Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2414184

amigo написал :
есколько пропилов и диск на 130 закончен.

диск по камню? лучше алмазным резать...

amigo написал :
Класть плитку впервые в жизни пришлось сверху вниз.

клей для этого предназначен?

а фоты будут?

всё в голове (с)

koris написал :
диск по камню? лучше алмазным резать...

Да диск по камню и бетону,на завтра алмаз прихвачу.

koris написал :
клей для этого предназначен?

а фоты будут?

На пачке крупно написано• Укладка плитки методом "Сверху-вниз"
Сегодня снимал,оставил аппарат на объекте.А фото чего именно вы бы хотели?

amigo написал :
А фото чего именно вы бы хотели?

того, что Вы "обкладываете", сам процесс "действа"

всё в голове (с)

Сам процесс лучше не видеть,это какое-то извращение.
Но может научусь.

amigo написал :
Сам процесс лучше не видеть,это какое-то извращение.

так может, советом Вам кто-нибудь поможет, что б изврата не было я, кстати, не въеду, где, в чём там изврат может быть...

всё в голове (с)

Вы мне не подскажете по густоте клея,какая должна быть консистенция?Сегодня даже отмерял по инструкции,а она ползет.(плитка)Так вот,тут и изврат,ладно закрепил палок всяких.

не, по густоте - не подскажу, это только на месте... можно сделать немного погуще, но не факт, что не поползёт... я бы сделал так: первый. верхний ряд - по бруску, как Вы сделали, а потом низлежащий ряд на скотч притягивал к вышележащему... как то так... а что за клей? Юнис?

всё в голове (с)

Да Юнис.

amigo написал :
Да Юнис.

ну не нравится он мне, обжёгся пару лет назад на нём... кстати, несколько раз слышал хорошие отзывы о Ивсиле. Например, Фараон с Ивсил-Экспресс работает... Про Профит тоже хорошо отзывались... Я Церезитом 11 клею, только он "сверху вниз" не годится...

всё в голове (с)

koris написал :
"сверху вниз"

А вы вообще-то так работали,хорошо получалось?

amigo написал :
А вы вообще-то так работали,хорошо получалось?

снизу вверх, нормально получалось... при облицовке камина подрезал верхний ряд, он потом столешницей закрылся...

всё в голове (с)

amigo написал :
Я работаю иногда по плитке внутри помещений,но тут такой опыт впервые...На пачке крупно написано• Укладка плитки методом "Сверху-вниз"

Дружище, по ходу опыта вообще мало. Так и надо было написать. С азов, подробно бы все тебе описали, тут это любят. Кто мог подумать что тяжелые "кирпичики" начнешь сверху вниз класть? Что бы вывести ровную верхнюю линию вовсе не обязательно с нее начинать.

Да конечно,опыта работ по плитке практически нет.Отправлен тестем в одиночное плавание.Раньше в таких работах только наблюдал да спрашивал.Потом начал потихоньку плитку класть внутри помещений,отделка ванных без особых выкрутасов,"фартуки" на кухне,полы.Всего лишь несколько самостоятельных работ.Вот.
Фото отчет:Объект работыФундамент бани и опалубка площадки.
Опалубка 15 м
Угол опалубки крошится ,отбил,прогрунтовал
Первый день работы;матюги и досочки
Сегодня обнаружил профиль,выставил по периметру бани,муторно ,в одиночку.Ну а что делать
Через двадцать минутТолько в путь,ещё бы кто-то плитки подавал
Швеллер коротковат,зато рядом поленица дров.
Вот так и живём.Смешно вам?Пока обхожу баню по периметру, партия плиток на первом профиле хорошо встала,снимаю,ставлю ниже и так по кругу.Времени на выставлялки уходит много,за день всё таки дошёл до низу,осталось вставлять обрезки.Пилить не пирипилить,плитки откалываются раньше пропила,а некоторые совсем не там.Наверное пару ящиков спишу на бой и похороню где-нибудь,что б хозяин не видел.А впереди ещё стена плача(моего)
Люди добрые,помогите кто чем может.
Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод.

amigo Чем помочь? Вопрос конкретный есть? Тут не в опыте проблема, проблема в голове, без обид. Теперь уж точно помогать придётся ...

Конечно проблема в голове,в которой нет опыта.По вопросам даже и не знаю что спросить.Так ,сами что -нибудь скажите.
Как буду швы заполнять?Это не шпателем по ровной плитке водить и сколько затирки уйдёт в такие глубокие и широкие швы.Хозяин разорится.

midav написал :
Кто мог подумать что тяжелые "кирпичики" начнешь сверху вниз класть?

Кстати, у себя цоколь хочу вот таким камнем обложить: Писал им, спрашивал про раскладку, пришёл ответ, что сначала надо на полу разложить красиво, а потом всё это "перенести" на стену Так вот, они там советовали укладку начинать сверху, что б верх цоколя был чётким

amigo написал :
Люди добрые,помогите кто чем может.

а по-моему, вполне неплохо получается... только "задом наперёд" - я бы снизу начал укладку... Определились, как верх делать будете? В смысле, из чего?

