Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3273791

Спасиба!_)

Scorpio* написал :
что за фрезер? марку в студию можно.

всё в голове (с)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

bc---- написал :
Ну это если экономить на инструменте. Фрезер по бетону позволяет эти 3 дня сократить до 1-2 часов. А если с пылесосом, то все будет еще и чисто, можно даже без респиратора работать.

Господа , что за фрезер? марку в студию можно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
итог-5 дней максимум

Понятно.

Рома написал :
Я Вам обозначаю задачу, проблему, которые существуют и которые влияют на сроки работы и ее стоимость.

извините,но не усмотрел обозначенной задачи.если задача в названии темы,то штукатурка-320рэ квадрат,плитка стены-550,пол-500.

Рома написал :
сколько Вы считаете по времени

штукатурка-1,максимум 1,5 дня,плитка-3 дня,итог-5 дней максимум.фараон делает тоже самое всего за2,5-3дня,но за ним опыта поболее да и сверху то что он делает не всем дано.

Рома написал :
по деньгам стоит работа

на эту тему тут было дело терли .
но при всем уважении-2 месяца на санузел и ванну-жесткий перебор.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Странный диалог. Я Вам обозначаю задачу, проблему, которые существуют и которые влияют на сроки работы и ее стоимость. А Вы мне начинаете расписывать как бы Вы их решали и с намеком, что лучше и быстрее меня, типа на вайс-вайс со слесарями побеседовать. Я не спорю, возможно Вы и пошустрее и выгадаете несколько рабочих дней. Но Вы так и не сказали, сколько Вы считаете по времени и по деньгам стоит работа по полной отделке (не косметическому ремонту по наклейке плитки с небольшой переделкой сантехники, в принципе с такой работой справится любой мужчина, работая по выходным) туалета с ванной?

Рома написал :
Притирки с жильцами и вообще организация работы.

притирок нет,есть условия работы и неработы.пусть и сориентированные во времени.вопрос ключей был и будет,никогда не стремлюсь их иметь,но приходится.те кому нужен результат это понимают и идут на встречу.те кому надо "чтоб как мне хорошо"-курят.2месяца по 2 часа я не могу на одном санузле убивать-деньги не те.просто отказываюсь и все.больше всего удивляют вопросы типа"как??вы еще и выбираете у кого работать у кого нет???"естественно выбираю.

Рома написал :
дом старый, трубы с коррозией,

таких 90%

Рома написал :
лучше было этот вопрос решать с ЖЭКом

не лучше,но пусть будет так.

Рома написал :
их стоячный вентиль не держал.

как обычно

Рома написал :
Три дня вопрос не решался.

решается просто."мужики,надо потушить стояк по адресу...-рубль.когда?-завтра с 10 до 12.-вопрос-г*но,будет".ВСЁ.и чего там закроют-не волнует.надо будет-будет 2рубля и потушат район на час.заказчик в курсе,всем хорошо.

Рома написал :
Если есть возможность где их разместить.

есть такие проблемы.решаемо.

Рома написал :
Как правило, они считают, что они ничего не должны.

они ошибаются.даже если я отработал ОДИН ДЕНЬ-мне уже должны за зачистку стенв том и прикол расчета цены по расценке,а не по полу.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
Когда под ключ санузел делаю, от заказчика требую только плитку выбрать

Гипсокартон сами в квартиру заносите?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
передо мной должна стоять четкая задача которую я выполню

Вот слово "должно" к заказчику плохо относится. Как правило, они считают, что они ничего не должны....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
не совсем понимаю о чем именно речь.

Притирки с жильцами и вообще организация работы. Вы, наверное, не читали тут была тема, проблемы с ключами. Одному мастеру не оставляли ключей от квартиры и это очень осложняло работу. Я не пойму чего Вы цепляетесь к этим частностям? Ну, например, нужно переделать стояк горячей воды в ванной (так у меня было в сталинке), дом старый, трубы с коррозией, лучше было этот вопрос решать с ЖЭКом и, естественно, как назло, их стоячный вентиль не держал. Три дня вопрос не решался. Не могли переврезаться в стояк, соответсвенно и делать разводку. И дело даже не в том, что можно было отложить эту работу, все равно нужно отвлекаться, а это затраты времени .

руслан1111 написал :
есть 3-4 лишних фитинга-ну и пусть будут

Если есть возможность где их разместить.

Рома написал :
повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой

Значит демонтаж не включен :-(

руслан1111 написал :
"творческие тонкие душевные терзания"заказчика

Очень точное определение
Когда под ключ санузел делаю, от заказчика требую только плитку выбрать ,ванны и прочие унитазы обычно заранее присмотрены и выбраны. Фитинги,трубы,клей и другие материалы покупаются мной за 2-3 часа тоже без проблем, естественно НЕ > в каком-нибудь магазине сантехники

Денег за это не беру, клиентам нравится мой альтруизм, а мне проценты с продаж

Рома написал :
Вы и не поняли мой намек. Начао ратоты и притирка - почти неделя уходит.

