Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2403596

Уважаемые форумчане! Я являюсь представителем ТМ PROTOOL. В данной теме Вы можете размещать вопросы косаемые инструмента PROTOOL. По возможности я буду на них отвечать!!!

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Рад новой теме, отпишусь здесь.Если есть такая информация, поделитесь планируемым акциям (особенно интересуют дрели)."Гуглил" как-то, попадалось фото- при покупке дрели - набор протуловских сверл в деревянной коробке.Планируется ли у нас что-то похожее.И вопрос второй-как фактически организовано сервисное обслуживание?Т.е. мои действия при поломке инструмента при проживании например в Мурманске или Воронеже.Спасибо.
Кстати, забыл добавить-заказал одновременно печатный вариант каталога на оф. сайтах Protool и Festool.Протуловский пришел, читаю, а от Festool-тишина.Радует отношение, спасибо.

Полезная тема.
tru86 А вы какой представитель? Офис или магазин?

mischenkov написал :
Планируется ли у нас что-то похожее.

Конечно ) Каждые два месяца проводятся Акции, информация о которых размещается на оф. сайте

mischenkov написал :
как фактически организовано сервисное обслуживание?Т.е. мои действия при поломке инструмента при проживании например в Мурманске или Воронеже

отдаете инструмент дилеру у которого покупали, а уже он связывается с нами. У многих дилеров есть свои оф. сервисы, где они сами занимаются ремонтом и обслуживанием инструмента PROTOOL. При покупке через интернет магазин процедура аналогичная. Время ремонта 24-48 ч считая с момента поступления, остальное время занимает логистика, в зависимости от удаленности.

Homemaster написал :
tru86 А вы какой представитель?

Офис TTS

tru86 написал :
Офис TTS

ОК.

tru86 написал :
Конечно ) Каждые два месяца проводятся Акции, информация о которых размещается на оф. сайте

Это не то. Вот всякие штучные экземпляры с большой скидкой гораздо интереснее. Вот бы это всё конечным пользователям, на форум, и строго в розницу, без мелкого опта.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Homemaster написал :
Это не то. Вот всякие штучные экземпляры с большой скидкой гораздо интереснее. Вот бы это всё конечным пользователям, на форум, и строго в розницу, без мелкого опта.

+100!

tru86 написал :
В данной теме Вы можете размещать вопросы косаемые инструмента PROTOOL. По возможности я буду на них отвечать!!!

Вопросов по инструменту, практически, нет- не к чему придраться. Но, например, по трехгодичной гарантии...В конце января купил (через инет-магазин) гайковерт, через оф сайт попытался зарегестрировать трехгодичную гарантию, условие выбрал по почте, до сих пор ничего не пришло. Недавно купил лобзик, даже и не пытаюсь теперь оформить гарантию на три года...Нет, в инструменте я уверен, но зачем же тогда сулить эту самую трехлетнюю гарантию?
И еще. Как представительство решает вопрос по аккумуляторным инструментам? Я имею ввиду, есть ли "срок давности" такого инструмента и каков этот срок? На сколь "старый" инструмент можно "попасть"?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

tru86 То есть Вы представляете только Протул? Фестул не Ваша тема?

Вопросов к Protool нет!Только один вопрос до каких пор у вас будут такие охренительные цены?

yura155 написал :
до каких пор у вас будут такие охренительные цены?

До тех пор,пока будут делать очень качественный инструмент.

Дмитрий Т написал :
Нет, в инструменте я уверен, но зачем же тогда сулить эту самую трехлетнюю гарантию?

Кстати да, присоединяюсь. Я тоже через оф.сайт попытался зарегистрировать, тоже почтой и тоже тишина...

Вопросов к Protool нет!Только один вопрос до каких пор у вас будут такие охренительные цены?

Ну для 99,9 его и так нет
Лично для меня шуруповерт за 500-600 евро не существует
И качественный он или нет еще вопрос = нет массы покупателей - нет статистики .
Была у их вроде акция в прошлом году , приблизившая чуток цены к народу .
5000-6000 гривень за шуруповерт = я бы взял два новеньких хилти .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Портвейн написал :
Ну для 99,9 его и так нет
Лично для меня шуруповерт за 500-600 евро не существует

Ну для меня тоже пока что. А так посмотрите сами - например даже девайсы по 300-400 долларов сохраняя свою цену постоянно теряют качество. Денюшки-то обесцениваются, а платить больше за то же качество никто не хочет...

Да и кроме качества инструмент практически всегда уникален. Я не призываю "все на ***tool", но он занимает свою нишу и она всё равно будет существовать. И должна существовать

Котопёс написал :
И должна существовать

Обязательно.Как и многие другие хорошие вещи.Хотя бы для того,чтобы было к чему стремиться.

