Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400119

Посоветуйте, пожалуйста, инструмент какой фирмы приобрести для непродолжительной работы в течение года (ну скажем в течение месяца-двух работа, интенсивность низкая).

Нужны: УШМ 125мм, лобзик, дрель (безударная), пильная машина.

Не хочется покупать одноразовый инструмент (борты, зубры и проч. не рассматриваю), но и инструмент приличных марок (бош, макита и проч.), тоже не вижу смысла брать, если работать редко.
Инструмент какой марки подойдет для моих целей? Что можно сказать про Фиолент или Интерскол?

Ну и до кучи спрошу: недорогой приличный лазерный уровень, это какой?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

akharito Вы сами ответили на свой вопрос - если Бош и Макита для Вас дорого, а Зубр, Борт, Штурм китайская какашка, только и остается смотреть в сторону ИСа и Фиолента. Остается еще Фестул и Хилти, но Вам не подойдет. Почитайте голосовалку и все сами поймете и подберете нужные девайсы.

Пухлый написал :
недорогой приличный лазерный уровень

Посмотрите на Geo-Fennel FL 40-Pocket II-HP.

akharito написал :
но и инструмент приличных марок (бош, макита и проч.), тоже не вижу смысла брать, если работать редко.

Для многих, да и для меня лично, в вопросе выбора инструмента не всегда имеет значение экономическая состовляющая. Работа, пускай и не на постоянной основе, должна приносить удовольствие. А если инструмент сделал как из под топора, то и работа покажется адским мучением.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

akharito написал :
Ну и до кучи спрошу: недорогой приличный лазерный уровень, это какой?

А я бы советовал Bosch PCL10 - я его даже тестил немного и .

Если Бош и Макита дорого, а китай непонятный не хочется то без вариантов Интерскол

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У Энкора отдельные девайсы неплохие есть. Во всяком случае работал с дрелью-шуриком сетевым, двестивосьмидесятым - хороший аппарат! Для нечастых работ пойдет!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

akharito написал :
Ну и до кучи спрошу: недорогой приличный лазерный уровень, это какой?

Из недорогих я бы взял CONDTROL Laser 2D в подходящей комплектации:



А электроинструмент вам подойдет любой марки среднего пошиба, главное чтобы удобный был. И не обязательно ИС. Мой выбор среди бюджетного инструмента в последнее время - Ryobi. Если УШМ оставила неоднозначные впечатления, то шлифмашинками (ленточка и ПШМ) и рубанком я очень доволен.

Если шуруповерта нет, то лучше взять его вместо безударной дрели, в любом исполнении - хоть с аккумуляторами, хоть тот же Skil 6222.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Кстати, Скил очень удобный шурик и цена около 1500 руб. У самого такой. Отличный девайс!

Да Skil вполне подходит по вашим параметрам.Также посмотрите марку"Бикор",точно не ручаюсь,но написано что сделано в России.Качество удовлетворительное,тесть его(разный инструмент этой марки) уже третий год насилует,страшно смотреть,но ничего,держится.Правда они(Бикор)цены начали загибать.

Лобзик-однозначно и без вариантов Макита 4329.УШМ(болгарку) можно Хитачи, тоже брэндовая, чуть дороже Ис и пр., но дешевле Макиты и Бош.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Котопёс написал :
я бы советовал Bosch PCL10

Влезу со своим мнением =)
Присмотритесь к BOSCH Quigo.

Товарищ пишет -не надо Bosch,Makita,а вы ему их и предлагаете.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

amigo написал :
Товарищ пишет -не надо Bosch,Makita,а вы ему их и предлагаете.

Только дешевле указанных Бошей вряд ли будет достойные вещи... Если только Скил - и то разница минимальна. А измерительный инструмент должен измерять...

amigo написал :
Также посмотрите марку"Бикор",точно не ручаюсь,но написано что сделано в России.Качество удовлетворительное,тесть его(разный инструмент этой марки) уже третий год насилует,страшно смотреть,но ничего,держится.Правда они(Бикор)цены начали загибать.

эт действительно россия,но довольно таки средненького качества,но у них помойму нет безударной дрелию.
Из УШМок думаю для нечастых работ можно еще попробовать спарки,для бытовых нужд должно зватить

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Видел у одного плиточника болгарку Штурм! , спрашивал как в работе она. Ответил, что обычный недорогой инструмент, без нареканий. Выглядит она не очень правда, качество пластика не айс. Можно рассмотреть, как вариант. У меня есть Макита 9555, очень доволен, цена, правда около 3 тыр.

