Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2408353

Задача стояла сопрячь видеодомофон с подъездным домофоном через блок сопряжения. Сначала, чтобы определить, координатный домофон или цифровой, я проверил напряжение на проводах (в квартире уже висела подключенная трубка). Оказалось напряжение около 7 В. Я решил, что домофон цифровой, но, разобрав трубку, не увидел последовательности контактов 1, 2, 4, 8 и т.д. - необходимого условия трубок цифровых домофонов. Вышло, что домофон координатный. Но почему тогда на проводах было напряжение???
Подсоединил провода к видеодомофону через координатный блок сопряжения, и связь с подъездным домофоном наладилась, но при нажатии кнопки "открыть" дверь в подъезде не открывалась при множестве попыток. Я съездил за другим блоком сопряжения, но и с ним результат тот же.
Вопрос: что за грёбаная хрень - подъездный домофон "Сейф-сервис"? Почему, если он координатный, на проводах постоянно есть напряжение? И главное: как его сопрячь, чтобы можно было через в/домофон не только переговариваться с входом в подъезд, но и открывать дверь? Может, существуют специальные блоки сопряжения?

Вы по сейф-сервису поиском-то пройдитесь по форуму Найдёте много ... МАТА. От меня

S_CS написал :
поиском-то пройдитесь по форуму Найдёте много

Спасибо за совет! Но может, вкратце расскажете, как с этой ситуёвиной справиться, или это невозможно?

Вкратце так:

bondmich написал :
подъездный домофон "Сейф-сервис"

bondmich написал :
грёбаная хрень

! ! !

Вы правда поищите. Я там всё в красках описывал в нескольких темах.