Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#2411189

слышал что вся комната сильно прогревается при монтаже потолков
в комнате есть мебель
надо ли её убирать, есть ли вероятность что она попортится?
Мебель из ДСП
кромки не отплавятся?

да нет, не надо

Ничего не оплавится.
Мебель надо сдвигать на середину комнаты для удобства монтажа.

А потолок-то у Вас заказан пленочный? Тканевый вообще без нагрева монтируется. Но и с нагревом бояться нечего.

kostabravo написал :
Мебель надо сдвигать

А этот момент лучше заранее согласовать с мастерами. Которые у меня ставили, у них условие - отодвигать мебель, которая по глубине больше опр. величины (точно забыл, по-моему, 60 см). Если шкаф менее глубокий - можно не трогать. Ну разумеется, если он высотой не до потолка.
Но при этом помнить про пыль при сверлении стен под багет.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

да потолок ещё не заказывал, но будет пленочный
а детскую кровать-чердак привезли, хорошо бы собрать. Двигать его потом неудобно будет
монтажу вроде бы не должен мешать (на неё залазить можно)
только за сохранность опасения...

В отношении потолка агитировать не буду, только напомню общепринятое мнение, что тканевый якобы более экологичен. За кровать не опасайтесь, ничего ей не сделается. Только от пыли при сверлении защитить, ведь даже если они с пром. пылесосом приедут, все равно пыльца разлетается. Насчет помех монтажу я бы обговорил предварительно с монтажниками. Там ведь один работник край полотнища в багет заводит - это не так легко, а второй с тепловой пушкой бегает - ею греют не только общий объем комнаты, но и в конкретные места полотна направляют горячий поток. И постоянно перемещаются - сначала крепят углы, потом середины сторон, потом в промежуточных точках, а потом уж подряд вдоль стены.