Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2407657

Добрый день, ситуация в следующем в ближайшее время нужно установить входную дверь в новостройку. Стенка в которую надо установить дверь толщиной 100-120 мм стена выложена из кирпича (соответственно в пол кирпича т.к. 100-120 мм толщина) как заявил застройщик все согласно ген.плана и в этой стене уже установлена дверь дерево - бруски и двп. Подскажите какое можно найти решение для установки входной желез. двери может еще стену сделать снаружи или еще чего. Стена от удара кулаком производит такое впечатление что сейчас рухнет, а что если кувалдой ударить. Ставить дверь на эту стенку не вариант дверь устоит от взлома так через стену пройдут тупо сломав ее. дом панельные если что. Подскажите какие решения можно применить можно в картинках

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сварная решетка под штукатурку- как в оружейках, и швеллера к пол-потолок -для крепления двери.

С установкой двери проблемы, как понимаю, нет - дверь встанет и будет стоять.
Вам кажется, что стена недостаточно прочная - набейте металлическую сетку с двух сторон и поштукатурьте цементной штукатуркой.
Или доложите стену ещё кирпичом .
После этого устанавливайте дверь.

Встречал такие стены с входной дверью. И даже из 10 см пеноблоков сложенные. С одной стороны была решётка, сваренная из арматуры в 2 см толщиной и заштукатурена цементным раствором. Пеноблоки, видимо, для звукоизоляции приделали.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У себя сломал этот простенок, усилил рамой из уголка и выложил по новой с армировкой и привязкой на 4 стороны.

я бы сломал и переложил все заново нормально...гемор конечно, но все-равно лучше.