Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2408630

Искал штроборезы..и..наткнулся на интересную машину.....кто что думает по этому поводу...Обратите внимание,что резка производится двумя дисками..и получается штроба(когда надо)..или сквозной рез...

Резание, я так понял, мокрое. Полного подбора мокрого шлама добиться трудно, потому для квартирных работ инструмент не очень подходит. Ну и мутное ценообразование как у Хилти.

cineman написал :
Резание, я так понял, мокрое.

...в том-то и дело,что у мокрого реза есть свои преимущества...пульпу можно собирать пылесосом...

cineman написал :
. Ну и мутное ценообразование

...я не заметил..(от 66000р)..цена известна..да..и..нормальная для такого инструмента...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

sereza написал :
Обратите внимание,что резка производится двумя дисками..и получается штроба(когда надо)..или сквозной рез...

66000 - фигня для вас? ну-ну...а так как искали штроборез.....думается штроба нужна вам куда как чаще чем сквозной....чаще развстопятьсот
Проще и дешевле специальных "людей" по-проёмам вызывать. После резки штробы ещё и грязь собирать,а со штроборезом - оно-то сразу собирается.... А ЕСЛИ квартира обжитая,то и чище.... -тут вся пульпа по всей комнате летать будет - где кожух-то??? или это отдельнопокуапемыйзадорого "причиндал" такой-же как "специально разработанные двойные спецдиски" - сей диски тоже чай "в копеечку" влетят ,коль штроб будет множество....
хотя...коль понравилось ,да и денюжка- не вопрос ,то пурк ла па? хуска всё-таки!:yu

Нормальная цена. Для специализированных организаций - вообще ничто. Видал печатный каталог Бако на русском языке. Там, в отличие от интырнетов, цены были в рублях нарисованы. Что-то припоминается мне оттуда "металлический шкаф с набором ручного инструмента 224 штуки" за 108 с копейками тысяч. Показалось, что вот это - точно никто никогда не купит.

1) Если использовать как штроборез, - ширину не отрегулировать и глубина будет не стабильной (нет ограничения)
2) Расходка в два раза дороже (пара дисков стоит порядка 8000рупий), при чём на кирпич и на бетон нужны разные комплекты (иначе диски быстро садятся)
3) Бензиновый резчик будет помощнее, но в квартире всё провоняет и - ну очень шумный
4) Электрический - при пониженном напряжении не хочет работать
5) Указанная глубина достигается за несколько проходов
6) Из плюсов - уникальная глубина пропила за такие деньги (во ВСИ, если не ошибаюсь, - 56000р)

Бульдозер написал :
глубина будет не стабильной

..т.е. те ролики сверху не для этого?...

Бульдозер написал :
Из плюсов

...понятно,что это не только для штробы...скажем так...удобен ли сей девайс для корректирующей резки?...проемчик расширить,угол подровнять..дырочку под щиток вырезать?..

Прочитал, что глубина резки до 400 мм, а диаметр диска 230мм, так как получается?
Прочитал здесь

Zabei написал :
Прочитал, что глубина резки до 400 мм, а диаметр диска 230мм, так как получается?
Прочитал здесь

на офф. сайте тоже 400мм глубина)

а вот теперь понятно как достигается глубина в 400мм

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

режешь, выламываешь , потом снова режешь и т.д.