Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439272

Всеволод вы сами пол клали или нанимали? я себе сделал такой пол в 3 комнатах, ничего не гуляет не проминается..... под 2.5 правило перепад ну может 1мм, плохо разровняли керамзит и не утрамбовали... так же не правильно были установлены маячки относительно друг друга, можете этот керамзит теперь использовать для мокрой стяжки, или купить новые ЭП

Засыпку нужно еще и утрамбовывать при устройстве пола!
У меня лично на таком полу плитка уже 6 лет лежит без проблем.

Регистрация: 18.07.2009 Новосибирск Сообщений: 87

"плиты ГВЛ прогибаются" - это брак. Исправлять - снять ГВЛ, выровнять засыпку, постелить ГВЛ.

Всеволод
Постелите пока линолеум... плитку потом полОжите, когда утопчется и прогибаться перестанет...
а вы по маякам керамзит ровняли? маяки вынули?

Регистрация: 10.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

вопрос упирается еще во время ,скоро должны кухонную мебель привести,а у меня еще пол не уложен

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Всеволод написал :
склоняюсь теперь к тому чтоб разобрать его

Так может сначала попробовать пару плиток на него приклеить и походить по ним? Может, не отлетят.

Регистрация: 10.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

я вот уже тоже растроился что взял этот ГВЛ,боюсь что прикрутив еще один лист поверх, все равно гулять будет.склоняюсь теперь к тому чтоб разобрать его, и положить плитку на старую стяжку.Правда порог будет 5см из кухни в коридор(

Можно , взять ГВЛ 2.5*1.2 и поверх суперпола уложить и прокрутить саморезами, затем грунтовка церезит ст 17, затем плитку на какой либо эластичный клей А так вообще этот тип полов весьма отстойный.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Всеволод написал :
переделать, это я так полагаю разобрать его

Я бы мог сказать, что может можно закачать какого-нибудь бетония в керамзит через дырочки в полу, или поклеить сверху еще листов ГВЛ. Но не скажу, ибо увы, моя ремонтная квалификация не позволяет давать советы. Замечу лишь, что на сайте кнауфа наверняка есть инструкция как собирать ихние полы и если бы оный пол был у меня, то я бы сделал ровно по кнауфским советам, без отсебятины.

Регистрация: 10.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

переделать, это я так полагаю разобрать его,а разобрать не сломав врятле получится,потому что он еще и проклеен между собой.Пожесче сделать,каким образом?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Почему-то есть ощущение, что с гнущегося пола керамическая плитка поотлетает в момент... Может, пол пожесче переделать?

Регистрация: 10.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

уложили готовый пол из ГВЛ knauf на подсыпку из керамзита,при хождении по этому полу плиты ГВЛ прогибаются ,можно ли на такой пол уложить плитку керамическую,или нужно как то это исправлять,и как это исправить?