Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390
#2400477

Уважаемые....мне тут на днях порекомендовали ранее не известную(для меня) американскую пропиточку по дереву.....Уж очень хорошие слова про нее говорят...мол самый качественный товар на нашем рынке:yu...гарантия на покрытие 5 лет(совместно с РОСНО).....одним словом - мечта...
Правда стоит данная "мечта"....не малых денег - 19.700 р. за 5 галлнов.......
Подскажите..может кто пользовался - стоит овчинка выделки или как....

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

А что будет покрываться и из какой древесины?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

glad Оцилиндровка...сосна...

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Единственное, что заставляет задуматься в тех.описании, так это запрет использования материала на смолянистую и твердую древесину. Если сосна осенней или зимней рубки, то проблем не должно быть.
Вообще американские компании довольно сильны в материалах для защиты древесины. Конкретно по данной торговой марке сказать не могу - даже на сайт не смог зайти, че-то у них зависло.

P.s. Со своей стороны могу посоветовать ТМ "" (Германия).

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

glad написал :
могу посоветовать ТМ "Remmers"

Спасибо за совет...был опыт..данной лазурью уже пользовался...правда через 3 года...пришлось перекрашивать Белинкой...

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Прискорбно...

Может быть что-то профессиональное из строительного арсенала, например,

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Уважаемые коллеги.....прошу обратить внимание на то ,как звучал вопрос...

Svd написал :
мне тут на днях порекомендовали ранее не известную(для меня) американскую пропиточку по дереву.....Уж очень хорошие слова про нее говорят...мол самый качественный товар на нашем рынке...гарантия на покрытие 5 лет(совместно с РОСНО).....одним словом - мечта...
Правда стоит данная "мечта"....не малых денег - 19.700 р. за 5 галлнов.......
Подскажите..может кто пользовался - стоит овчинка выделки или как....

я использую метас, флакон 250 мл, разводится водой 1 к 5, примерная цена 360 руб

Сложно сказать. Как я понимаю, это кроющая краска - пропитка (Solid). Но немало непонятностей.

  1. Странно, что только готовые цвета (сталкивался с этим только на пропитках (Simi-transparent).
  2. Судя по гарантии (5лет) - водорастворимый материал, тамошние алкидные аналоги по отзывам наших покупателей 10 лет стоят. Отсюда или относительно невысокая цена (мало цветов и всего 5 лет) или малоходовой товар. Я сейчас аналогом дачу крашу,

HOUSE & TRIM STAIN
Краткое описание:
Краска-пропитка на алкидной основе матовая для наружной и внутренней отделки древесины c защитными свойствами от гниения.

Особенности:

  • Покрытие для наружных и внутренних работ.
  • Высокая проницаемость и адгезия, не требует предварительного грунтования.
  • Оптимальные защитные свойства от гниения и плесени.
  • Устойчивость к отслаиванию, растрескиванию и вздутию.
  • Высокая гидрофобность.
  • Матовая поверхность хорошо маскирует все неровности.
  • Подчеркивает рельеф текстуры древесины.
  • Легко наносится.

У меня расход несколько больше заявленного, но это на южной стороне, было лет 10 назад покрыто Голландской системой Sigmalife. А там через 5 лет возобновлять надо, в общем, в основном все слезло и древесина рассохлась, все в очень мелких трещинках, они наверно и всасывают много.
Сегодня на дачу поеду, завтра или послезавтра фото выложу, до и после.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Дим..спасибо за информацию!!! Если я правильно понимаю...- заявленная цена не соответствует качеству данного продукта....а вся эта страховка РОСНО - обыкновенные маркетинговые ходы...

Dmitriy написал :
Я сейчас аналогом дачу крашу,
HOUSE & TRIM STAIN

эту пропитку хорошо знаю - отличная вещь...тем более она с полиуретаном..кстати - очень хороша для закраски торцов...

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

malaxit написал :
я использую метас,


Читаните на досуге...про это нано-чудо...