Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2408022

наткнулся на амазоне на инструмент заказал жду , залез на сайт cel в англии и увидел много разных наборов интерсно может кто сталкивался ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вам в тему:

Итак после долгого ожидания связанного с любовью к шаре(доставка данного девайса в Украину),я наконец то стал обладателем набора буквально парой месяцев ранее обзавелся набором bosh 10.8 monster kit 5 in 1..
Так как мульти2 про был уже куплен друзьями в Англии,но застрял на почте в силу ее сжигания во время беспорядков в Лондоне,пришлось в срочном порядке купить GOP для работы, так как сроки были до нового года..Теперь я могу без всяких домыслов и приукрашиваний сравнить эти два инструмента..
СEl -понравилось : 1. Очень удивился обнаружив плавный пуск на multi2pro, это явный промах инженеров Bosch, но очень полезная функция для тонких работ,
2.гораздо тише боша..особенно на нижних оборотах на верхних разница менее заметна но все же есть
3.Подсветка рабочей зоны !! все же синий бош проф инструмент и такая мелочь не помешала бы,
4.индикация разряда горит постоянно и позволяет оценивать состояние аккумулятора под нагрузкой и планировать оставшееся время работы,на боше это происходит незаметно с резкой остановкой инструмента,и проверить оставшийся заряд на включенной машинке нельзя
5.Вес и размер: multi2pro меньше и удобнее сидит в руках нежели GOP хотя это субъективное мнение но все же сеl удобнее...
СЕL- не понравилось:

  1. Зарядное устройство часовое при заявленной работе 25 минут без нагрузки (у боша 20-25мин под нагрузкой шлифование -проверенно лично) обеспечит вынужденными простоями, да и по сравнению с бошем оно громадное и не информативное(тут инженерам села есть куда расти)
  2. Чемодан у СеL не ровня L-BOXX получше китайского нонаме но все же
    3.Сервис под вопросом
    4.шуруповерт у bosch гораздо лучше, у села нет подсветки рабочей зоны,заряда,есть тоько гориз уровень, над курком обнаружилась облоина об которую чуть не порезался (сточил) хотя на высоких оборотах шуруповерт CeL мощнее и при заклине отключается но GSR я этого не заметил.Пока все. если надо то выложу фотки для сравнения,пишите если что.Кстати о цене обошелся мне набор в 150 фунтов это 1950 украинских гривен или 7596.42. рос.рублей поэтому глядя на думаешь с какого перепугу!!!??? почти два куша..вот пока усе...

Мультипро чё то слабеньким показался. Обороты под нагрузкой плавают.Или показалось?

kotinside написал :
поэтому глядя на думаешь с какого перепугу!!!???

Так мы ж для них варвары.

Чумадан похоже дутый и внутри не вкладыш. Но всё равно не плохо, замки из жести.

Feelgood!

Ves написал :
Так мы ж для них варвары.

Чумадан похоже дутый и внутри не вкладыш. Но всё равно не плохо, замки из жести.

чемодан дутый и внутри вкладыш,но у боша он лучше,что касается цены наши привыкли зарабатывать 100-300% вот и цена такая,я лично знаком с некоторыми дилерами и они говорят смысл зарабатывать 15-20 %? хотя бы 50 а на китай гарантии почти нет и цена дешевле и 100-300% реальные цифры)

Ves написал :
Мультипро чё то слабеньким показался. Обороты под нагрузкой плавают.Или показалось?

не заметил но завтра попробую сегодня уже поздно соседи обидятся

kotinside написал :
чемодан не дутый и внутри вкладыш

Гуд.

kotinside написал :
но у боша он

дороже И к тому же, поролонка на крышке, в подарок. У Сортимо она отдельно идёт и стоит денег.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
И к тому же, поролонка на крышке, в подарок. У Сортимо она отдельно идёт и стоит денег.

У моего ГОП поролонка на крышке входила в комплект. Но ящик был ТТC, а не Сортимо.

in my humble opinion

Kvost. Вам повезло.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Вам повезло.

Очень! Правда, раньше других просто не было

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

kotinside написал :
Чемодан у СеL не ровня L-BOXX получше китайского нонаме но все же

А мне L-BOXX не нравится, много виступов и лишних заковырок забивается пылью, пластиковые защелки. Пробывал нести три кейса в стопке -тяжело неудобно ужас, пара синячков обеспечина. Старые обычные, как по мне, лучше.
А тот что ТС показал даже наоборот прикольный, правильная форма, мет защёлки акуратно .Конечно качество литья и пластика под вопросом .

[фото сравнительных размеров боша и села ,чемодана и вкладыша сел,а также подсветка рабочей зоны и индикация во время работы multi2pro

Ves написал :
Мультипро чё то слабеньким показался. Обороты под нагрузкой плавают.Или показалось?

амплитуда колебаний у сел меньше чем у боша это и хорошо(точность выше) и плохо(скорость резки меньше) насчет плаваний оборотов не заметил загонял пилку круглую в кусок рояля(деревяхи от него) дерево достаточно твердое и сухое пилит нормально

Кстати, а что с совместимостю расходки, на фото чето не понял, бошевские на Сел встают?

Uncle_James написал :
Кстати, а что с совместимостю расходки, на фото чето не понял, бошевские на Сел встают?

в комплекте с инструментом идет переходник для использования с селом не родной расходки, а для использования селовской расходки на боше и других мультитулах я заказывал переходник отдельно..чуть позже дополню фотками

кстати расходка у села очень качественная шкурка на липучке просто песня и шкурит и чистится и не отлетает от подошвы или от основы, полтора часа набега- подчищаю венецианку до сих пор шкурка работоспособна......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotinside написал :
чуть позже дополню фотками

Желательно фотками внутренностей девайса Сравнить с бошиком, так сказать

Для затравки

in my humble opinion

да самому хочется в него залезть и узнать почему он такой тихий,может получится боша улучшить до тихости Села...

итак почти 11 месяцев постоянной эксплуатации у села резака нагнулась кнопка включения, проблема решена покупкой качественой кнопки за 6гривен дешевле не понравилось качество...в принципе не жалею что разобрал почистил от пыли и убедился что машина качественно сделана внутри..фотки разобраной добавлю на днях,просто нужен в работе как только освободится разберу и сфоткаю....кстати новые машинки от села выходят в январе 2013- IonPRO

Регистрация: 26.04.2019 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

kotinside, пользуюсь подобным набором около 4х лет. И ни разу не пожалел. Слабые места есть и много. Этот набор(хоть я и брал профессиональную версию) предназначен для небольших поделок.Самое главное нужно понимать, что если аккумуляторная циркулярка, то она ни как не для распиловки кубометров дров. И тогда, когда будет это понимание этот инструмент будет выручать Вас долгие годы.

Jon1070, долгие годы у асинхронников сетевых... Про аккумы лучше молчать тактично.. про коллекторные движки тем более...