всё в голове (с)

koris написал :
только "задом наперёд" - я бы снизу начал укладку.

А как?Поделитесь.Я конечно думал об этом,но не сильно.Меня с толку сбила надпись про укладку плитки "сверху вниз." А чтобы начать снизу,надо сделать "точный расчёт"с учётом одинаковой толщины швов и выходом на цельную плитку,где к тому же верхняя часть крыльца(к примеру) к тому же не горизонтальна.Ну это мои мысли,неопытные.

koris написал :
Определились, как верх делать будете? В смысле, из чего?

Да,хозяину было рассказано и предложено сделать что-то типа столешницы с выступающими краями,теперь он ищет что-нибудь подходящее.

amigo написал :
предложено сделать что-то типа столешницы с выступающими краями,теперь он ищет что-нибудь подходящее.

имхо - самый лучший вариант - из дерева

amigo написал :
чтобы начать снизу,надо сделать "точный расчёт"с учётом одинаковой толщины швов и выходом на цельную плитку,где к тому же верхняя часть крыльца(к примеру) к тому же не горизонтальна

да, примерно так...

всё в голове (с)

amigo написал :
плитки откалываются раньше пропила

Не надо пилить на всю глубину плитки, достаточно 1/2 толщины, а то и меньше. Затем, на ровной поверхности положить под линию надпила сверлышко или гвоздь и надавив на края сломать.

amigo написал :
сколько затирки уйдёт в такие глубокие и широкие швы

Я бы, изначально отказался от затирки. У меня бы клей выдавливался и заполнял швы.
Где-то здесь читал, что в пустую тубу из под герметика затирку закладывают и выдавливают пистолетом, идея сомнительная, но попробуйте.

amigo написал :
Времени на выставлялки уходит много

Угораздило же вас сверху класть...Терпите теперь

midav написал :
Терпите теперь

+1!

всё в голове (с)

midav написал :
отказался от затирки. У меня бы клей выдавливался и заполнял швы

Я думаю что на улице клей затиркой не заменить,клей остаётся несколько гигроскопичным,что при наших погодных условиях,дождь -заморозки,рискованно.Хотя не утверждаю.

midav написал :
Терпите теперь

А чего терпеть-то,баню почти выложил,а стену опалубку благодаря вашим советам начну снизу,даже вымерять ничего не буду,как окончится верх,так и будет.Так и скажу"насяльника."

Приобретённый опыт.Работал голыми руками,поверхность плитки шероховата,к тому же лицевая часть покрыта какой-то пылью.Как следствие,микроскопические порезы подушечек пальцев,жжение,покраснение и боль.
Работайте в защитных средствах.Берегите руки.

amigo написал :
клей остаётся несколько гигроскопичным,

ну, в принципе, можно использовать гидрофобизирующие составы, типа таких: Хотя, по мне - так затирка лучше...

amigo написал :
Работайте в защитных средствах.Берегите руки.

+1!

всё в голове (с)

amigo написал :
Как буду швы заполнять?Это не шпателем по ровной плитке водить и сколько затирки уйдёт в такие глубокие и широкие швы.

В таких делах надо брать клей для камня, если вам нужны швы цвета, отличного от цвета камня, добавляете в клей пигмент нужного цвета и вперёд. Клей выдавливается из швов и его же расшиваете расшивкой. Но, поздно уже ... в вашем случае кондитерский шприц. Каких швов хотите? Гладких, блестящих, или шершавых, или состаренных? Не советую использовать затирку для плитки. Возьмите затирку с крупной фракцией наполнителя. Не могу конкретно посоветовать, не знаю вашего рынка.

koris написал :
Так вот, они там советовали укладку начинать сверху, что б верх цоколя был чётким

Это идиотский совет, какой-то дибилоид такое придумал. Расчёт, точный расчёт уровня и никаких проблем, укладывай как все люди, снизу в верх.

timonja написал :
Расчёт

вот расчёт укладки того камня меня в ступор вводит...

timonja написал :
Это идиотский совет, какой-то дибилоид такое придумал

как здесь говорят - манагеры

всё в голове (с)

Да лана .... что там сложного? Считаешь сколько рядов, ну плюс если швы. Берёшь любой ротационник и опускаешь вниз скока надо. И все дела.

timonja написал :
Да лана .... что там сложного?

я про это:

всё в голове (с)

koris написал :
я про это:

Да хоть и не про это, принцип то ведь один. Там же написано .... точность расчета мастера ....

timonja написал :
Да хоть и не про это, принцип то ведь один.

наверное, мы немного про разные вещи говорим... Я говорю про раскладку разнокалиберной плитки, что б было красиво, гармонично... И что б к верхнему "обрезу" цоколя подойти без подрези... Хотя, возможно, это - тоже из области "пока сам руками не попробуешь"

всё в голове (с)

koris Серёг, мы говорим про одно и то же. Ну сам посуди, это нормально, если я два-три этажа буду сверху вниз облицовывать?????? Тоже самое и с твоим цоколем. И без разницы, что камень разный размер. Считай друг, считай...

timonja написал :
Считай друг, считай..

придётся

всё в голове (с)