Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2011 Смоленск Сообщений: 5
#2406587

Добрый день, коллеги.
Мне предлагают торговать ручным инструментом KWB. Представители этой компании заявляют, что - это профессиональный инструмент. У них очень большой ассортимент и сразу возникают сомнения - можно ли держать такой ассортимент при высоком качестве.
Отзовитесь пож., кто имеет опыт работы с данной маркой.
Меня интересуют вопросы цены/качества, стабильность наличия, какие у них "сильные" позиции?

насчет проф качества это они сильно погорячились.
инструмент для поделок выходного дня с задранными ценами.
из интересного , того что нет у других -зенкеры на сверла.
нормальный патрон под шестигранник 1/4
пожалуи еще гибкий вал для дрели
вроде больше ничего не вспоминается.

alex_k написал :
вроде больше ничего не вспоминается.

.. а линейки?? в качестве линейки..

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ещё такая приспособа
[

]()
850 рэ (со шкантами и сверлом) и почти как Мафел ДД40 , Признаюсь, не купил

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Котопёс написал :
Признаюсь, не купил

а я вот собираюсь... Или, может вы знаете для нее более достойную альтернативу?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

alex_k написал :
вроде больше ничего не вспоминается.

Термоклей хороший. И даже недорогой.
Сверла приличные, правда не знаю у кого они их заказывали.
Очень понравились биты - серия пять звезд. Одни из лучших, что я видел.

Я частенько покупаю зенкеры от KWB по дереву разного диаметра. Хвостовик тоже разный - как 6ти гранный так и обычный. Альтернативы наверное есть. Или кривые Stayer по 150р за комплект из 3х шт или нормальный KWB за 1шт за те же деньгие но рабочие.
Термопистолет купил в чемоданчике. Да и так всего полно по мелочовке от них

void написал :
Или, может вы знаете для нее более достойную альтернативу?

Весьма достойная альтернатива-. Для работы со шкантами гораздо удобнее.

Цены у KWB конечно зараны, ну а о качестве они хоть немного заботятся. В хозяйстве отвертки (рабочие, удобные), приблуда на дрель центрирующая, биты (они же магна), коронка по керамике..
Для торговли - как вспомогательный товар - ассортимент широк (если что-то нужно- деньги потратишь), но "с вала" - не проживешь.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

void написал :
а я вот собираюсь...

отпишите, как купите

void написал :
Или, может вы знаете для нее более достойную альтернативу?

Знаю. Даже 2. Только цена тоже более достойная

MasterRoma написал :
Весьма достойная альтернатива-Dowelmaster от Wolfcraft. Для работы со шкантами гораздо удобнее.

вот эта штука гораздо больше понравилась!

Буры раньше были отличного качества, сейчас не знаю.
По конструктиву и внешнему виду очень Bosch напоминали и сделаны были в Германии.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В Красноярске kwb продают в Machine Store, в Роще, в Кум-Тигее - то есть, во всех крупных магазинах инструмента. Цены вполне приемлемые. Пассатижы 160 мм с красно-жёлтыми ручками 215 руб., по той же цене бокорезы, прямые и изогнутые длинногубцы. Купил несколько инструментов на пробу. Пассатижи заминаются на гвоздях, саморезы не кусают в принипе. Может у меня такой экземпляр попался, но живёт он теперь на даче.
Уже не помню где, читал, что kwb это торговая марка, а не производитель - они заказывают инструмент под своим товрным знаком, в основном, в Китае. Яко бы, есть линейка профи, которую заказывают на Тайване. Знакомый из Германии писал, что у них, действительно, продают инструмент kwb, но это дешёвка для супермаркетов.
Мой подход - верить своим глазам: если в магазине не разрешают откусить саморез пассатижами/бокорезами, на которых написано, что они профи для струн, то дальше и обсуждать нечего. Нормальный электромонтажный инструмент, без надписи про возможность кусать струны, должен без видимых повреждений кусать гвоздь диаметром 2-3 мм. С этим тестом без проблем справляются Knipex, Bahco, Unior, Gedore, Orbis, Jonnesway, Force - сам ходил по выставке с гвоздём и откусывал кусочки.

