Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2874932

n-p-n написал :
Мне больше по душе ездить десятилетиями на исправном авто.

Не может быть такого,сейчас уже ЕВРО 5,да и естественный износ техники

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Смирнофф, всё равно не хочу. Надоело, что везде культ потребления. Покупай, выбрасывай, покупай...
Всю планету скоро засрём своими отходами. Мне больше по душе ездить десятилетиями на исправном авто.

n-p-n написал :
Смирнофф, того, кто выдвинет такие инициативы, я лично задушу голыми руками. Ещё не хватало мне каждые 5 лет машины менять...
Зато производители авто будут в восторге...

Если они будут компенсировать к примеру треть стоимости приверженцам марки,гарантийный ремонт без волокиты и об----балова ,почему бы не менять их каждые 5 лет.Конечно Приора даже если с нее снять треть стоимости дороговата,изначально завышена цена.А на иномарки цена должна быть как в Штатах.Мы ж теперь в ВТО.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

n-p-n написал :
я лично задушу голыми руками

+много

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Смирнофф написал :
нормальное обслуживание авто и настоящий техосмотр с диагностикой

ни один техосмотр ,и никакая диагностика не могут 100% этого гарантировать! Доказательство? Самолетные регламенты, а также практика ГОН, где запчасти не диагостируют на технике, а меняют по истичении определенного количества отработавших часов.A самолеты все равно бьются.....

*Я думаю ни кто не будет доводить стоимость ТехОбслуживания авто до цены *ТО самолета, да это и не надо - по копайте статистику, процент аварий по причине неисправности пляшет около 1-2 процентов уже долгие годы и не тока в нашей стране....

n-p-n,+100500 я присоединюсь к экзекуции*

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Смирнофф, того, кто выдвинет такие инициативы, я лично задушу голыми руками. Ещё не хватало мне каждые 5 лет машины менять...
Зато производители авто будут в восторге...

Делать эксплуатацию авто старше 5 лет экономически невыгодной,стимулировать,обновлять парк как в Японии,Корее.Пройти ТО старой машине будет очень дорого и очень сложно.А до 5 лет освобождать от всех налогов и ТО

Dgippo1 написал :
что мешает шаровой выскочить

-нормальное обслуживание авто и настоящий техосмотр с диагностикой,убитую машину за версту видно,хоть бы по полям ездили,ан нет тоже на дорогу лезут

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Смирнофф написал :
Да Вы что?А если Шестерка с шаровой на встречку?Или таксист-частник одно переднее левое тормозит,поедете?

что мешает шаровой выскочить(а чаше рычаг ломается в месте крепления шаровой),а шлангу порваться через час после ТО?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

UV написал :
Народ, рассказывайте пожалуйста кто как и за сколько проходит ТО по новым правилам!
Очень интересно!

Проходил ТО 5.12.2011г. Понадобился талон для предъявления в ГИБДД для участия в выборах, как транспорт УИК. Прошел за полчаса, в свой обеденный перерыв, народу-никого, операторы на СТО скучали. Т.к. проходил ТО впервые (как новый владелец), попросил осмотреть авто повнимательнее (самому интересно тех. состояние авто), сказали что все нормалек, единственное правая фара на ближнем чуток не так рассеивает. Оплатил 635руб. и талон выдали до 5.12.2013г.

UV написал :
для личного транспорта, другого ТО и не нужно! Разве это плохо?

Да Вы что?А если Шестерка с шаровой на встречку?Или таксист-частник одно переднее левое тормозит,поедете?А как узнать,ТО пройден-машина исправна.А этот ксенон самопал,я б за него в тюрьму сажал...

johnlc написал :
первое сообщение 7 пункт...

см. сообщение 27

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Смирнофф написал :
Какая халява сейчас стал техосмотр!!!

ИМХО, для личного транспорта, другого ТО и не нужно! Разве это плохо?

Про какую вы безопасность говорите? Разве она, безопасность, зависит от взятки и человека получившего ее?

Есть такая организация "Ространснадзор", вот пусть она и занимается ДЕЛОМ! Проверяет подготовку автобусов - маршруток, всяких наливников с бензой да газом. И делает это не засчет эксплуатирующей организации, а за государственные деньги.

А за взятку, нужно заставлять садить сады в Норильске, или еще каким полезным делом людей занять. Неушто Сталин все успел построить, да Сибирь обжить и освоить )))))))))))

Какая халява сейчас стал техосмотр!!!Встречался с пиятелем он страховщик РосГосстраха,рассказывает - им выдали талоны ТО,ни каких проверок проводить вообще не нужно,выписываешь полис ОСАГО,еще квитанция госпошлина 300 р и талон ТО в руках у владельца.Жаль я месяц назад прошел ТО,было 300 р госпошлина,550р -"ОООВектор"-на счет фирмы,проводившей осмотр и если не все в порядке (что было почти всегда и у всех)еще 2000 на "лапу",сейчас все за 300 р и никаких взяток,правда и никакой безопастноти.Он страховщик говорит,что даже на машину не смотрит,все выписывают в офисе.Интересно так везде сейчас по России или только у нас?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, рассказывайте пожалуйста кто как и за сколько проходит ТО по новым правилам!
Очень интересно!