Вы правы отчасти.намека здесь не увидел.насчет притирки.не совсем понимаю о чем именно речь.есть изложение"что должно быть".есть расчет и оглашение ценника.есть исполнение работы.есть расчет.все "творческие тонкие душевные терзания"заказчика и черви сомнений разные-это проблемы заказчика и только его.если не его-его дизайнера.и это изначально оговаривается.передо мной должна стоять четкая задача которую я выполню.или не выполню если увижу что она мне не по зубам.и где здесь притирка?а "ты начинай,а я посмотрю куда какую плитку положить"-данные граждане есть клиенты строительных фирм где специально для общения и развеивания сомнений на некислом окладе(проценте) сидят специльно обученные люди.

Рома написал :
почитать какая работа по сантехнике считается качественной

данную тему читаю.иногда.но даже в данной теме нет единого мнения"что есть качество,а что не качество"(откровенные косяки не берем в расчет,там и так понятно).

Рома написал :
ради эксперимента зайдите в какой-нибудь магазин сантехники и разложите все фитинги от вводного вентиля и до аэратора. И чтоб ... ни одного лишнего соединения.

как ни странно-без проблем.правда не делаю истории из лишних соединений.есть 3-4 лишних фитинга-ну и пусть будут.ни много денег,ни много времени они не потребуют.это что касательно провяза.а что касательно аэраторов-извините,я не покупаю смесители и души,это выбор заказчика.

Рома написал :
Последняя ванна в старой сталинке мне обошлась в 180 тыс

Так мы про цену работы или работа с материалами? Если с материалами ,некоректно,ИМХО. Так как плитка может стоить и 300р и 10.000р , а требования по качеству укладки примерно одинаковые (разве не так?)

Рома написал :
Начао ратоты и притирка - почти неделя уходит.

Это про санузел или всю пятиэтажку надо ремонтировать?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
вот 3 года назад ремонт с материалами клиенту в сотку обошелся,дней за 10 вдвоем управились

Ну вот видите уже в сотку, а в принципе все простенько сделано. Я так разводку не делаю. Все скрыто, но и не заложено (что-то к старости стал бояться бетонировать). Все в нишах, которые при необходимости можно снять.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
от переговоров не скажу,как люди созреют

Ну, значит, Вы и не поняли мой намек. Начало работы и притирка - почти неделя уходит.

Рома написал :
все фитинги от вводного вентиля и до аэратора

мы попроще исполняем,вы правы эконом класс

Рома написал :
Я сам себе делаю ремонты.

извиняйте

Рома написал :
Естественно. И с сантехникой ванной, раковиной, унитазом, аксессурами (крючочки, рейлинги и т.д.), розетками вентиляцией и т.д. Под ключ. И речь идет повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой.

вот 3 года назад ремонт с материалами клиенту в сотку обошелся,дней за 10 вдвоем управились,без штукатурки,экранчика нет,остальное вроде прилично

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
не могли бы Вы огласить требования при соблюдении которых работа может считаться качественной?

Можете зайти в раздел сантехника и почитать какая работа по сантехнике считается качественной - Вы же удивились чего там сложного отвод купить? В любом магазине лежат. Сами ради эксперимента зайдите в какой-нибудь магазин сантехники и разложите все фитинги от вводного вентиля и до аэратора. И чтоб ... ни одного лишнего соединения.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
Рома не в обиду,между ваших строк читается что вам сделали дорогой ремонт по стоимости работы

Я сам себе делаю ремонты. Последняя ванна в старой сталинке мне обошлась в 180 тыс. Работал вдвоем с товарищем, которому естественно, заплатил. Сам, естественно, работал бесплатно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

kkivi написал :
Я все же надеюсь что Вы материалы включили в цену?

Естественно. И с сантехникой ванной, раковиной, унитазом, аксессурами (крючочки, рейлинги и т.д.), розетками вентиляцией и т.д. Под ключ. И речь идет повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой.

midav написал :
делать быстрее и дешевле без потери качества и получать за это максимум в день (ограниченный планкой региона)

именно так и работаю,и меня и клиентов устраивает Рома не в обиду,между ваших строк читается что вам сделали дорогой ремонт по стоимости работы,и ощущения что вы не свои мысли постите,а то что вам в уши влили профи которые этот ремонт делали дабы доказать что именно высокая цена услуг и долгие сроки работы(типа техпроцесс блюдут) показатель профессионализма-имхо,именно в таком свете я вижу ваши посты

Рома написал :
Вы укажите свой. От начала - с переговоров, до сдачи.

от переговоров не скажу,как люди созреют и скажут"поехали".от начала и до конца при стандартной ванной(1,7х2,без особых изысков)-до 3-х недель(работаю один,сейчас в силу определенных обстоятельств работаю не работаю каждый 3-й день.

