Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400630

Предлагаю создать тему куда приспособить всякие электрические штучки, которые лежат без дела и руки до них не доходят.
Пишите все у кого что-нибудь валяется, а приспособить некуда.

имеется трехфазный асинхронный двигатель с короткозакнутым ротором , мощность 2Квт, три фазы имеются. Куда его можно приспособить, лежит уже несколько лет, жалко что такое чудо без дела

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Mercedes написал :

Сделайте циркулярку

лев написал :
Сделайте циркулярку

циркулярка есть, на какой-то базе варили, на одном валу еще и рубанок, двигатель там помощней, Квт 5

Mercedes написал :
циркулярка есть, на какой-то базе варили, на одном валу еще и рубанок, двигатель там помощней, Квт 5

это пилорама уже, а не циркулярка..

в разделе Самоделки ваш друг по несчастью ищет применение двигателю от пылесоса.. вам туда бы с такими вопросами..

4eh написал :
в разделе Самоделки ваш друг по несчастью ищет применение двигателю от пылесоса.. вам туда бы с такими вопросами..

есть у меня тоже двигатель от пылесоса ракеты и валяется без дела

была идея сделать компрессор, правда особо не нужен он мне

Mercedes написал :
была идея сделать компрессор, правда особо не нужен он мне

рыбок любите ?

  • сделайте из него бульбулятор для аквариума..

Опять же ж таки, в том же разделе Самоделки,- товарищ занялся ремонтом китайского вентилятора,- меняет ему втулки на подшипники качения.. а у вас уже все готово - сделайте вентилятор из своего движка..или ему подарите,- пусть не мучается человек..

4eh написал :
сделайте вентилятор из своего движка

вентилятор 2Квт, можно вертолет сделать, правда 18кг двигатель весит, ну если лопати метра 3

Mercedes написал :
имеется трехфазный асинхронный двигатель с короткозакнутым ротором , мощность 2Квт, три фазы имеются.

Знаю лично: скупщиков двигателей, хранителей двигателей и тех- кому они реально нужны... Вопрос в цене и не более, как мне кажется.

Mercedes написал :
вентилятор 2Квт, можно вертолет сделать, правда 18кг двигатель весит, ну если лопати метра 3

нее.. для вертолета нужно мотор от мотороллера.. или от циркулярки хотя-бы..

где вообще такие двигатели используются?

может какую-нибудь лебедку или подъемник сделать

4eh написал :
для вертолета нужно

Прикольная фотка. Это юный "си-корь-цин"... Где наши дома пионеров?
Впрочем- помогаем "Дому технического творчества". Не только хламьем/неликвидами но и работами требующими высокой квалификации/сложного оборудования. Кроме детской комнаты милиции существует очень много производств интересных подрастающему поколению, а ежели мастер любит свое дело и умеет говорить...

с инете куча статей как подключить трехфазный движок в батовую сеть, а как потом использовать точило что ли делать и все?

мож измельчитель садовый сделать, а то спиленных веток мелких полно, как думаете?

4eh написал :
нее.. для вертолета нужно мотор от мотороллера.. или от циркулярки хотя-бы..

Это китайцы там на фото - они маленькие и легкие... Нашим не хватит.
А в СССР человек как-то сделал вертолет с движком от мотоцикла ИЖ. В детстве читал об этом.

ПPOPAБ написал :
Прикольная фотка. Это юный "си-корь-цин"... Где наши дома пионеров?

А вот и руководитель кружка " Умелые Руки "

Mercedes написал :
мож измельчитель садовый сделать, а то спиленных веток мелких полно, как думаете?

Шреддер... Там вся "соль" в ножах и бункере. Привод- простейший.
Есть привод, есть сеть сеть, что присобачить к нему- к механикам...\
Есть авто? -Домкрат или баллонник...
Есть *******? -Крупорушка.
И далее по списку: какую работу Вы можете механизировать в своем хозяйстве?
"Частотники" и/или прочие "реверсы"/"реверансы" будут интересны- тут подскажут многое...
Ё-маё авто цензор... добавил:
Под звездочками- обобщенное прозаическое название домашних животных.