Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#2409139

Всем привет!
Подскажите пожалуйста можно ли использовать антисептик ХМ-11 для покрытия сруба снаружи и изнутри. Или же ХМ-11 годиться только для забора?
Заранее спасибо!

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Снаружи можно. А вот изнутри - нельзя. Отравитесь в перспективе. Да и смысла нет. Для "изнутри" ББ-11 даже эффективнее будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

artignik написал :
Или же ХМ-11 годиться только для забора?

ХМ-11 для тяжелых условий эксплуатации ( постоянный контакт с атмосферой, водой, сырой почвой ), окрашивает дерево.
Думаю, что для внутренних условий ( несмотря на заявленный низкий класс токсичности ) вместо смеси медного купороса с бихроматом калия можно взять что-нибудь попроще.

Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Спасибо!
Может что либо порекомендуете из не дорогого для пропитки сруба снаружи?
Заранее большое спасибо!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

artignik написал :
Может что либо порекомендуете из не дорогого для пропитки сруба снаружи?

Посмотрите внимательнее форум.....здесь куча тем с рекомендациями антисептических пропиток...

Регистрация: 18.09.2016 Челябинск Сообщений: 1

Вы знаете я бы вам посоветовал прочитать статью и вам сразу всё станет понятно.

vasia7722, С вами тоже всё сразу понятно. Одно единственное сообщение на форуме и сразу со ссылкой...

Вопрос изначально поставлен как-то странно, будто вы сначала купили антисептик, а потом строите на него планы, а не наоборот. Антисептиков великое множество и вот найти "собрата", имеющего опыт работы именно с вашим антисептиком будет сложно. У меня за лето в работах аж три антисептика побывали: от дереворазрушающих грибков, насекомых, синевы - Imprägniergrund Plus, для поднятия волокон перед ошкуриванием на деревянных изделиях в столярке - Induline SW-900, и вот такой состав PU-Holzverfestigung в местах, где древесина, увы, уже поражена оказалась. И как я вам скажу какой лучше? Это вам только рекламщики и пиарщики скажут. А я считаю, что каждое средство хорошо для конкретных целей.