Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2403968

Рома написал :
А краску бывает очень трудно сбить на это пара-тройка дней может уйти.

Ну это если экономить на инструменте. Фрезер по бетону позволяет эти 3 дня сократить до 1-2 часов. А если с пылесосом, то все будет еще и чисто, можно даже без респиратора работать.

краску с шифера, маслянную?..этот гемор решается без фрезера, а кисточкой и специальной смывкой для краски..правда запах жуткий.

ЬарБоС написал :
краску с шифера, маслянную?..этот гемор решается без фрезера, а кисточкой и специальной смывкой для краски..правда запах жуткий.

А можно узнать сколько вы берёте за такой геморрой с шифером( смывка краски)?

Mihail1975 , конкретно за смывку я не беру ниче))) или полный пакет работы или ничего)))

ЬарБоС написал :
Mihail1975 , конкретно за смывку я не беру ниче))) или полный пакет работы или ничего)))

Это то понятно.всё равно есть же у вас в голове некоторая определенная сумма за демонтаж,которая увеличится с случае со смывкой краски.

ЬарБоС написал :
краску с шифера, маслянную?..этот гемор решается без фрезера, а кисточкой и специальной смывкой для краски..правда запах жуткий.

Само собой, этот гемор решается кучей способов. Фрезер - один из них. Без жуткого запаха, и с высокой скоростью. Но он не отменяет и других способов, для мазохистов.

Mihail1975 написал :
Это то понятно.всё равно есть же у вас в голове некоторая определенная сумма за демонтаж,которая увеличится с случае со смывкой краски.

Я не знаю, поймете ли Вы меня , но за 14-15 лет , которые я делаю ванные под ключ, я научился не считать обьемы по отдельности, а обозначать сумму полностью за "ванную под ключ", поняв чего хочет заказчик...а смывка это собственно ерунда , о которой я даже не разу не задумывался, сколько она стоит..

Ну смотрите, с одной стороны Вы и правы наверное, но с другой, например, покупая молоко в магазине или машину в автосалоне , Вы же не спрашиваете из чего состоит цена товара?? Я могу конечно расписать все, чето там выдумать, вплоть до лишнего движения шпателя, но мне незачем это делать, я же говорю, за эти годы я волка сьел и знаю , за какую сумму я бы взялся делать это и совершенно честно обьявляю стоимость , без дальнейшего увеличения по навыдуманным причинам за непонятно какую доп.работу. Другое дело , если тебя нанимают на определенное действие, например только поставить плитку или почистить стены... но сколько стоит конкретно почистить стены я не знаю, так как отдельно такой черновухой не занимался и мне это не нужно по сути.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

bc---- написал :
Фрезер по бетону позволяет эти 3 дня сократить до 1-2 часов.

Так и знал, что кто-нибудь скажет про фрезер, который тут просто в кустах лежал и естественно задаром.

FARAON7575 написал :
в прошлом году от 900р,в этом от штуки работаю

Это Ваше ОТ та же самая уловка, что и 400 руб за квадрат. И ... без обиды, Вы писАли, что не работаете по элите, а значит и не делаете по настоящему, чтоб вывернуть все наизнанку и Ваш удел средний и бедный заказчик, скажем так ... эконом класс. Такая информация .. к ней нужно относится критически. Поэтому и оговорки 400 руб только наклейка плитки и ОТ.

Mihail1975 написал :
Сплошной флуд. Кроме Фараона никто так и не озвучил цифры за конкретные объёмы

Вам может казаться это непонятным, но на самом деле очень трудно определить эти расценки. Поэтому Вас и подкупают посты Фараона.

Вот сколько я сталкивался с подобными вопросами, то прикидываю так. Ванну и туалет, по настоящему, делать вдвоем 2-3 месяца это со снабжением проектом, дизайном и т.д, т.е под ключ. Вот и считайте сколько должны заработать два хороших мастера за 2- 3 месяца? Плюс материалы. Как не крути хорошая ванна выскочит под 200 тыс. Много? А сколько стоит душевая кабина сделаная из пластика на заводе, на конвейере??