Особо интересны случаи прохождения ТО за ВЗЯТКУ, кому и сколько

Отвык я уже проходить ТО по честному.
Далеко с прошлого века не занимаюсь этим ))))
Нет, дело не в исправности авто! Я просто Ценю свои нервы и время. Не люблю общаться с неадекватами, которые говорят про одно, при этом моя интуиция, сообщает мне, о их желании всеволишь поиметь с меня денег....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SergeyE написал :
обоснуйте - в правилах слово бампер вообще не употребляется

первое сообщение 7 пункт...

обоснуйте - в правилах слово бампер вообще не употребляется

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SergeyE написал :
чинить бампер не обязательно

не совсем

2012г.
по новым правилам чинить бампер не обязательно - верно ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Tavrovod написал :
А вообще, у нас в конторе есть народ, который сам проходит. В т.ч. на четверках 198лохматого года.

у меня две машины, легковая и грузовая, на легковой талон получал - даже регулировку фар не стали смотреть, попросили только стекла поднять передние проверить тонировку (я их опускаю при въезде на линию что бы слышать команды инспектора), хотя машина 2002 года и вней определенно есть что проверять

а грузовая по сравнению с легковой в состоянии идеальном но первый раз проходил - прошел со второго раза, причем ничего не делая, первый раз - неисправна, на следующий день на той же машине на том же месте - исправно, а в этом году платил, видать частники покоя им не дают

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

*abс* написал :
А я на год и "не честно", 4 штуки отдал

Ужас.
у нас 2 штуки и домой принесут.

А вообще, у нас в конторе есть народ, который сам проходит. В т.ч. на четверках 198лохматого года.
НИРАЗУ не прикапались ни к кузову ни к чему-то "по пустякам".
Косяк был только с тормозами "не тормозили". Человек поехал на СТО, говорит "это..левое переднее плохо тормозит". Эх сервис мены ОБРАДОВАЛИСЬ!! говорят надо колодки по кругу, диск менять, тормозную менять. Вобщем развели "как лоха". :-)
Только он через полтора часа вернулся и сказал "ТО так и не прошел-переделывайте оп гарантии". Тут слесаря выпали и пол дня "за просто так" ковырялись и доводили до товарного вида.

Если бы не сказал что "ТО не прошел" фиг бы они по гарантии даже пальцем бы тронули. Придумывали бы все-что хочешь, вплоть до "тормозить не умеешь".
А на деле, без ТО он бы даже не знал, что у него тормоза "не в допуске".

Та же история была с "люфтом рулевой колонки".
Дважды супер-слесарь переремонтировал ее. :-)

процедура такая - берешь старый талон и возишь в машине
если он истек(ает) в 2011г (но не ранее) - то действует до 2012г

или несешь его в ГАИ и говоришь, что едешь за границу - тебе продают новый талон за 300р (кажется) - проверяют только аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки

все это с завтрашнего дня

VeloMah написал :
а я в итоге ничего им не заплатил,

а можно поподробнее всю процедуру как никак 4 июня ещё не наступило .Или у вас там уже наступило ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

n-p-n написал :
а есть машины без него?

уаз допатриковской эпохи, например

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VeloMah написал :
вопрос откладывается до января 2012

а старый талончик есть?

Арлент написал :
Я тоже успел,но на два года. ТО проходил честно и о потраченной мелочи не жалею

Ну понятно, на два года и честно, я бы тоже не жалел А я на год и "не честно", 4 штуки отдал Да ещё и через весь город скатался.

Хотя, с другой стороны, техосмотр отменили только для частного транспорта, а у меня же коммерческий, и я ИП, и груз вожу под документам и договору с ООО... Так что без ТО был бы повод у гайцев докопаться. Да и до 4 июня, как я понимаю, ездить нельзя с не пройденным, а я за эти 4 дня больше заработаю...
Так что может и зря жалею

*abс* написал :
А я успел заплатить.

Я тоже успел,но на два года. ТО проходил честно и о потраченной мелочи не жалею

VeloMah написал :
в итоге ничего им не заплатил - вот тебе и теория

Повезло А я успел заплатить...

а я в итоге ничего им не заплатил, поэтому вопрос откладывается до января 2012 !!!

SergeyE написал :
пока я изучаю теорию

Проще заплатить 3 тыщи