Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13259

Увидел в продаже дрели фирмы SCHMIDT&MESSER. Пишут вроде немецкое, хотя и фрг.
Кто нибудь работал с техникой данной фирмы? Особенно интересуют ударные дрели.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Там столько же немецкого сколько во мне. Оснастка которая в комплекте скажет многое. Свёрла весят как пластиковый стаканчик, даж меньше.

Мессершмит и Паккард - низкопробный одноразовый Китай.
С уважением

Шпатель написал :
Пишут вроде немецкое, хотя и фрг.

Не понял, а ФРГ - уже не Германия что ли?

На 3 дырки для дома для семьи вполне хватит. Ничего общего с Германией не имеет. Китай, китай и еще раз китай, хотя, наверное фабричный. Такие наборы продаются на Черкизоне, 6 в одном по цене 500 рублей. Тоже Германия (ГДР), предназначенные для разбора Великой китайской стены в Германии. У меня дед в деревню маленькую ушм купил, у нее шпиндель ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ вращался, во прикольно было. Купил с рук за 250 рублей. По-моему, BOLT называется.

DSY Так это специнструмент для левши! :-)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Во тема из прошлого...Купил гастробайтерам перф этой фирмы в те года..1500 ВАТТ 6 ДЖ УДАР...2года стены ломали растворы мешали..Пыльник слетел -поршень заклинило..Цена была 2500 руб в Марктауфе..

SCHMIDT&MESSER

Кто знает это китай или ? У меня есть их электролобзик 2527, я его лет 6 или 7 назад купил и почти не пользовался - 2-3 раза и есть почти. Просто не могу понять что же я купил-то - не надо только мне тут разводить зачем покупал и прочее - я его купил только потому что дешевый он был в непрофильной конторе продающей и главное потому что мне было интересно узнать что же это за хрень такая электролобзик. А там может и 8 лет назад покупал. Не помню.

Кто может что рассказать отпишитесь пожалуйста - очень интересно. Про официальную версию сайта инструмент из фрг как-то не верится.

prof написал :
Про официальную версию сайта инструмент из фрг как-то не верится.

Вот и ответ готов сам собой

хряк написал :
Вот и ответ готов сам собой

Ну если нечего написать - то вот это точно не нужно. Есть что по делу. Потому как на русском сайте там бла-бла-бла.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

prof написал :
Ну если нечего написать - то вот это точно не нужно. Есть что по делу. Потому как на русском сайте там бла-бла-бла.

Раскажите Вы тогда, лобзик то у Вас... Неуж-то так безынтересно и валялся до сих пор...

prof написал :
SCHMIDT&MESSER

и главное потому что мне было интересно узнать что же это за хрень такая электролобзик.

Ну шумит, скачет если не держать. Больше всего раздражает что на некоторых пилках - пилка мимо ролика ходит, выскакивает с ролика и трет мимо.Мне вообще идея электролобзика не понравилась. Летом для распила старых досок на куски пользовал. В целом собран аккуратно.

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Лежит болгарка 125 Мессеровская...мертвая аж писец)) Причем работали ей недолго и без особого удовольствия. Рычит,бьет да и вообще гавно еще то. Мож мне кроме того,что китайская да еще и бракованная попалась но хуже инструмента,чем эта машинка я в руках никогда не держал. Хотя,сервис даже есть - приезжайте,говорят,все починим и настроим)) Надо ли оно? рублей 500-1000 запросят а за 2 с копейками я се Бош человеческий недавно взял. Мессер был куплен срочняком,на безденежье да еще и в помутненном сознании. Один из малочисленных случаев (в моем с тестем опыте пользования инструмента) покупки китаецкой дряни - и каждый раз подтверждение тому,что нахер он не нужен ни при каких обстоятельствах...даже "на убой".

ЗЫ: Соглашусь с вышесказанным - собрана действительно хорошо. По наружке претензий вообще никаких - на что и повелся. К примеру на Маките новой (что китайская) есть к чему придраться - на Мессере,как ни странно,нет.

Вот именно. собрана не идеально конечно, но не тяп ляп. Макита тяпляпистее. Да и я бы не сказал что в ней косяки массово - всего 1. Пилка периодически оказывается мимом ролика.

prof написал :
Ну шумит, скачет если не держать. Больше всего раздражает что на некоторых пилках - пилка мимо ролика ходит, выскакивает с ролика и трет мимо.Мне вообще идея электролобзика не понравилась. Летом для распила старых досок на куски пользовал. В целом собран аккуратно.

Скажем так, если пользоватся лобзиком как Вы пользовались, то по всей видимости большего или лучшего и не надо, и покупка вполне оправдана...

Argent_ написал :
Скажем так, если пользоватся лобзиком как Вы пользовались, то по всей видимости большего или лучшего и не надо, и покупка вполне оправдана...

Ну а если бы я написал что после распила на куски еще и 99% времени работы им гвозди заколачивал - что, был бы ответ что мне лучше было молоток купить? Это я к тому что не надо писать ахинею чтобы одномоментно показаться умником-экспертом знающим кто и как работает электроинструментом и кому нужно большего меньшего и оправдано что-то там или нет. Сегодня не 8 лет назад - зачем нужен электролобзик и как им работать я знаю. Но мне им нечего делать. Летом нужно было доски пола пропилить там где циркуляркой не подлезть - вполне сгодился.

Если вот это

Argent_ написал :
Раскажите Вы тогда, лобзик то у Вас... Неуж-то так безынтересно и валялся до сих пор...

имело целью получить ответ и тут же отписать владельцу вполне неумный "вывод" - ну да, цель выполнена. Ничего умного в сообщении 17 нет.

...дискуссии не будет

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Alex___dr написал :

Особо на их оф. сайте порадовало:

Управляющий директор: Евгений Назаров

Видать "истинный ариец"

ЗЫ И вообще, это мне одному эта схема кажется знакомой?

Регистрация: 27.02.2016 Великий Новгород Сообщений: 2

Покупал циркулярку schmidt & messer 1200 ват году в 2006-2007, работает без замечанимй до сих пор. Поменяна только кнопка да сам сетевой шнур. Пережила 2 ремонта, сейчас использую на строительстве дома. Пилил доски 5о-ку вдоль полутупой победитовой пилой по дереву. Греется, воняет, но пилит! Раньше не было болгарки, так металлопрокат абразивным диском ей пилил. У отца уже две ручных циркулярки умерло за это время, берёт у меня. На коробке написано - произведено Кёльни и адрес.

Регистрация: 28.01.2017 Домодедово Сообщений: 1

Дрелью SCHMIDT&MESSER не пользовался, но для примера, лет 10-12 назад по случаю в Дикси (за копейки) купил УШМ, неказистая такая, за это время она отработала на строительстве зданий из мет. сэндвич панэлей, лет 5, и эксплуатируется по сию пору нещадно. Не нагревается даже после 2 часов непрерывной работы (чуть теплая). Сейчас ищу где бы купить такую, а "нету".