Mihail1975 написал :
а называть ерундой вид работ,который может у вас занять 2-3 дня... Как-то не комильфо

ну честное слово , нельзя сравнивать обьем "ванная под ключ" и чистку стен... это действительно ерунда , работа для дилетанта ,кто-то почистит за пол дня, а кто-то будет копаться 3 дня..

Про 2-3 дня ошибся.это Рома говорил

Рома , да.. иногда я сам думаю над тем , что человеку не в падло оплатить за автомобиль миллион , поставить кондиционер за 50 тысяч ,что-бы ездить и жить с комфортом, а заплатить за ванную хорошему мастеру , который гарантирует качество и работа которого понравилась у других знакомых по рекомендации , тысяч 100 жаль , и начинают торговаться , вплоть до таких выражений , " тебе делать её месяц , а я столько не получаю в месяц с двумя высшими Образованиями, как ты, рабочий"... и тд и тп.. думаю многие сталкивались с таким.. таких я обычно обламываю , обьясняю что в офисе штанишки пропукивать это не месяц каждый день в духоте спину гнуть и пылью дышать, а кто не понимает, с тем прощаюсь без сожаления.

Рома написал :
Это Ваше ОТ та же самая уловка

это неуловка,по штуке в основном и делаю,зависит только от ровности поверхности,размеров плитки,наличия внешних углов и карандашей,за эпоксидную затирку накидываю

Рома написал :
что не работате по элите, а значит и не делаете по настоящему

здесь я вкладываю смысл не желания сотрудничества с людьми считающими себя вип,элитой;а у простых людей с очень большим достатком и с дорогой плиткой я работаю

Рома написал :
и ваш удел средний и бедный заказчик, скажем так ... эконом класс

здесь согласен и ни грамма не стыдно что работаю у людей из одной социальной ветки со мной,ед-ное у меня нет скидок для пенсионеров,я беру столько сколько считаю стоят мои руки,а приличный доход обусловлен высокой скоростью исполнения без перекуров,хотя второй день с большой периодичностью тунеядствую у компа из-за сложной укладки на полу,да и высохнуть надо дать прежде чем стены начинать исполнять

Рома написал :
но на самом деле очень трудно определить эти расценки

по своему профилю не вижу трудностей,да и штукатурку осметить для ТС в ванной комнате полтора на полтора ноу проблем

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ЬарБоС написал :
,кто-то почистит за пол дня, а кто-то будет копаться 3 дня..

Рука устает, это свойство физического труда, производительность падает в арифметической прогрессии. И если в первый день снять 5 метров краски, то во второй уже 4 с трудом, в третий и три не получится. Для такой работы обычно держат крепкого парня - подмастерье. Естественно, речь идет о краске на бетоне в панельках или сталинках на извесковой штукатурке.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
по своему профилю не вижу трудностей,да и штукатурку осметить для ТС в ванной комнате полтора на полтора ноу проблем

Извините, но никогда бы не стал заказывать Вам работу для себя. Слишком у Вас все легко и оптимистично...

Вопрос изначально был про ванную 1,5х1,5. Что там делать 2-3 месяца?

Рома написал :
Извините, но никогда бы не стал заказывать Вам работу для себя. Слишком у Вас все легко и оптимистично...

жаль,ваше право,да и вы далеко

Mihail1975 , человек писал , как я понял про большую серьезную ванную на 2-3 месяца... хотя срок 3 месяца наверное все-таки долговат))

  1. Штукатурка стен в маяк и в угол 90 градусов - 500 руб м кв
  2. Покрыть стены флехендихтом от Кнауф ( гидроизоляция) - 50 руб м кв
  3. Плитка типа кабанчик ( 20 Х 30., 30 Х 30 ) и тому подобное - 850 руб м кв
  4. Керамогранит на пол, или плитка 10 Х 10 на стены - минимум 1 000 руб м кв
  5. Плиточный бардюр 350 руб метр погонный
  6. Двойная гидроизоляция пола - 200 руб м кв
  7. Стяжка 450 руб м кв
  8. Установка двери без доборов 3 200 руб, с доборами 4 200 руб
  9. Монтаж самодельного ( не магазинной туфты) ,экрана под ванну, можно со скосом для ног, с техлючком + плитка на экран - 5 - 6 000 руб

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ЬарБоС написал :
хотя срок 3 месяца наверное все-таки долговат))

