Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#156846

С жуткими матюками в течение нескольких дней. Потом еще недлю сдирали побелку (только закончили )
Пылесос - ЛЫЖА с прозрачным стаканом. Результат отпишу...
ЗЫ Вечером сфотаю на макросъемке

Сей час идея родилась -- пропылесосьте стены. Если "мешок" позволяет увидеть, то ради спортивного интереса посмотрите, будут ли там крошки побелки. Если мешок пустой, я съем свои слова обратно! Впрочем, если там все стены загрунтованны бустилатом, так вам остается просто шкурочкой/шпателем пройтись.
ЗЫ Мне Вас жалко. Как Вам удалось отделить обои от бустилата? Это ж каторга!

Это еще более сомнительно - побелка была пропитана (клеили первый слой обоев) на бустилат. Что это за зверь рассказывать не надо? Я эти раковинки ножом то выцарапать не могу - монолит

Команч написал :
вопрос был сглядят ли песчинки текстурные вспененые обои

Загрунтуйте, а после высыхания прйдитесь шпателем, а после еще шкуркой. Все явно торчащие песчинки выкрошатся. Беда будет ждать Вас в другом месте -- те самые раковины в бетоне забитые побелкой. Приложили Вы лист обоев на стену, непонравилось, отняли от стены поправить. А там столько !!! крошек побелки прилипло! А вроде все ровно было... А они, гады, из тех дырочек повылазили. А может и не вылезут... Сколько пуль в револьвере? Кто первый?

Прогрунтовать, но только обойным клеем...

Ну то что они держаться будут на бетоне+грунтовке глубокого проникновения я почти не сомневаюсь, вопрос был сглядят ли песчинки текстурные вспененые обои

Если совсем уж "по-взрослому" делать, то грунтовка-шпаклевка-шкурение-грунтовка-обои. Такова технология. Но если стены ровные, можно обойтись одной грунтовкой. Многие так и делают. И ничего - обои держатся.

Имеются стены. Ободраны до бетона. Поры бетона забиты побелкой. Трещин и каверн нет. При проводе шпателем - шпатель не цепляется, только чуствуется шероховатость от песчинок. В качестве финишного покрытия планируются рельефные флизелиновые обои (вспененые).
В данной ситуации шпаклевка все-таки нужна или ограничиться грунтовкой?