Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859660

SERVER77, а про кватро джуниор расскажи,купил б.у. без доков, как проверить масло в редукторе???

Мутный Бро,Брал такой 4 года назад для 4 соток....не пашет совсем. 4 сотки целый день елозишь .Он то не закапывается а если зароется то стоит на месте и козлит...в общем одно мучение... После приобретения второго огорода задумался о смене этого недоразумения..сейчас пылится после двух сезонов. "кайман" небо и земля 15 минут потратил на то что с MTD 205 уходило целый день..В общем как в поговорке ...скупой платит дважды!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Углич59, для коректного сравнения вводите полное наименование техники

Уважаемые, подскажите,
выбираю между Пубертами 65 с двигателем Бриггс-Страттон или Кохлер.
Есть разница ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

valet,перейдите на - много полезного

valet написал :
Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Перед началом сезона в редуктор закладывается смазка типа литола в количестве 25г, в продаже есть и специальная смазка- так мне сказали в магазине, когда я покупал свой Мастер-ярд.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SERVER77, Короче с завода чего то линули, и учитывая что это культиватор должно хватить на весь срок службы..
Пыли много туда набиться не должно...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

umnyi написал :
че вообще сухой ? Или просто необслуживаемый?

Он обслуживаемый, как бы... Просто там обслуживать то в принципе и нечего, две шестеренки и цепь, зачем ему масло

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SERVER77 написал :
Нет, он сухой.

че вообще сухой ? Или просто необслуживаемый?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valet написал :
Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Нет, он сухой. Масло в редукторах кватро джуниоров только, а эко, примо и т.п. без масла.

Парни! Подскажите, заливается ли масло в редуктор Кайман eco 50s C2. Заранее благодарен!!!!!!!!!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Посмотрите, в теме по моему не плохо раъясняется

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Цена в магазине "Хускварна" как и в нете31 990, но мне сделали скидку и уложился в 30 килорублей + масло еще осталось немного на пиво - дата покупки 13 апреля 2011. Пока ходил-думал подорожало на 2000. Но благо есть знакомые и друзья...
До этого брал Caiman у знакомого, марку не помню, 4 фрезы - очень понравился, но он был без реверса (заднего хода) и обычное сцепление. У Примо пневматика и задний - на днях начал обкатку - уже видны преимущества при троганьи сместа и при разворотах.

v2106 написал :
Я купил CAIMAN PRIMO 60 SD2.... на раме культиватора наклейка PUBERT... Берите или то или другое по сути одно и тоже единственное обратите на двигатель ... Subaru похоже сейчас делают в Китае ( Printed China)

почем брали?
Насчет Пуберта..как считаете,вот этот агрегат нормальный ?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Про марку ничего не скажу - не знаю, но " количество скоростей :1 вперед/1 назад, реверс (задний ход) : нет" - настораживает. Мне кажется лучше подкопить если не жмет или занять и купить хорошее чтобы " потом не мучаться бесцельно прожитой жизнью"

Нашел еще один,написано сборка Португалия , Мотокультиватор Triunfo TB 50 ECO R. Кто что может хорошего или плохого сказать про эту торговую марку?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Я купил CAIMAN PRIMO 60 SD2.... на раме культиватора наклейка PUBERT... Берите или то или другое по сути одно и тоже единственное обратите на двигатель ... Subaru похоже сейчас делают в Китае ( Printed China)

А сейчас уже не одно и то же? Так то по внешнему виду они похожи...Т.е. Пуберт-практически такая же надежная техника как Кайман? А насчет MTD кто что скажет?Конкретно MTD 205

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Так пуберт и кайман это ондо и то же раньше было.

Кайман я бы без раздумий купил,да денег не хватает
Вот смотрю щас Пуберт,стоит ли его брать??
Земли не больше 10 соток, просто лучше брать МК с запасом прочности как сказал консультант