levian написал :
Нормальный электромонтажный инструмент, без надписи про возможность кусать струны, должен без видимых повреждений кусать гвоздь диаметром 2-3 мм. С этим тестом без проблем справляются Knipex, Bahco, Unior, Gedore, Orbis, Jonnesway, Force - сам ходил по выставке с гвоздём и откусывал кусочки.

Вам нужно с собой канистру карвалола и валерьянки носить . Менеджеров на выставочных стендах после ваших тестов приводить в чувство.
Небось не один за сердце хватался, видя как вы Knipex гвозди 3мм шинкуете.

А никто и не скрывал, что KWB- фирма-упаковщик...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть от KWB значительная часть их линейки Лайн Мастер. Интересная вещь, но, конечно, не профи, а бытовая. Упомянутый выше кондуктор из той же серии.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

ChVA написал :
Упомянутый выше кондуктор из той же серии.

У меня тоже есть немножко лайнмастера )
Кстати, ровно такой же кондуктор есть и у роберта нашего боша

ChVA написал :
Упомянутый выше кондуктор из той же серии.

этот кондуктор позволяет понять одну простую мысль , что нужно было истратить эти деньги на покупку присадочного фрезера Freud FDW710, теперь уже Интерскола ФМШ-12/710

Котопёс написал :
Признаюсь, не купил

Юзаю сей девайс года полтора. В основном для сборки мебели для засверливания под конфирмат в двух лдспешинах. Приспособа крайне удобно-удачная. Также есть кондуктор для сверла Фостнера под петли. Вещь вообще незаменимая, позволяет шуриком свободно и точно присадки под мебельные петли фигарить, под эксцентриковые стяжки и т.д. Причем прямо на коленях без гимора. Совершенно спокойно заменяет дрель в стойке с кучей струбцин для фиксации заготовки и экономит кучу времени на точной разметке.
Есть почти вся линейка Лайн Мастер: приблуда для лобзика - отстой полный, приблуда для фрезера- ну так себе. Шины замечательные, к струбцинам и разметке претензий нет (если конечно не серийное производство).
В общем много чего хорошего и полезного за относительно не большие деньги. Но попадается и полное фуфло.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2ArVicBor - ну всё - убедили - наверное куплю. Почти ДОМИНО ведь

Котопёс написал :
убедили - наверное куплю

Я конечно не знаю, может у кого что получше есть. Но этой штукой на фото сверлить ЛДСП 2 доски сложенные под 90 гр. с четким отступом от края для попадания конфирмата в середину торца при сборке мебели -просто супер. И диаметров дыр под разные сверла там больше чем у Вольфкрафта.
И подобная приблуда под Фостнер- вещь. Я только у токаря за пузырь заказал допкольца. В комплекте 2 диаметра 26 и 35. А я еще 24, 20, 16 дозаказал.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот кстати те же яйца, только вид сбоку

Кстати, это одни и те же яйца, только другого цвета. Т.е. у одной конторы заказывают. Срочно KWB продаю и покупаю точно то же самое и дороже от Bosch. Я ж в секте...
Кстати, я так понимаю он процентов на 25 дороже. Только за другую упаковку и черный цвет.
Ай да дядя Роберт, ай да хам...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

так все-таки что взять из аналогичного для дома чтобы шканты удобнее ставить было - KWB - кондуктор Dubelprofi или Wolfkraft - 464000 - Устройство для подготовки соединения с помощью деревянных шипов?
Или Hettich - BlueJig?

Здравствуйте, уважаемый Krep!

