Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2011 Великие Луки Сообщений: 28
#2405018

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по данному девайсу-можно ли монтировать
его вертикально и правильно ли я понял,что фильтр можно чистить перекрыв кран?
Спасибо.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

У меня такие были поставлены строителями в качестве входных, вертикально. Следовательно, можно.
Фильтр чистится так же, как и любой такой фильтр. Можно, перекрыв кран.
В моём случае, я эти краны выбросил и заменил обычными. В процессе демонтажа у сантехника соскочил ключ и проломил стенку крана насквозь. Из чего я убедился, что решение о замене было принято не зря
Производителя волшебного крана из фольги не помню, похож с виду на такой:

себе подыскиваю подобный девайс. Кто может подсказать по маркам?

димон 77 написал :
можно ли монтировать
его вертикально

Можно, если вода подается от отвода стояка сверху.

Но, я бы не советовал искать такую приблуду. Как правило - это будет "noname" - для "экономщиков" - "экономная" продукция от
"экономических ((" фирмочек с будущими "вытекающими" последствиями.
Посмотрите портфели работ мастеров форума - ни у кого такой фигни не увидите.
Ну, если пионерский горн заиграл в одном месте... и никак его не заглушить выбирайте из Брэндов, например, отсюда:

Peterjela т.е. вы считаете что отдельный косой фильтр будет лучше встроенного в кран?

day177 , да.
Более того- и ШК отдельный лучше. Берите, например, Bugatti (лучше усиленной серии).

ну отдельный ШК это как бы само собой разумеющееся а кроме бугатти еще что-то посоветовать можете?

Peterjela написал :
выбирайте из Брэндов,

из этих "брендов" не надо , всё что "в одном флаконе" - это от лукавого , однажды свернул голову такому как на фото (пятилетней давности) ... после этого , всю арматуру до 1"1/2 - закручиваю только руками (шутка) ... кстати , потом отнёс этот кран оф. представителям и вернули деньги ... с широко раскрытыми глазами

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Gnawer написал :
были поставлены строителями в качестве входных, вертикально. Следовательно, можно.

Совсем необязательно. Строители могут установить то, что окажется под рукой, или чего есть в избытке. И это не учитывая их "криворукость". А уж общестроительные работы (стяжка, выравнивание стен и т.д.), электрика и прочее вообще не поддается никакой критике.
В целом, все, что скрыто от глаз, очень часто делается из рук вон плохо и неизвестно какими материалами.

С уважением,
Станислав Миронюк

Tehnik-san написал :
из этих "брендов" не надо , всё что "в одном флаконе" - это от лукавого

Спасибо за пример "из жизни". Надеюсь, теперь-то уж ТС откажется от идей с "универсалами".

day177 написал :
а кроме бугатти еще что-то посоветовать можете?

На самом деле в поиске пошурудите - полно тут инфы.
Навскидку - Giacomini, Oventrop, Itap...