Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405450

Фото квартиры
[

]()

[

]()

[

]()

Комната 15 кв.метров. На правой стороне два дивана на них спят. С левой стороны в углу стоит компьютерный стол. С какой стороны лучше всего установить сплит-систему?

Технические характеристики сплит-системы Midea MSR1-09HRN1Мощность (охлаждение) 2.6 кВт
Мощность (обогрев) 2.9 кВт
Потребляемая мощность (охлаждение) 1.1 КВт
Потребляемая мощность (обогрев) 1.2 КВт
Вентиляция 450 м3/час
Площадь помещения 14-21 м2
Подключение 220-240В / 50Гц / 1 фаза
Ток (охлаждение) 4.6 А
Уровень шума 32-37/50 (вн.блок/нар.блок) дБ
Производительность по осушению 1.0 л/ч
Размер (высота) 250 мм
Размер (ширина) 710 мм
Размер (глубина) 190 мм
Высота наружного блока 535 мм
Ширина наружного блока 700 мм
Глубина наружного блока 235 мм
Вес внутреннего блока 8 кг
Вес наружного блока 28.5 кг

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Справа над креслами-диванами ближе к окну. Семерки будет достаточно.

спасибо, сегодня установили. А вы не подскажите, конденсат должен всегда капать? Просто вот уже часа два как после установки его вообще нету. И еще я заметила уличный блок не всегда включается при включение кондиционера, блок дома начинает работать, а на улице не работает. Несколько раз включишь выключишь, или поменяю режимы с обогрева на охлаждение и наоборот тогда только иногда включается. Это нормально??? Или не правильно, что то установили???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Елена89 написал :
Это нормально???

нормально , наружник работает не всегда. Конденсат образуется когда работает наружний блок.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Елена89 написал :
Несколько раз включишь выключишь, или поменяю режимы с обогрева на охлаждение и наоборот тогда только иногда включается

Лена, не ломайте кондей.

pusander написал :
Лена, не ломайте кондей.

ГЫЫ Хорошо, я больше так не делаю....
вот как установили
[

]( "PictureShack Хостинг Картинок")

провод обычно через короб выводят.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

так красивше , пусть болтается ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

AV52629 написал :
провод обычно через короб выводят.

Если земноводное чуть не удавило заменить на более длинный кабель, а Вы говорите про какой-то там короб.... Мелочь, а сэкономили.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Если земноводное чуть не удавило заменить на более длинный кабель, а Вы говорите про какой-то там короб.... Мелочь, а сэкономили.

они предлагали его обрубить и поставить длинный, но сказали тогда гарантии не будет на него. А провод с этой стороны потому что розетка ближе к этой стороне))) хотя все равно через переноску.
А почему земноводное???

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Елена89 написал :
А почему земноводное???

Потому что обычно из-за жадности "жаба душит...". А если помните - жаба является земноводной животинкой
А вот то что из-за куска кабеля "гарантию снимут" - это как раз и есть "отмазка" чтобы зажать кусок кабеля. Замена этого куска не изменяет конструкцию изделия и не влияет на его работу, а так же не вносит изменения которые могут привести к поломке. Так что ....... Земноводное кого-то придушило

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Елена89 написал :
А почему земноводное???

Потому что обычно из-за жадности "жаба душит...". А если помните - жаба является земноводной животинкой
А вот то что из-за куска кабеля "гарантию снимут" - это как раз и есть "отмазка" чтобы зажать кусок кабеля. Замена этого куска не изменяет конструкцию изделия и не влияет на его работу, а так же не вносит изменения которые могут привести к поломке. Так что ....... Земноводное кого-то придушило

Это мое мнение и его не навязываю

ну ладно чешь теперь то, буду его на верх закидывать)))

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

можно под кондиционер убрать, в короб и в угол- не сложно. В угол коробушку до пола (16х16), провод нарастить и до розетки.Будет немного посимпатичней.

Спасибо, всем за советы.