Довольно часто посещал этот сайт, но увидев ваше сообщение, решил даже зарегистрироваться и ответить вам. Дело в том, что...
Во-первых, в 3 года взял в руки стамеску, о чём до сих пор напоминает шрам.
Во-вторых, несколько лет занимался ремонтом.
И, в-третьих, несколько лет я проработал в компании "Энкор". А там в силу своего прошлого опыта, должностных обязанностей и простого профессионального любопытства изучал продукцию различных производителей инструмента. В том числе того, что никогда в сети "Энкор" и не продавался.
Но довольно лирики. Лично моё мнение о компании KWB.

  1. Инструмента (электро) как такового мало. В основной массе - это оснастка.
  2. В их ассортименте встречаются такие вещи, которые редко у кого встретишь.
  3. Продажи. В основной массе их продукция реализуется через сети таких мегамаркетов как "Касторама", "Леруа Мерлен", "На старт". Т.е. ориентированных на огромный ассортимент и, часто, дешевишну инструмента.
  4. В ценовой/позиционной нише KWB можно поставить в одном ряду с FIT, Stayer, Hobby и т.д. Это не самые сильные игроки на рынке и, как правило, только начинающие направления серьёзного инструмента.

Теперь самое главное, пожалуй. Мой личный опыт. Оговорюсь, что в системе "Энкор" я уже не работаю с января 2015 года. Сейчас у меня своя строительная команда. Поэтому, надеюсь, моё мнение для вас будет считаться независимым. И, кроме того, у меня с 2004 года своя собственная мастерская, где используется всё, что считается пригодным и есть некоторое впечатление о продукции различных производителей.

  1. Держатель электродрели. Арт. (всё сугубо по каталогу производителя) 779600.
    Прослужил неделю. Накладки на струбцинку развалились на второй день - не беда. Поворотные механизмы... Ни фига не держат в нужном положении. Резюме: оснастка больше пригодна для декоративного применения и даже дешевижна не оправдывает её приобретение.

  2. Фрезы по дереву для дрели (не путать с фрезами для фрезера). По 5-ти бальной шкале = 4+. Разводка зубьев, периоды заточки и прочее - просто замечтательно. А главное то, что такое мало у кого найдёшь в ассортименте. Монстры инструментального рынка на такое не заморачиваются. Конкретные артикулы: 557800, 557900, 557000. Шик, блеск, красота! Единственное исключение - 557100, но это фреза, на мой взгляд, совершенное излишество. Для тех, у кого есть фрезеры она - балласт.

  3. Фрезы для фрезера. Здесь - как попадёшь. Лично я сам совершенно не в восторге от "энкоровских", но большому сожалению на нашем рынке им практически нет альтернативы. Bosch (на семинарах которого я, кстати, бывал неоднократно) стоят почти на порядок дороже, но и это не гарантия их долговечности. Так что, вопрос весьма спорный, но одно несомненно - KWB только для поделок и совсем не для регулярного использования.

  4. Шарошки. Здесь совсем неоднозначно. Если сравнивать с FIT - KWB однозначно в выигрыше. Во всяком случае, это точно касается шарошек по металлу. Мне в магазин "Энкор" приносили пачками "фитовские" шарошки для металла в сопровождении ненормативной лексики. И это при условии того, что меня знали в лицо и по имени по меньшей мере половина наших покупателей с моего родного района. Я честно (исходя из собственного опыта) советовал им поехать в "Кастораму" и купить KWB. После этого они снова относились ко мне с уважением и при встрече на улице или во дворе жали руку за дельный совет.

