Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410141

Тогда уж лучше к фундаменту привезатся. Заглубление столбов чуть глубже заглубления фундамента.

Renex написал :
и 150мм диаметра хватит?

Вполне, но лучше 200мм.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Ленточный 100% отпадает, ибо слишком много возни будет с демонтажем отмостки. Опереть одну часть крыльца просто на отмостку тоже, как я понимаю, дело не самое правильное?
Тогда остается вариант с асбестоцементными трубами, с заполнением бетоном и арматурой. 2.5м глубины и 150мм диаметра хватит? Есть лишь одна проблема с проходом отмостки - около 15см бетона, и не факт, что арматура не попадется.

Я бы тогда посоветовал на самостоятельном ленточном фундаменте не связанным с осноным фундаментом жестко. И уровнем крыльца ниже пола в доме (ступень)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Т.к. дом каменный, то пока рассматриваю варианты из металлоконструкций и из бетона/кирпича. "Стены" хотим сделать максимально остекленными из стеклопакетов (с тонировкой, чтоб со стороны соседей не просматривалось).
По-поводу металлоконструкций есть сомнения в общем ощущении монолитности конструкции, но подкупает возможной быстротой возведения. (Эстетика, опять же, под вопросом)

Renex написал :
Также ситуацию осложняет тот факт, что по периметру дома уже сделана отмостка.

Отмостку можно перерезать болгаркой с диском-сухорезом.
А из чего планируется крыльцо?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Здравствуйте, господа!

Имеется необходимость пристроить к дому небольшое крыльцо, т.к. надоело уже выходить по временной конструкции из поддонов.
Хочу сделать легкую конструкцию, поэтому думаю, что лить ленточный под крыльцо, имхо не целесообразно. Также ситуацию осложняет тот факт, что по периметру дома уже сделана отмостка.
Как поступить в этом случае - проходить сквозь нее, или же можно одну часть крыльца опереть только на отмостку?

Вообще хотелось бы найти толковых спецов, которые знают все тонкости подмосковных грунтов и могли бы справится с задачей постройки крылечка с гарантией, т.к. надоело работать с дилетантами и каждый этап прорабатывать самому.