Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415019

Рома написал :
Вы укажите свой. От начала - с переговоров, до сдачи.

от переговоров не скажу,как люди созреют и скажут"поехали".от начала и до конца при стандартной ванной(1,7х2,без особых изысков)-до 3-х недель(работаю один,сейчас в силу определенных обстоятельств работаю не работаю каждый 3-й день.

Рома написал :
Вы, наверное, в Москве снабжаетесь?

нет,конечно.если в москву бегать-ценник будет как вертикаль власти,таким же недостижимым.

Рома написал :
И я опять говорю о высоком качестве всех работ

как все любят это слово.."качество"..не ради флуда,но не могли бы Вы огласить требования при соблюдении которых работа может считаться качественной?не на ощущениях"нравится-не нравится",а на уровне "скоко вешать в граммах"

midav написал :
делать быстрее и дешевле без потери качества и получать за это максимум в день (ограниченный планкой региона)

именно так и работаю,и меня и клиентов устраивает Рома не в обиду,между ваших строк читается что вам сделали дорогой ремонт по стоимости работы,и ощущения что вы не свои мысли постите,а то что вам в уши влили профи которые этот ремонт делали дабы доказать что именно высокая цена услуг и долгие сроки работы(типа техпроцесс блюдут) показатель профессионализма-имхо,именно в таком свете я вижу ваши посты

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

kkivi написал :
Я все же надеюсь что Вы материалы включили в цену?

Естественно. И с сантехникой ванной, раковиной, унитазом, аксессурами (крючочки, рейлинги и т.д.), розетками вентиляцией и т.д. Под ключ. И речь идет повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
Рома не в обиду,между ваших строк читается что вам сделали дорогой ремонт по стоимости работы

Я сам себе делаю ремонты. Последняя ванна в старой сталинке мне обошлась в 180 тыс. Работал вдвоем с товарищем, которому естественно, заплатил. Сам, естественно, работал бесплатно.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
не могли бы Вы огласить требования при соблюдении которых работа может считаться качественной?

Можете зайти в раздел сантехника и почитать какая работа по сантехнике считается качественной - Вы же удивились чего там сложного отвод купить? В любом магазине лежат. Сами ради эксперимента зайдите в какой-нибудь магазин сантехники и разложите все фитинги от вводного вентиля и до аэратора. И чтоб ... ни одного лишнего соединения.

Рома написал :
Я сам себе делаю ремонты.

извиняйте

Рома написал :
Естественно. И с сантехникой ванной, раковиной, унитазом, аксессурами (крючочки, рейлинги и т.д.), розетками вентиляцией и т.д. Под ключ. И речь идет повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой.

вот 3 года назад ремонт с материалами клиенту в сотку обошелся,дней за 10 вдвоем управились,без штукатурки,экранчика нет,остальное вроде прилично

Рома написал :
все фитинги от вводного вентиля и до аэратора

мы попроще исполняем,вы правы эконом класс

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
от переговоров не скажу,как люди созреют

Ну, значит, Вы и не поняли мой намек. Начало работы и притирка - почти неделя уходит.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

FARAON7575 написал :
вот 3 года назад ремонт с материалами клиенту в сотку обошелся,дней за 10 вдвоем управились

Ну вот видите уже в сотку, а в принципе все простенько сделано. Я так разводку не делаю. Все скрыто, но и не заложено (что-то к старости стал бояться бетонировать). Все в нишах, которые при необходимости можно снять.

Рома написал :
Последняя ванна в старой сталинке мне обошлась в 180 тыс

Так мы про цену работы или работа с материалами? Если с материалами ,некоректно,ИМХО. Так как плитка может стоить и 300р и 10.000р , а требования по качеству укладки примерно одинаковые (разве не так?)

Рома написал :
Начао ратоты и притирка - почти неделя уходит.

Это про санузел или всю пятиэтажку надо ремонтировать?

Рома написал :
Вы и не поняли мой намек. Начао ратоты и притирка - почти неделя уходит.

Вы правы отчасти.намека здесь не увидел.насчет притирки.не совсем понимаю о чем именно речь.есть изложение"что должно быть".есть расчет и оглашение ценника.есть исполнение работы.есть расчет.все "творческие тонкие душевные терзания"заказчика и черви сомнений разные-это проблемы заказчика и только его.если не его-его дизайнера.и это изначально оговаривается.передо мной должна стоять четкая задача которую я выполню.или не выполню если увижу что она мне не по зубам.и где здесь притирка?а "ты начинай,а я посмотрю куда какую плитку положить"-данные граждане есть клиенты строительных фирм где специально для общения и развеивания сомнений на некислом окладе(проценте) сидят специльно обученные люди.

Рома написал :
почитать какая работа по сантехнике считается качественной

данную тему читаю.иногда.но даже в данной теме нет единого мнения"что есть качество,а что не качество"(откровенные косяки не берем в расчет,там и так понятно).

Рома написал :
ради эксперимента зайдите в какой-нибудь магазин сантехники и разложите все фитинги от вводного вентиля и до аэратора. И чтоб ... ни одного лишнего соединения.