Я имею в виду вместе с туалетом. И с туалетом как - ? С переделкой канальи унитаза, разбором отвода и переносом унитаза в нужное место. Хотя бы для того, чтоб красиво по месту поставить или нужно поправить миллиметры. Может получится так, что с чугуниной повозится придется особено в сталинке и, думаю, особенно в старых домах С-Петербурга. С вертикальным сливом если колено у соседей, приходится еще и им потолок делать. Разводка воды с организацией сантехшкафа. Электрика также с водогреем и прочими наворотами включая парогенератор.
2-3 месяца это 40-60 рабочих смен. Ну и прикидывайте трудоемкость. В больших санузлах с ваннами и душем на мозаике и саунами возятся дольше.

Рома написал :
Слишком у Вас все легко и оптимистично...

а Вам надо сложно и печально?легкость и оптиизм прежде чем появиться долгим и нудным трудом приходят.процесс называется опыт.помнится давным-давно первую ванну штукатурил 4 дня в упор.сейчас-10 часов с перекурами и не рвя кишки...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
сейчас-10 часов с перекурами и не рвя кишки...

Если к этому времени добавить разметку и установку маяков? Сам то раствор правилом разгонять недолго. Идет быстро когда нет заморочек, клиент не привередливый (чего там делать - ?) и все идет по плану. Согласен. Можно быстро (но никак не меньше месяца). А вот попробуйте ... как для себя. По ходу дела, появляются дополнения, улучшения, приходится и переделывать. Короче. Даже тут в этом разделе, есть разговоры про это (Тема про доп работы). Например, один мастер писАл, я никогда сроков не устанавливаю. И мой знакомый проффи всегда на вопрос сколько по времени отвечает - как пойдет. Не забывайте, что работа должна быть обеспечена и снабжением. Не будет по сантехнике какого-нибудь хитрого отвода и стоит работа.

Рома написал :
Если к этому времени добавить разметку и установку маяков?

установка занимает час-полтора максимум.по 6-ке маяку на перфликсе можно работать через полчаса.на словах выглядит мутно,но в жизни все намного проще.

Рома написал :
клиент не привередливый

не особо вспоминая..1.товарисч начитавшись умностей привез новое правило,приложил к плитке и сунул лезвие ножа малярного.оно пролезло.встал вопрос из серии"че за ботва?".в ответ были сложены"лицами"2 плитки(марацци 20х30)и продемонстрирован зазор 4ММ.вопрос закрылся со скоростью звука.2.товарисч сложил пополам метровую обоину вдоль и продемонстрировал что"угол не ложится на 1,5 мм".было предложено прошпаклевать беспатно углы в 0.ответ"я подумаю".через сутки звонок"забей".объяснилось проще:"был у друга(друг-образец для подражания и "догнать и перегнать"),посмотрел углы-самый ровный-прогиб такой же как у тебя "с тех пор объясняю-хочешь ВСЕ ВООБЩЕ В 0-2 цены.ибо имхо прогиб в 1-1,5 мм на 2,5 линейке искать есть признак убеждений и если это важно человеку он готов платить за это.в обычной жизни это даж профи не увидит.

Рома написал :
А вот попробуйте ... как для себя.

неудачное предложение.есть определенный уровень ниже которого делать уже как-то стремно.а каждый знает свой уровень и понимает-погонишь фуфло-будешь сидеть дома.заказы не приходят ниоткуда и репутация тоже че-то стоит и достается не сама по себе.

Рома написал :
По ходу дела, появляются дополнения, улучшения, приходится и переделывать.

оговаривается по ходу.переделки караются...рублем

Рома написал :
на вопрос сколько по времени отвечает - как пойдет.

согласен,но примерный срок каждый знает.

Рома написал :
работа должна быть обеспечена и снабжением

естественно.в каждом случае решается по разному,но особых простоев по этому поводу не бывает.вопрос денег.доехать и купить-десятки минут.

Рома написал :
Не будет по сантехнике какого-нибудь хитрого отвода и стоит работа.

с золотом работаете?остальное вроде найти можно.