Я не знаю для кого там деньги дешевеют = мне они достаются все трудней и трудней .
Зарплаты у окружаещего народа не растут а иногда и падают .
Шо там у производителей обесценивается я не знаю .
У нас при неизменном курсе опять начала дорожать макита и бош .
Скоро и бош с макитой будет для избранных .
Про Протул я вообще молчу .
Это все равно что мне с друзьями обсуждать качество формулы один .
Говорят что качественное = а как оно на самом деле никто не знает .
Вот и Протул - Фестул = единицы из столичных жителей хвастаются = а что
оно собой представляет ,качественное оно или нет массе народа не ведомо .

Хотя бы для того,чтобы было к чему стремиться.

Тоже мне стремление = к железке .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Портвейн написал :
Я не знаю для кого там деньги дешевеют

за 1 денежную единицу Вы можете купить чуть меньше чем год назад. Так думаю понятнее. Со всеми вытекающими.

Портвейн написал :
Тоже мне стремление = к железке .

1) стремление для других производителей
2) что плохого в стремлении к железке? Ну, общество потреблятства, что дальше? У каждого должны быть стремления (маленькие, большие и из раздела мечтаний ) - тут ничего плохого не вижу.

Ой давайте не будем лезть в глубины мировой политики и способах безбедного существования золотого
миллиарда . И рассказывать что такое обесценивание денег - причем исключительно у бедных .
Значит рентабельность торговли Протула позволяет ему выпускать пока качественные вещи .
Но не позволяет мне его купить .
Лобстеры тоже наверно вкусные = но я не пробовал ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Портвейн написал :
Ой давайте не будем лезть в глубины мировой политики и способах безбедного существования золотого
миллиарда .

мы никуда не лезли. Это на самой поверхности. Причём экономики

Портвейн написал :
Значит рентабельность торговли Протула позволяет ему выпускать пока качественные вещи .

и будет позволять дальше. Потому что это премиум-сегмент

Портвейн написал :
Но не позволяет мне его купить .

не способность купить Протул абсолютно не будет влиять на его цену. Всегда будут те, кто его купит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Смешно, но один из диллеров на woodtools проговорился, что средний процент брака у Protool - 3%, как у ИС, Bosch, или любой другой приличной ТМ.....Платить за тот же Kress, но в другом цвете я не намерен.
Что касаеться цен, таких ТМ где основная масса цены это маркетинговая состовляющая достаточно много.
У protool есть кое-что, что стоит просимых денег. Но это несколько экземпляров. Остольно маркетинговая блажь - "как вы раньше без этого жили?"

Портвейн написал :
Тоже мне стремление = к железке .

К хорошей железке.Знаете,это как с автомобилем:тот,кто поездил за рулём иномарки,вряд ли вернётся к детищу родного автопрома.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Смешно, но один из диллеров на woodtools проговорился, что средний процент брака у Protool - 3%, как у ИС, Bosch, или любой другой приличной ТМ.....

не вижу в этом ничего зазорного. Подозреваю, если поднять стандарт производства скажем до брака 0,5% то цена на порядок увеличится как минимум. А то и на 2. Тем более что уровень сервиса другой. И другое качество оставшихся 97%

Gold_eggs написал :
У protool есть кое-что, что стоит просимых денег.

это имхо для каждого индивидуально - Вам надо одно, а мне другое

Портвейн написал :
Лично для меня шуруповерт за 500-600 евро не существует

Поэтому когда на аналогичный по ценам Panasonic устроили распродажу я взял два с интервалом три месяца.
Попробовал и понял, что нужно брать еще такое, не потому чтобы было, а чтобы работать вдвоем наиболее продуктивно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Котопёс написал :
это имхо для каждого индивидуально - Вам надо одно, а мне другое

Что надо то? Кресовские перфораторы в ддва раза дороже? Или аналог их DuoSage в 4ро дороже?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs Имел ввиду совсем другое...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А-а-а! Моральное удовлетворение, от выполнения программы внушения маркетологов владения "элитным девайсом"?

Gold_eggs Признайтесь, что шуруповёрты у них действительно уникальные. Вчера прошёлся по инструментальным магазам, цены у дилеров на Бош, Макиту взлетели до небес.
Вот висят два шуруповёрта - литиевый 18-вольтовый GSR.....за 17т.400р. и рядом на Фестуловском стенде литиевый Фестул в полной комплектации в систейнере за 19тыс.....
Уже и не такая глобальная разница. А инструмент - небо и земля.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Признаю! Это одна из немногих стоящих вещей, но я, например, так и не решился купить, хотя деньги были.

Реставратор написал :
Вчера прошёлся по инструментальным магазам, цены у дилеров на Бош, Макиту взлетели до небес.

макита в этом классе всегда была дорогой.
в прошлом году , когда искал ударный шуруповерт под 1/4 цены на Макиту меньше 16000 не попадались.

а IDC 15-2 TEC LI

с возможностью сверления и ударного закручивания не зацепил.
Тем более что регулировать силу закручивания он не умеет .
Под сверление использовали дрель интерскол на 1 квт .