как ни странно-без проблем.правда не делаю истории из лишних соединений.есть 3-4 лишних фитинга-ну и пусть будут.ни много денег,ни много времени они не потребуют.это что касательно провяза.а что касательно аэраторов-извините,я не покупаю смесители и души,это выбор заказчика.

руслан1111 написал :
"творческие тонкие душевные терзания"заказчика

Очень точное определение
Когда под ключ санузел делаю, от заказчика требую только плитку выбрать ,ванны и прочие унитазы обычно заранее присмотрены и выбраны. Фитинги,трубы,клей и другие материалы покупаются мной за 2-3 часа тоже без проблем, естественно НЕ > в каком-нибудь магазине сантехники

Денег за это не беру, клиентам нравится мой альтруизм, а мне проценты с продаж

Рома написал :
повторюсь про ванну с нуля, т.е. с полной ... разрухой

Значит демонтаж не включен :-(

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
не совсем понимаю о чем именно речь.

Притирки с жильцами и вообще организация работы. Вы, наверное, не читали тут была тема, проблемы с ключами. Одному мастеру не оставляли ключей от квартиры и это очень осложняло работу. Я не пойму чего Вы цепляетесь к этим частностям? Ну, например, нужно переделать стояк горячей воды в ванной (так у меня было в сталинке), дом старый, трубы с коррозией, лучше было этот вопрос решать с ЖЭКом и, естественно, как назло, их стоячный вентиль не держал. Три дня вопрос не решался. Не могли переврезаться в стояк, соответсвенно и делать разводку. И дело даже не в том, что можно было отложить эту работу, все равно нужно отвлекаться, а это затраты времени .

руслан1111 написал :
есть 3-4 лишних фитинга-ну и пусть будут

Если есть возможность где их разместить.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
передо мной должна стоять четкая задача которую я выполню

Вот слово "должно" к заказчику плохо относится. Как правило, они считают, что они ничего не должны....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

midav написал :
Когда под ключ санузел делаю, от заказчика требую только плитку выбрать

Гипсокартон сами в квартиру заносите?

Рома написал :
Притирки с жильцами и вообще организация работы.

притирок нет,есть условия работы и неработы.пусть и сориентированные во времени.вопрос ключей был и будет,никогда не стремлюсь их иметь,но приходится.те кому нужен результат это понимают и идут на встречу.те кому надо "чтоб как мне хорошо"-курят.2месяца по 2 часа я не могу на одном санузле убивать-деньги не те.просто отказываюсь и все.больше всего удивляют вопросы типа"как??вы еще и выбираете у кого работать у кого нет???"естественно выбираю.

Рома написал :
дом старый, трубы с коррозией,

таких 90%

Рома написал :
лучше было этот вопрос решать с ЖЭКом

не лучше,но пусть будет так.

Рома написал :
их стоячный вентиль не держал.

как обычно

Рома написал :
Три дня вопрос не решался.

решается просто."мужики,надо потушить стояк по адресу...-рубль.когда?-завтра с 10 до 12.-вопрос-г*но,будет".ВСЁ.и чего там закроют-не волнует.надо будет-будет 2рубля и потушат район на час.заказчик в курсе,всем хорошо.

Рома написал :
Если есть возможность где их разместить.

есть такие проблемы.решаемо.

Рома написал :
Как правило, они считают, что они ничего не должны.

они ошибаются.даже если я отработал ОДИН ДЕНЬ-мне уже должны за зачистку стенв том и прикол расчета цены по расценке,а не по полу.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Странный диалог. Я Вам обозначаю задачу, проблему, которые существуют и которые влияют на сроки работы и ее стоимость. А Вы мне начинаете расписывать как бы Вы их решали и с намеком, что лучше и быстрее меня, типа на вайс-вайс со слесарями побеседовать. Я не спорю, возможно Вы и пошустрее и выгадаете несколько рабочих дней. Но Вы так и не сказали, сколько Вы считаете по времени и по деньгам стоит работа по полной отделке (не косметическому ремонту по наклейке плитки с небольшой переделкой сантехники, в принципе с такой работой справится любой мужчина, работая по выходным) туалета с ванной?

Рома написал :
Я Вам обозначаю задачу, проблему, которые существуют и которые влияют на сроки работы и ее стоимость.

извините,но не усмотрел обозначенной задачи.если задача в названии темы,то штукатурка-320рэ квадрат,плитка стены-550,пол-500.

Рома написал :
сколько Вы считаете по времени

штукатурка-1,максимум 1,5 дня,плитка-3 дня,итог-5 дней максимум.фараон делает тоже самое всего за2,5-3дня,но за ним опыта поболее да и сверху то что он делает не всем дано.

Рома написал :
по деньгам стоит работа

на эту тему тут было дело терли .
но при всем уважении-2 месяца на санузел и ванну-жесткий перебор.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

руслан1111 написал :
итог-5 дней максимум

Понятно.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

bc---- написал :
Ну это если экономить на инструменте. Фрезер по бетону позволяет эти 3 дня сократить до 1-2 часов. А если с пылесосом, то все будет еще и чисто, можно даже без респиратора работать.

Господа , что за фрезер? марку в студию можно.

Scorpio* написал :
что за фрезер? марку в студию можно.

всё в голове (с)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Спасиба!_)