Рома написал :
Вот сколько я сталкивался с подобными вопросами, то прикидываю так. Ванну и туалет, по настоящему, делать вдвоем 2-3 месяца это со снабжением проектом, дизайном и т.д, т.е под ключ. Вот и считайте сколько должны заработать два хороших мастера за 2- 3 месяца? Плюс материалы. Как не крути хорошая ванна выскочит под 200 тыс. Много? А сколько стоит душевая кабина сделаная из пластика на заводе, на конвейере??

Раздуваете инфляционные ожидания. Я все же надеюсь что Вы материалы включили в цену?

Рома написал :
Как не крути хорошая ванна выскочит под 200 тыс. Много?

да уж, загнули цену... Спортзал можно обложить до потолка...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
но примерный срок каждый знает

Ну так я и обозначил примерный ( с одним помощником) срок. Вы укажите свой. От начала - с переговоров, до сдачи. Хотя бы поэтапно - очистка стен, вынос старой стяжки, переделка канальи и т.д. сколько по времени и трудозатрам (сколько человек) это занимает у Вас.

руслан1111 написал :
с золотом работаете?остальное вроде найти можно.

Вы, наверное, в Москве снабжаетесь? Если Вы думаете, что у нас можно прийти в одно место и собрать, скажем полностью сантехшкаф - не получится. В несколько мест и несколько раз. И я опять говорю о высоком качестве всех работ, а не просто про ровную плитку. Укладка плитки, как уже писал, это от силы 20 процентов работы. Можно больше провозится с отделкой ниш, столешницей, зеркалами и каркасом ванны.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да и не нужно забывать, что разговор идет о ванне и квартире с жильцами, это тоже нужно учитывать. Т.е. каждый день приборка и возвращение на место унитаза и раковины, чтоб люди могли справить естественные надобности.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
да уж, загнули цену... Спортзал можно обложить до потолка...

Сколько по Вашему стоит отделка, на например трехомнатной квартиры? Средняя без ... эксклюзивных дорогих вещей типа потолочного плинтуса на заказ из Италии.

Рома написал :
Сколько по Вашему стоит отделка,

Ну причем тут, сколько стоит по моему? Знакомый дворник жалуется что ему мало платят, а он хороший дворник...Или хороший мастер-строитель, здесь без разницы. Есть планка по зарплате в день в каждом регионе в каждой профессии, в Москве одна, в Челябинске или в моем городе другая...Об этом сотню раз писали. Просите 200т. за ванну , хорошо, а дадут ? Конкретно в Челябинске много таких ванн (заказчиков, способных оплатить работу и материалы) ? Нет. Тут или повышать профессионализм, делать быстрее и дешевле без потери качества и получать за это максимум в день (ограниченный планкой региона) или менять работу. А кричать, что я "хороший дворник" и на этом основании требовать зарплату главного инженера бесперспективно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
А кричать, что я "хороший дворник" и на этом основании требовать зарплату главного инженера бесперспективно.

Ерунда какая то. Причем тут главный инженер? И дворник. Что то Вас не туда понесло. Особенно про планки.
Зарплаты в этих 200 тысячах будет 60-80 тыс, что на 2-3 месяца на двух человек, не сказать что и много. Остальное уйдет на материалы, расходники и прочие. Или Вы железную раковину себе оставите и ванну старую сохраните? Тогда чуток сэкономите.

midav написал :
Конкретно в Челябинске много таких ванн (заказчиков, способных оплатить работу и материалы) ? Нет.

А причем тут много, не много. Что от этого изменится? Канализацию в старом доме менять нужно? Разводку менять нужно, электрику менять нужно (кстати, как правило, эта работа в старом доме тянет за собой замену кватирного узла ввода), ванну, раковину менять нужно? Плитку покупать, штукатурку, стяжку нужно? Зеркала, стекла на полки резать нужно? На чем сэкономите? Вот на чем сэкономите, такую ванну и получите. По стоимости. Хотите за 6 тыс рублей - пожалуйста. Ваше право.
А то если по Вашей логике рассуждать, хочу мерседес, но поскольку не главный инженер, продайте мне его по цене Запорожца.
По отделке, я написал, что отделка ванный и туалета по стоимости примерно 20-30 % отделки всей квартиры. Чего там обои-то клеить и ламинат стелить.... Так?