Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#156800

Здравствуйте! Простите за делитанство, но мне мне нужен буквально перечень всего, что нужно купить для подключения моей кухни. Длина мебели 3м, встроено 4 лампочки, с торчащими из них проводками. Из всего прочитанного я поняла, что мне нужен трансформатор (какой?), провод (наверное, ПУНП 2х1,5 или ПБПП и сколько метров?), клеммы (какие и сколько?). Выключатель планируется, как у светильника, т.е. с вилкой, выключатель на проводе (возможно ли так подсоединить?). Спасибо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2lili

Мдаа...
Не пробовали занаться составлением кроссвордов?

Длину провода определить можете только вы. Если трансформатор, то провод в 1.5 квадрата уже не подойдет...

Что за лампочки-то хоть у вас - мощность, напряжение, етс...
Вилка и выключатель - два разный устройства...
Пожалуйста

Мдаа...
Не пробовали занаться составлением кроссвордов?

Длину провода определить можете только вы. Если трансформатор, то провод в 1.5 квадрата уже не подойдет...

Что за лампочки-то хоть у вас - мощность, напряжение, етс...

  • галогеновые по 10 В

Вилка и выключатель - два разный устройства...

  • Неужели вы никогда не видели светилника или ночника, у которого на проводе есть выключатель (кнопочка, которая цепь замыкает и размыкает, чтобы не вилку в розетку втыкать каждый раз, а именно этим переключателем пользоваться)?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2lili

lili написал :
Выключатель планируется, как у светильника, т.е. с вилкой,

Вот на этот ребус я и отвечал))

Вы будете продолжать дразниться или все же поможете в решении своей проблемы, ответив, для начала, на заданные мной вопросы?

Кстати, а почему выключатель должен быть на провооде? Имхо, но это очень не удобно - гораздо практичней иметь стационарный, т.к. он управляется одним касанием(нажатием), а это на проводе еще поймать надо и соориентировать в руке...

2 Dmс - а почему с трансформатором 1.5 мм не хватит?

Я тут купил 210 вт трансформатор , лампы 35 w - 6 шт. Ровно 210, запаса не остается. Кухня у меня 4 метра.

Что посоветуете? Хватит ли 5 ламп по 35 ватт на 4 метра?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2sevo

12 вольт?
Там падение немерянное при мелком сечении.
Пошукайте форум.

Трансы надо брать с запасом - иначе он может накрыться скоренько от перегруза(т.к. реально он не 210, а меньше).

На счет освещенности - в очередной раз повторяю - все зависит от назначения помещения, от личных ощущений светвого потока, температуры цвета, етс...
Если вы не знаете что означают все эти параметры - купите обычную лампу на 220в 60-100вт. Цена вопроса 45-50р за фирменную или 15р за нашу.