  5. Что из ассортимента KWB никогда никому не посоветую так это: устройство для заточки свёрел (арт. 503200) - вообще, полная хрень, но, справедливости ради, надо скачать, что подобные устройства надо покупать только у признанных брендов, хотя это и не панацея; измеритель влажности древесилы (арт. 012100) - врёт безбожно (также, как устройства компании Infiniter, которая, кстати, является сейчас китайским подразделением Bosch; не путайте с Condtrol); кондукторы - сделаны из такого мягкого пластика, что при первом применении не дают должных результатов; свёрла (перовые, форстнера, для металла, для бетона, для дерева) также совершенно не рекомендую, исходя из того, что такая оснастка каждый день используется в моей мастерской множество раз... и, кстати, "энкоровские" свёрла так же полная дрянь (предпочитаю Haisser - попробуйте и сами убедитесь). Сюда же плюсом вся оснастка для работ по бетону (зубила, лопатки и пр. для перфоратора) - только для очень редкого и "лёгкого" домашнего применения.

  6. 50/50 - удлинённые держатели бит (арт. 100715, 100730) - аналогичная фигня существует с тайваньским производителем Mr.Logo. Вроде хорошо себя зарекомендовали, но можно нарваться на полный отстой; угловые приспособления для закручивания (но НИКОГДА не покупайте угловые насадки FIT - 5 человек с травмами запястий среди моих знакомых и работников тоже показатель; и это не считая отрицательной статистики в магазине).

Итак, уважаемый Krep, я в некоторой степени помог вам сформировать своё мнение о продукции данной компании. При этом оговорюсь, что множество "фитчей" их производства я регулярно использую с большим удовольствием. Что касается чисто экономической составляющей (рынок сбыта), то это было "озвучено" мною в начале такого довольно пространного сообщения. Искренне надеюсь, что это вам каким бы то ни было образом определиться.

С уважением, Вадим.

Timofeos написал :

  1. В ценовой/позиционной нише KWB можно поставить в одном ряду с FIT, Stayer, Hobby и т.д. Это не самые сильные игроки на рынке и, как правило, только начинающие направления серьёзного инструмента.

Это немного рассмешило. У KWB разграничение по качеству/ количеству звезд вообще-то есть.
А то сравнивать например пилку для лобзиков швейцарского производства с каким-то FIT как бы даже язык не поворачивается.

A как звезды могут изменить тот факт, что KWB лучше обходить стороной? Цены не самые низкие, качество сомнительное.
Пример: новое сверло по металлу, 3 звезды, то есть максимум, не смогло просверлить ни одного отверстия в пластике.

oversun написал :
A как звезды могут изменить тот факт, что KWB лучше обходить стороной?

Не надо смотреть на звезды, надо смотреть на конкретное изделие.

oversun написал :
Пример: новое сверло по металлу, 3 звезды, то есть максимум, не смогло просверлить ни одного отверстия в пластике.

Максимум у них 5 звезд.
Что касаемо плохих сверл, то просто покупать именно это не стоит, как и то что плохое, так как товар весь разный. Обратите внимание что есть и та расходка, на которой написано Made in Germany.

*Boston* написал :
Максимум у них 5 звезд.

Они даже в своих звездах разобраться не могут. Вот здесь у них максимум 3 звезды:

*Boston* написал :
Что касаемо плохих сверл, то просто покупать именно это не стоит, как и то что плохое, так как товар весь разный.

Вот зачем покупателю запоминать кучу ненужной информации? Вот это у KWB хорошее, вот то плохое. Разве больше не из чего выбирать?

Timofeos написал :
Итак, уважаемый Krep, я в некоторой степени помог вам сформировать своё мнение о продукции данной компании.

Слегка запоздалый ответ Всего-то четыре года спустя после последнего визита ТС на форум...

oversun написал :
Они даже в своих звездах разобраться не могут. Вот здесь у них максимум 3 звезды:

я в живую сегодня в Мерлене сверла изучал от KWB. На упаковках со сверлами 3 звезды это QUALITY это есть самый низший из их градации.

oversun написал :
Вот зачем покупателю запоминать кучу ненужной информации? Вот это у KWB хорошее, вот то плохое. Разве больше не из чего выбирать?

Не все живут в столицах. Порой KWB за великое счастье и вариант купить достойную вещь. Поэтому приходится разбираться не только в определенных видах продукции KWB, но и многих других марок.