно сушить,грунтовать и прочее бескомпромиссно.

Добавил бы еще стеклосетку вмазать во внешний слой - цена копейки, но лучше перебдеть, чем недобдеть

Правльнее всего в такой ситуации : гипсокартон на клей(клеющую смесь, на гипсовой основе- для г/к). И быстро, и места мало сьедает и наиболее дешево в данной ситуации. Причем и 7-7,5 сантиметров не проблема.

kolokolok , нет, второй вариант более легок, дешевле и быстр в исполнении)))