Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2011 Смоленск Сообщений: 5
#2406936

Здравстуйте, коллеги.
Выбираю профессиональные отвертки и биты для торговли в магазине среди брендов WITTE, WIHA, WERA. Подскажите пож., на каком производителе сделать выбор исходя из параметров цена/качество/ассортимент/стабильность поставок. Возможно, порекомендутете что-то еще?


23 страници, сплошных рекомендаций.

Хотя торговля дело тонкое и тут не всегда только от качества.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Про стабильность поставок мало кто-то скажет. Хотя мне говорили продавцы что у Wiha с этим грустно. Wera в России предлагает только German Tools, тоже не фонтан, по словам продавцов, но судя по тому что продаётся много где, проблемы решаются. Про Witte не знаю. По качеству Witte и Wiha вроде бы лучше чем Wera (на которую вообще куча нареканий именно по отвёрткам).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ChVA написал :
По качеству Witte и Wiha вроде бы лучше чем Wera (на которую вообще куча нареканий именно по отвёрткам).

А может на Wera нареканий больше из-за того что она более распространена-доступна, то есть большее количество в эксплуатации.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
А может на Wera нареканий больше из-за того что она более распространена-доступна, то есть большее количество в эксплуатации.

вполне возможно - в СПб к примеру кучу мест знаю где Wera лежит. А вот Wiha... Правда у Вера дешёвые отвёртки буэээ... Впрочем, как и всё дешёвое... Про дорогие вроде хорошо отзываются.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vadim63 написал :
А может на Wera нареканий больше из-за того что она более распространена-доступна, то есть большее количество в эксплуатации.

Я не знаю. У меня отвёрток Wera нет, мне они не нравятся из-за формы рукояти. Самая удобная рукоять — в отвёртках Witte серии MaxxproPlus. Разумеется, на мой взгляд. Треугольная со специальными антифрикционными накладками.

У меня в машине отвертки Сандвик совсем старые, немецкого производства. Цельнопластиковая ручка очень удобна и ухватиста, а сталь просто замечательная.

FELO рулит

Andrew Nik написал :
FELO рулит

Не только. Есть много других достойных изделий - и Фело один из них (у меня Фело есть - не хуже других)

ChVA написал :
Wera в России предлагает только German Tools, тоже не фонтан, по словам продавцов

Слова продавцов, на мой взгляд, не очень авторитетное мнение.. ИМХО конечно... По работе тесно сотрудничаю с Джэмен Тулс и говорю 100%, что весь их инструмент идет с немецких и (конкретно о Wera) чешских заводов. Отвертки, трещотки и биты у этой фирмы просто огонь! Форма ручек у отверток конечно специфическая (индивидуально кому-то нравится, кому-то нет), но мне нравится. Лично пользуюсь уже второй год набором отверток, жалоб никаких, только восторг! Рекомендую!