Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2401788

Давайте обсудим строительство тележки к данным мотоблокам Zirka 151 и DF-12
На форуме есть тема (Тележка к мотоблоку. Строим сами.) но в неё обсуждается строительство тележки для лёгкий и средних мотоблоком, поэтому предлагаю начать обсуждения тут.
Что у нас есть:
Вес мотоблока спереди просто так прицепить тележку не получится гнётся шкворень, было предложение сместить двигатель назад но это всего лишь 5см дальше он упирается в рычаги блокираторов колес.
Ну и про строительство думаю взять мост от класики сразу с родными тормазами, габариты прицепа 1м х 2м ширину колеи 1.2м (у меня сейчас такая на мотоблоке DF-12 стоит)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

michell83 написал :
габариты прицепа 1м х 2м ширину колеи 1.2м

Из-за такого мааленького прицепа открывать тему

Кстати в той теме вроде которую вы забраковали есть решение как раз вашей проблемы, когда гнет шкворень...
А может в ветке про тяжелые мотоблоки.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

...может наведет на мысль

umnyi я её не то чтоб забраковал просто получается всё в кучу написано и уже после 5 страницы начинаешь мельком пробегать взглядом в поисках информации, да и трафик в деревне не резиновый.. прицеп можно сделать и побольше 1.2 х 2.5 например, а так не плохо было бы сделать что то простое и легко повторимое другими форумчанами из того что под руками нашлось, за картинки спасибо сейчас изучу

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

добрый день. к вашим тягачам это скромная будет тележка. я к своему 10-ти сильному МБ делаю размерами 1,5х2,4 с москвичевским мостом и колесами диаметром где то 75-80 см. Почти 100% уверен что тянуть будет без проблем. К вашим наверное и больше можно.
Как считаете, имеет смысл делать блокировку от самопроизвольного "сложения" системы МБ-тележка на двух гидроцилиндрах с управляемым перепускным клапаном между ними.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

umnyi написал :
...может наведет на мысль

Спасибо за инфу.

Может кто выложит заводские прицепы к Зирки 151 или свои самодельные к DF-12 Zirka 151

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

michell83 написал :
umnyi я её не то чтоб забраковал просто получается всё в кучу написано и уже после 5 страницы начинаешь мельком пробегать взглядом в поисках информации, да и трафик в деревне не резиновый..

А вы хотите к каждому мотоблоку по теме про тележки создать

Народ курим форум - все было... и на МС по 2 т возы возили ..

хочу тоже- прицеп 1;5-2;0 метра.Самосвал; на пружинах; из задней балки ВАЗ-08.КАК и из чего подрамник варить ; какой длины дышло от подрамника ;из какого материала дышло .Мотоблок 10 с гаком лошадок дизельных.С огромным уважением к корифеям форума.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

xxsergeyxx написал :
какой длины дышло от подрамника ;

Вот на этот вопрос я точно раз 10 отвечал
Варите под себя! Под свою длинну рук, ног и выпуклость живота!

Поставте мотоблок ровно, далее стул или чего угодно на чурбочках выставляем за рулем, покрутили мотобюлок вправо-влево. Нашли удобно положение?!Живот на поворотах втягивать не приходится?! Измеряем рулеткой от прицепного мотоблока до края сидушки.
Тут точно с размерами не ошибетесь.

Сильно извиняюсь. Мне бы неошибиться с размерами подрамника и выбором материала.На форуме пока никто не показывал самоделку на пружинах с балкой ВАЗ переднеприводной. А живот хоть рулеткой меряй хоть втягивай- все равно на коленки сползает.

xxsergeyxx написал :
хочу тоже- прицеп 1;5-2;0 метра.Самосвал; на пружинах; из задней балки ВАЗ-08.КАК и из чего подрамник варить ; какой длины дышло от подрамника ;из какого материала дышло .Мотоблок 10 с гаком лошадок дизельных.С огромным уважением к корифеям форума.

Вот примерно такой.МБ тянет без проблем.

данный прицеп и еще один перевозящий уже много-много лет несчастные 6 мешков картошки уже на всех форумах .Куда ни глянь -6 мешков.