Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2403722

Мнэ... Насколько я понимаю, учитывая подводку и ограниченную глубину монтажа, развернуться с осевым никак не удастся, а другие центробежные стоят не дешевле, плюс тут уже есть короб, плюс центробежные продавливают на порядок лучше и меньше шумят, так что придется в этой ситуации все-таки покупать соответствующий вентилятор. Но если бы глубина позволяла, то можно было бы теоретически поставить осевой с клапаном и сделать переход 100/80. Правильно?

День добрый,

Дом новый. От строителей на кухне и в ванной остались короба Maico ER-UPB, вот такие:

Вентиляционные стояки представляют собой металлические квадратные шахты, обложенные кирпичем. Короба вмазаны в кирпич, криво. В любом случае, насколько я понимаю, в эти короба можно поставить только вентиляторы Maico, типа ER-60 [ ]. Я как-то, честно говоря, не планировал платить 150 евро за вентилятор. Планировал поставить какой-нибудь Vents на 125/150мм, думал увидеть какую-нибудь стандартную круглую врезку (кстати, в соседнем стояке сделана стандартная металлическая врезка на 125мм, только в сторону кухни, для кухонной вытяжки, насколько я понимаю). Что посоветуете? Можно как-нибудь исхитриться, чтобы обойтись малой кровью? Можно что-нибудь другое поставить в эту коробку? Думать от организации альтернативной врезки или даже не думать об этом? Как-нибудь использовать существующий подвод (он даже не 100мм, в описании написано 75/80мм), но подключить его к более дешевому вентилятору, вынув это коробку?

Заранее спасибо за помощь.