Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день, уважаемые Мастера!
У меня стоит входная китайская дверь с так называемым "порошковым покрытием". Так вот это порошковое покрытие выгорело и имеет не совсем эстетичный вид. Думаю вскрыть лаком-защита и красиво.
Такой вопрос - можно ли вскрывать лаком поверх этого "порошкового покрытия" и если да, то какой лак необходимо использовать?

Fortunat написал :
У меня стоит входная китайская дверь

Уважаемый...мой вам совет...поставьте новую дверь.....

Реклама Акция "Стройкупон"

Регистрируйся и получи купон на скидку

Подробнее
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

1. порошковое покрытие можно обновлять с использованием грунта и обычных бытовых глянцевых красок.
  2. нормально ложатся на порошковую окраску автоэмали (в автомагазинах покупаются на выбор - в баллонах, легче окрашивать).
  3. нормально ложатся двухкомпонентные лаки (тоже в атомагазинах лучше поспрашивать).

Поверхность, естественно, надо готовить - обезжиривать и т.д.

То, что необходимо поставить нормальную дверь, я в курсе. Дело в том, что пока...ммм...не получиться. Кстати говоря, никто не будет у меня во дворе издеваться над дверью подобным образом, как в ролике. Поменяю со временем.
А что это за зверь такой "двухкомпонентный" лак? Какие компоненты в него входят. А то спрашивать в магазине, не зная сути...

Да голову не забивайте сильно,все дешево и быстро и надежно решается,как минимум на год,сам устанавливаю и восстанавливаю и подкрашиваю любые железные двери,в том числе и дорогие одним и тем же средством-авто лак в баллончике под давлением.Да обезжирить нужно-растворитель 646,650,бензин,на худой конец водкой-только потом просушить,а то водка пошла-30 градусов спирта,остальное-вода.

Я не знаю что у Вас за город,но автомагазины есть наверно,или рынки,спросите там прозрачный автолак,или автолак для литых дисков-и сами подновите свою дверь.Если же царапины очень сильные-сначала всю дверь придется перекрасить похожей(миллион цветов) авто краской в баллончике,на этом можно и остановиться,но можно сверху лаком,красить каждые 15 минут,мокрым по мокрому сейчас свою ссылку найду про фирмы изготовители

Спасибо. Автомагазины есть конечно )))
Лак в балончике под давлением - это конечно проще, чем кисточкой мазюкать. Царапин то нет, просто само покрытие выгорело.
Только последний вопрос- какой расход лака на дверь (одна сторона) на один слой, т.е. сколько балончиков брать?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

Fortunat написал :
сколько балончиков брать?

На неполных 2 кв.м и одного должно хватить с запасом Будете покупать, почитайте этикетку, там должен быть расход указан.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо за ответы на столь пустяковый вопрос!