А я предлагаю обратить внимание на Зелёный Bosch, Black&Decker, Skil очень нравятся некоторые модели крассного Einhell. Это именно бытовой инструмент,который обычно имеет много приятностей для любителей работать своими руками, а не хреновый профессиональный.

eatherly написал :
А я предлагаю обратить внимание на Зелёный Bosch

Купил зеленый набор бит. Битодержатель оказался кривой, биты говнилиновыми. походу зеленый бош это дешевый китай

vlkam написал :
Купил зеленый набор бит. Битодержатель оказался кривой, биты говнилиновыми. походу зеленый бош это дешевый китай

Не знаю, может быть, Бош Зелёный написал для объективности, я использовал и инструмент и расходку от БД в бытовых целях и остался доволен, Бош привёл как одноклассника

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У нас в гипермаркет привезли много зеленого Боша - перфы, лобзики, шурики. Пластик и сборка на уровне, добротные чумаданы, цена не кусается. Вот только как по качеству не знаю.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пухлый написал :
У нас в гипермаркет привезли много зеленого Боша - перфы, лобзики, шурики. Пластик и сборка на уровне, добротные чумаданы, цена не кусается. Вот только как по качеству не знаю.

да вроде не жалуется никто особо (если учесть цену особенно ) - имею зелёную шлифовалку - очень доволен, сборка приятная - прямо не хочется выпускать, хотя все остальные Боши синии, эта на их фоне не кажется гадким утёнком. Естественно - использование бытовое.

vlkam написал :
походу зеленый бош это дешевый китай

Вообще-то, зелёный Бош - это в осн. Венгрия,я не пр расходку, а про сам электроинструмент.Поэтому и цена иногда сравнима с проф. инструментом других фирм.Так что те, кто не хочет китай, могут смело брать зеленый БОШ.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

skorp777 написал :
Вообще-то, зелёный Бош - это в осн. Венгрия,я не пр расходку, а про сам электроинструмент.Поэтому и цена иногда сравнима с проф. инструментом других фирм.Так что те, кто не хочет китай, могут смело брать зеленый БОШ.

Буду в магазине, надо посмотреть, когда это в Китае появился Венгерский квартал!:-)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

человек пишет :

akharito написал :
бош, макита и проч.), тоже не вижу смысла брать, если работать редко.

а ему опять начинают совать боши с хитачами .
to Akharito вам для нечастых дамашних работ и даже для хорошего ремонта Интерскола с Фиолентом за глаза хватит.
ушм - Интерскол 1100 или 115 и 125 болгарка от Лепсе.
лобзик - конечно Фиолент , в своём классе ему просто нет конкурентов.
хороших , небольших , и дешёвых безударных дрелей очень мало , так что скорее всего какой-то китаец - если не насиловать прослужит долго.
можете так-же обратить внимание на чёрный Sturm -очень достойные машинки.
а вот что такое :

akharito написал :
пильная машина.

?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Так ведь цена у зеленого Боша сравнима с тем же Фиолентом и Штурмом, вот и рассматриваем как вариант.

Недорогой лазерный уровень (если имеется ввиду именно уровень типа Bosch PLL5) - штука спорная, стоит денег, а точность так себе и выравнивать его по пузырькам - сомнительное удовольствие. За эти деньги лучше взять толковый простой уровень или смотреть в сторону лазерных нивелиров.

А вообще, надо бы уточнить топикстартеру - для каких работ ему нужен такой набор и какой опыт работы с инструментом. Вот у меня мало опыта работы с УШМ - выбрал себе Бош с КБС. И пофик что дорого - здоровье дороже.

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Топикастера уже два дня как не видать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

skorp777 написал :
Так что те, кто не хочет китай, могут смело брать зеленый БОШ.

А чем китайское производство хуже венгерского? Первые пол мира пересадили в свои авто,по космосу лазят ну и тд. А что венгерское производство.... Из всего вспоминается продукция "Глобус" - лече,компоты,зеленый горошек с надписью грюне эрбсен,помидорчики,огурчики...всё...

Suever написал :
А чем китайское производство хуже венгерского?

Не хуже, но некоторым упертым не обьяснить, вот пусть покупают "белую" сборку, моторы и кнопки-то все-равно из Поднебесной.

Пухлый написал :
Буду в магазине, надо посмотреть, когда это в Китае появился Венгерский квартал!:-)

BOSCH PSR 7,2 LI -написано "мэйд ин хунгару".

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

JAZZ написал :
а ему опять начинают совать боши с хитачами .
to Akharito вам для нечастых дамашних работ и даже для хорошего ремонта Интерскола с Фиолентом за глаза хватит.
ушм - Интерскол 1100 или 115 и 125 болгарка от Лепсе.

Ну, к примеру, болгарка Хитачи 13SR3 на 500 рублей дороже Интерсколка 125 хоть и на 170 Вт меньше, зато легче раза в 2 и удобней в эксплуатации. Для неопытного пользователя самое оно.
аналогичная история с Макитовскими лобзиками или по-дешевле Зеленый Бош, и что приятно - Бош в кейсе.
Вот безударную дрель нужно брать Интерскол, хотя ноунейм вполне тоже приличный попадается.

А еще можно понаблюдать за акциями в сетевых магазинах и гиперах. Можно профессиональный инструмент найти за ту же цену, что и фиоленты с Интерсколами.