Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2404954

Глобальный бренд Brigadier, оказывается, не загнулся и вполне себе живёт и развивается. Что радует. Потому как вещи качественные. По соответствующей цене, да Мой личный опыт - только положительный. Справедливости ради надо сказать - покупал очень давно, десять лет назад. Зато много. Большинство из этих инструментов до сих пор в полном порядке. Шпатели, скребки, плиточные зубчатые гладилки, мастерки, рамки для валиков, молотки с обрезиненными трубчатыми стальными рукоятками... Пистолет для герметика 75011 - лучше ничего нет до сих пор! И работает уже десять лет. На сайте www.brigadier.ru есть на что посмотреть. Обидно, что в магазинах ассортимент никакой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Мой личный опыт - только положительный. Справедливости ради надо сказать - покупал очень давно, десять лет назад.

Как раз лет 10 назад купил бокорезы и пару отвёрток - говнелин. Хотя недавно купил кабелерез за 200 рэ - вполне работоспособное изделие. Правда, перед покупкой резанул им стальной трос, потому в пристойном качестве не сомневался
Вот такой

Брейгель написал :
Пистолет для герметика 75011 - лучше ничего нет до сих пор! И работает уже десять лет.

У меня точно такой-же, только Santool. За свои 150 рублей просто отличный.

in my humble opinion

Я на выставки ходу с 2мм пружинной проволокой. Если бокорезы или кусачки её кусают, без последствий, то покупаю... Но в магазинах на это не все согласны...
Ключи гаечные исполнены средне. В целом качество - не стабильное. Но 10 лет назад, в период освоения рынка, оно было вполне терпимым.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Kvost написал :
кабелерез за 200 рэ

У меня такой же (куплен лет 5 назад). На удивление неплох, кусает даже каленую проволоку (!!!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sova902 написал :
Но в магазинах на это не все согласны...

Я и не спрашивал, а продавец не возражал.

Sova902 написал :
Но 10 лет назад, в период освоения рынка, оно было вполне терпимым.

О их бокорезах 10 летней давности я написал выше. Рояльной проволокой проверить не догадался, но при их цене предъявлять претензии просто мелочно. Выкинул и забыл.

void написал :
У меня такой же (куплен лет 5 назад). На удивление неплох, кусает даже каленую проволоку (!!!)

Вот и я о том-же. Он мне нравится больше Стенли и при этом стоит копейки.

in my humble opinion

Брейгель написал :
Шпатели, скребки, плиточные зубчатые гладилки, мастерки, рамки для валиков, молотки с обрезиненными трубчатыми стальными рукоятками...

Согласен. Пользуюсь шпателями - отменные, не убиваемые, мне как - то один участник форума говорил, что китайщина.
Я говорю, хоть Африка, мне все равно. Они делают по истине лучшие (только узкие, до 10 см) шпатели, скребки и пр.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

под этой маркой мне попадалась одна непотребщина...
единственная интерестная вещь - битхолдер , но биты из него родные выбросил сразу...

ломастер написал :
единственная интерестная вещь - битхолдер

Неужели больше ничего интересного не нашли? На самом деле в ассортименте множество вещей, которые больше ни у кого не найдёшь. Даже неохота всё перечислять. Ну вот, например штуковина. РРЦ всего 470 рублей. Поди хреново такую на даче воткнуть.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Брейгель написал :
Неужели больше ничего интересного не нашли?

да особо и не искал , и не собираюсь

Покупал "замечательный" набор бит как на фоте. Отменный китайский пластилин. Хоть резиновый держатель останется. Магнитный держатель кривой, т.е. трубка криво насажена на шестигранник. Бъет ужасно.

Второе. Приглядывался к складной ножовке садовой. Механизм фиксации работает у 1 из 10.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Брейгель написал :
Глобальный бренд Brigadier, оказывается, не загнулся и вполне себе живёт и развивается.

Китайские барахольные рынки тоже живут и развиваются,частично из-за нашей жадности,частично из-за наших ограниченных знаний.

Брейгель написал :
Потому как вещи качественные.

Не попалось ни одной, может мне не везёт.
Осталась только укороченная отвёрточка и то, потому, что усилия нормального не приложишь.
Бокорезт первые пришлось выбросить, хотя кроме меди ни чего не кусал.

Брейгель написал :
По соответствующей цене, да Мой личный опыт - только положительный.

Для своего дрянного качества, дорого.

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Имею бокорезы бригадировские. Пластиковые стяжки кусают отлично, да. Струну для штор перекусили с большим ущербом для себя.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

пистолет для герметика, судя по внешнему виду, уступает , хотя родственные черты есть. Кто что у кого спёр - рассуждать не буду, бо правды не знаю.

Вчера смотрел бригадировскую подставку (верстак) - сделана более добротно, чем остальной китай... И есть возможность варьировать по высоте.

Superrat73 написал :
Кто что у кого спёр -

Но это же очевидно! Никто ни у кого.

Отстой. Попадались их пасатижи, зубы слизались почти моментально, хотя ничего каленого крутить не пытался. Всякая штукатурная фигня - гламурные ручки и кривые рабочие плоскости.

2 Superrat73

Никто ни у кого не пёр. Делают на одном заводе. ИМХО.

ЗЫ. Захожу в Леруа Алтуфьево. Стоят плиткорезы Прораб и (блин забыл , наверно "Прогресс") один в один. только цвета разные. и цена почему-то. Мысли что кто то у кого то спёр даже не появилась. и рейсмусы. JET, Корвет и тд.

имел в виду эту модель


Недавно купил вот такой ключ 300мм, на ощупь очень добротный, стоит 400 рублей, но юзать его особо негде, кто нибудь под нагрузкой прогонял их газовые ключи?