Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410026

исходные данные такие:
насос типа "малыш" качает воду из колодца в 3-4 бочки железные по 200л.
Далее нужно обеспечить полив без таскания леек для матушки (тяжело ей). До селе по выходным меня "запрягали" этим занятием. От лени хочу от этого дела отказаться и сделать ей подарок в виде этого чуда. Перечитал по выборам насоса немного как форум так и другого "интернета" . Не особо понял - я в поливочных делах не соображаю (никогда атоматизацией полива не занимались, все вручную) поэтому пару вопросиков:

1) присоеденю к этому насосу метров 10-15 шланга с насадкой типа лейка и получим полный аналог "леечного" удобного полива?

2) Чем отличается модель classic от comfort в потребительском плане (выгоды, преимущество, удобство)? я конечно почитал "фичи" модели comfort но не понял что это даст в реальной эксплуатации

Спасибо!

немного разобрался:

  • Max. delivery head/pressure 20 m/2.0 bar - т.е. можно шланг до 20м

  • Насос не должен работать при замкнутом контуре (выход перекрыт)
    больше чем 1час.

т.е. можно включить питание и ходить по грядкам нажимая на кнопку разбрызгивателя не трогая розетку. Не более 1 час

p.s. заказал в garden-club. сказали что поставка будет после 20 мая. Есть время еще подумать (нашел еще Karcher SBP 3800)

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

я тоже хочу купить насос тока классик, негде нет отзывов об этих насосах, а зачем вам комфорт? он веть дороже 1000

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

ну что купили насос?

нет, той модели нет пока в Москве. А брать ее я передумал. Всетаки за 4.7 тыр дорогая игрушка для просто полива из бочки. Там наверное не меньше 1 тыр стоит хреновина загнутая за которую сей девайс подвешивается за бочку))
а надумал я брать автоматическую насосную станцию Гардену 4000/4i ЕР или LСD.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У меня насос GARDENA 2000/1 уже 10 сезонов работает, проблем никаких вообще. Легкий, удобный, супернадежный, бесшумный, качает отлично. Покупал его в 2000 году за 5 тыщ, не нарадуюсь до сих пор! СУПЕР!

Регистрация: 14.05.2010 Ставрополь Сообщений: 41

almos написал :

подскажи пожалйста на сколько низко он высасывает воду? остаточный минимум. очень надо.