Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4111441

Krage написал :
В детском саду попросили сделать песочницу, возник вопрос чем лучше обработать деревянные детали песочницы, чтобы они не очень быстро сгнили и можно было их покрасить?

Делайте не из дерева, а из полимерного профиля. Его не надо красить и подкрашивать каждый год. И не гниет

Пропитать можно соляркой. А потом покрасить масляной краской.
Прослужит долго.

Регистрация: 24.07.2009 Юбилейный Сообщений: 62

Krage написал :
В детском саду попросили сделать песочницу, возник вопрос чем лучше обработать деревянные детали песочницы, чтобы они не очень быстро сгнили и можно было их покрасить?

Лучше всего - просто покрасить, возможно с предварительной грунтовкой.

Сначала обожгите слегка доску, а потом обрабатывайте, чем хотите...

Грунтовать на 2 слоя алкидуретановым лодочным лаком.далее хоть ПФ хоть Машеньку...

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Люди, которые изготавливают детские площадки, у меня довольно много закупают акриловую краску . Если не окрашенная до этого, то желательно предварительно "попугать" дерево антисептиком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Svd написал :
алкидной пропиткой для дерева.....

+1 , , затем 2 слоя универсальной ПФ-115.

Ну поскольку в детских садах родители красят уличный инвентарь каждый год, то не стоит заморачиваться с чем-то дорогим. Всё равно каждый год обновлять, но уже за чужой счёт.
ps
Когда я сам оказался в роли такого родителя, то красил хаммерайтом (было где на халяву взять)- на год точно хватило, а дальше уже не моя забота.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Krage написал :
чем лучше обработать деревянные детали песочницы, чтобы они не очень быстро сгнили и можно было их покрасить?

Да покрасьте любой алкидной пропиткой для дерева.....

В детском саду попросили сделать песочницу, возник вопрос чем лучше обработать деревянные детали песочницы, чтобы они не очень быстро сгнили и можно было их покрасить?