Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420719

Спасибо за ответы на столь пустяковый вопрос!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Fortunat написал :
сколько балончиков брать?

На неполных 2 кв.м и одного должно хватить с запасом Будете покупать, почитайте этикетку, там должен быть расход указан.

Спасибо. Автомагазины есть конечно )))
Лак в балончике под давлением - это конечно проще, чем кисточкой мазюкать. Царапин то нет, просто само покрытие выгорело.
Только последний вопрос- какой расход лака на дверь (одна сторона) на один слой, т.е. сколько балончиков брать?

Да голову не забивайте сильно,все дешево и быстро и надежно решается,как минимум на год,сам устанавливаю и восстанавливаю и подкрашиваю любые железные двери,в том числе и дорогие одним и тем же средством-авто лак в баллончике под давлением.Да обезжирить нужно-растворитель 646,650,бензин,на худой конец водкой-только потом просушить,а то водка пошла-30 градусов спирта,остальное-вода.

Я не знаю что у Вас за город,но автомагазины есть наверно,или рынки,спросите там прозрачный автолак,или автолак для литых дисков-и сами подновите свою дверь.Если же царапины очень сильные-сначала всю дверь придется перекрасить похожей(миллион цветов) авто краской в баллончике,на этом можно и остановиться,но можно сверху лаком,красить каждые 15 минут,мокрым по мокрому сейчас свою ссылку найду про фирмы изготовители

То, что необходимо поставить нормальную дверь, я в курсе. Дело в том, что пока...ммм...не получиться. Кстати говоря, никто не будет у меня во дворе издеваться над дверью подобным образом, как в ролике. Поменяю со временем.
А что это за зверь такой "двухкомпонентный" лак? Какие компоненты в него входят. А то спрашивать в магазине, не зная сути...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

  1. порошковое покрытие можно обновлять с использованием грунта и обычных бытовых глянцевых красок.
  2. нормально ложатся на порошковую окраску автоэмали (в автомагазинах покупаются на выбор - в баллонах, легче окрашивать).
  3. нормально ложатся двухкомпонентные лаки (тоже в атомагазинах лучше поспрашивать).

Поверхность, естественно, надо готовить - обезжиривать и т.д.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Fortunat написал :
У меня стоит входная китайская дверь

Уважаемый...мой вам совет...поставьте новую дверь.....

Добрый день, уважаемые Мастера!
У меня стоит входная китайская дверь с так называемым "порошковым покрытием". Так вот это порошковое покрытие выгорело и имеет не совсем эстетичный вид. Думаю вскрыть лаком-защита и красиво.
Такой вопрос - можно ли вскрывать лаком поверх этого "порошкового покрытия" и если да, то какой лак необходимо использовать?