Рома написал :
Вы, наверное, в Москве снабжаетесь?

нет,конечно.если в москву бегать-ценник будет как вертикаль власти,таким же недостижимым.

Рома написал :
И я опять говорю о высоком качестве всех работ

как все любят это слово.."качество"..не ради флуда,но не могли бы Вы огласить требования при соблюдении которых работа может считаться качественной?не на ощущениях"нравится-не нравится",а на уровне "скоко вешать в граммах"

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
А кричать, что я "хороший дворник" и на этом основании требовать зарплату главного инженера бесперспективно.

Ерунда какая то. Причем тут главный инженер? И дворник. Что то Вас не туда понесло. Особенно про планки.
Зарплаты в этих 200 тысячах будет 60-80 тыс, что на 2-3 месяца на двух человек, не сказать что и много. Остальное уйдет на материалы, расходники и прочие. Или Вы железную раковину себе оставите и ванну старую сохраните? Тогда чуток сэкономите.

midav написал :
Конкретно в Челябинске много таких ванн (заказчиков, способных оплатить работу и материалы) ? Нет.

А причем тут много, не много. Что от этого изменится? Канализацию в старом доме менять нужно? Разводку менять нужно, электрику менять нужно (кстати, как правило, эта работа в старом доме тянет за собой замену кватирного узла ввода), ванну, раковину менять нужно? Плитку покупать, штукатурку, стяжку нужно? Зеркала, стекла на полки резать нужно? На чем сэкономите? Вот на чем сэкономите, такую ванну и получите. По стоимости. Хотите за 6 тыс рублей - пожалуйста. Ваше право.
А то если по Вашей логике рассуждать, хочу мерседес, но поскольку не главный инженер, продайте мне его по цене Запорожца.
По отделке, я написал, что отделка ванный и туалета по стоимости примерно 20-30 % отделки всей квартиры. Чего там обои-то клеить и ламинат стелить.... Так?

Рома написал :
Сколько по Вашему стоит отделка,

Ну причем тут, сколько стоит по моему? Знакомый дворник жалуется что ему мало платят, а он хороший дворник...Или хороший мастер-строитель, здесь без разницы. Есть планка по зарплате в день в каждом регионе в каждой профессии, в Москве одна, в Челябинске или в моем городе другая...Об этом сотню раз писали. Просите 200т. за ванну , хорошо, а дадут ? Конкретно в Челябинске много таких ванн (заказчиков, способных оплатить работу и материалы) ? Нет. Тут или повышать профессионализм, делать быстрее и дешевле без потери качества и получать за это максимум в день (ограниченный планкой региона) или менять работу. А кричать, что я "хороший дворник" и на этом основании требовать зарплату главного инженера бесперспективно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
да уж, загнули цену... Спортзал можно обложить до потолка...

Сколько по Вашему стоит отделка, на например трехомнатной квартиры? Средняя без ... эксклюзивных дорогих вещей типа потолочного плинтуса на заказ из Италии.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да и не нужно забывать, что разговор идет о ванне и квартире с жильцами, это тоже нужно учитывать. Т.е. каждый день приборка и возвращение на место унитаза и раковины, чтоб люди могли справить естественные надобности.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
но примерный срок каждый знает

Ну так я и обозначил примерный ( с одним помощником) срок. Вы укажите свой. От начала - с переговоров, до сдачи. Хотя бы поэтапно - очистка стен, вынос старой стяжки, переделка канальи и т.д. сколько по времени и трудозатрам (сколько человек) это занимает у Вас.

руслан1111 написал :
с золотом работаете?остальное вроде найти можно.

Вы, наверное, в Москве снабжаетесь? Если Вы думаете, что у нас можно прийти в одно место и собрать, скажем полностью сантехшкаф - не получится. В несколько мест и несколько раз. И я опять говорю о высоком качестве всех работ, а не просто про ровную плитку. Укладка плитки, как уже писал, это от силы 20 процентов работы. Можно больше провозится с отделкой ниш, столешницей, зеркалами и каркасом ванны.

Рома написал :
Как не крути хорошая ванна выскочит под 200 тыс. Много?

да уж, загнули цену... Спортзал можно обложить до потолка...

Рома написал :
Вот сколько я сталкивался с подобными вопросами, то прикидываю так. Ванну и туалет, по настоящему, делать вдвоем 2-3 месяца это со снабжением проектом, дизайном и т.д, т.е под ключ. Вот и считайте сколько должны заработать два хороших мастера за 2- 3 месяца? Плюс материалы. Как не крути хорошая ванна выскочит под 200 тыс. Много? А сколько стоит душевая кабина сделаная из пластика на заводе, на конвейере??

Раздуваете инфляционные ожидания. Я все же надеюсь что Вы материалы включили в цену?