Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2419075

timonja написал :
Не советую использовать затирку для плитки. Возьмите затирку с крупной фракцией наполнителя.

Вот тут не совсем понятно.Чем всё-таки заполнять швы?
Сегодня был отправлен женой в гараж,(кое -какие продукты мы сами выращиваем)по дороге грустно размышлял о заполнении швов.Предложенный вариант с тубой от герметика не подходил,однажды я уже что-то подобное пробовал делать,но так сказать "водоизмещение "воздуха не даёт её легко заполнять тягучими материалами.Кондитерский шприц я как-то видел в продаже ,но никогда им не работал.Зато в гараже я порылся в брошенной однажды тестем & Co коробке с разными строительными инструментами.Думаю за давностью лет,а прошло лет 10,всё по праву принадлежит мне.
Посмотреть я хотел в ней шпатели,помню однажды видел с клеймом made in Germany,нашёл один -интересная вещь.
Но самое интересное я извлёк и отмыл от следов по всему похожих на затирку вот что:
Конструкция объёмом 0,5 литра с надписью"Не для пищевых продуктов"не даёт усомнится в правильности её применения.Испытаю её,только кажется мне лучше использовать мелкодисперсионный состав.

Швы заполнял вот такой затиркой-Цементно–песчаная затирка для швов «ИДЕАЛЬНЫЙ ШОВ» используя целлофановый пакет из под молока с отрезанным уголком,45 квадратов затер за 2 дня,правда без расшивки швов-не трэба было

FARAON7575 написал :
используя целлофановый пакет из под молока

Возьмём на вооружение.Спасибо.

FARAON7575 написал :
45 квадратов

Сколько израсходовано затирки на такую площадь?Хотя бы примерно.

amigo написал :
Сколько израсходовано затирки на такую площадь?Хотя бы примерно.

вообще забыл,2007г,если вспомню или озарюся как Менделеев черкану

amigo написал :
Кондитерский шприц я как-то видел в продаже ,но никогда им не работал.

Вот мой кондитерский шприц, ему бог знает сколько лет, верой и правдой служит до сих пор. Насадки на носик любого диаметра есть. Одноразовые пакеты целлофановые вставляю и в путь. Лучше приспособы нет. Все эти тубы, пистолеты и пр. - отстой. По производительности и лёгкости в эксплуатации ничто не сравнится. Перепробовано было великое множество всякого ... представьте себе пакет сметаны, как легко вы его мнёте в руках, представьте, сколько здоровья нужно давить на вашу приспособу, на поршень, который будет толкать спрессованную затирочную массу

timonja написал :
Серёг, мы говорим про одно и то же. Ну сам посуди, это нормально, если я два-три этажа буду сверху вниз облицовывать?????? Тоже самое и с твоим цоколем.

не, всё-таки о разном я уже говорю про раскладку разноформатной плитки, при укладке снизу типа, плавно перешёл

Кстати, в "Некоторых хитростях..." Юрий из Канады ( Yuri Lit.) давал ссылку на сайт с расчётом такой укладки - найти не могу...

всё в голове (с)

koris написал :
всё-таки о разном

Ну ладно, спорить не буду, время подойдёт, вспомнишь ....

koris написал :
Юрий из Канады ( Yuri Lit.)

Куда он пропал не знаешь?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

timonja написал :
Расчёт, точный расчёт уровня и никаких проблем, укладывай как все люди, снизу в верх.

тоже всегда удивлялся такому совету это я про сверху вниз ну вот представляю я б на такой штуке так делал бы еще бы до сих пор

отделкин написал :
я б на такой штуке так делал

Красивая штука!

timonja написал :
Куда он пропал не знаешь?

нет, Админ как-то говорил, что он самоудалился... а жаль...

отделкин написал :
я б на такой штуке так делал бы еще бы до сих пор

точно!

всё в голове (с)

**

timonja написал :

да кондитерсикй мешок круть вообще
я тоже только им делаю, купил себе 3 по 35 р и вот дома затираю себе шовчики на камне а потом живописным акрилом закрашиваю в цвет где не очень затирка села =)

amigo написал :
1.Какой-то особый клей нужен?

Клею такую плитку на Церезит СМ11

amigo написал :
2.Добавлять ли в клей цемент?

Нет!

amigo написал :
3.Нужна естественно защита швов от воды,она же от размораживания.Клей,цемент,фуга?

Плитку клею встык. Использую серую затирку Церезит СЕ40. Наношу затирку широкой кистью. Пропуски в затирке категорически не допускаются! ..порвет морозом и плитка отвалится. По окончанию укладки и затирки, либо грунтую Церезит СТ17 и крашу фасадной или шиферной краской в нужный цвет. Если цвет не нужет, прохожу гидрофобизатором типа Дельфин

amigo написал :
4.Как соединить плитки на угле в 90 гр. и вертикально положенные с горизонтальными?

..делаю заусовку болгаркой с алмазным диском

amigo написал :
5.Скачки по плоскости выравнять клеем или чем?

..слоем клея. Иногда на основание прибиваю анкерклином штукатурную сетку

koris написал :
я бы снизу начал укладку...

Совершенно верно ..начинаем со второго ряда, а первый ряд прирезаем по месту

amigo написал :
Фундамент бани и опалубка площадки.

На такое основание очень и очень желательно набить сетку. Затирка Вам нужна для широких швов Ceresit СЕ 35 super

Спасибо всем за ответы и советы!
Вот опять заковычка.Сегодня приступил к опалубке,опустил профиль на максимум вниз,выходит три ряда плитки,где-то ещё войдут целые, где-то половинки,ниже некуда.кончается опалубка.Хозяин будет подсыпать,укладывать дёрн,ну или ещё как ......Вот как теперь -то крепить плитку?Никакими палочками не подопрёшь,под ногами осыпающийся песок.По моемупредлагал цеплять скотчем за верхние,но это сомнительно,они в какой-то пудре,да и вряд-ли скотч удержит,хотя попробую.Какие ещё варианты?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

timonja написал :
Вот мой кондитерский шприц,

Хочу его! Где взять?Дайте ссылочку други!

Тихон написал :
Где взять?

в магазинах, где торгуют ложками, вилками, тарелками и тд

всё в голове (с)

Тихон написал :
Где взять?

koris написал :
где торгуют ложками, вилками, тарелками и тд

Я брал у знакомой кондитерши , в магазинах у нас такого нет ...
з.ы Подъедь в любую кондитерскую, думаю, без проблем договоришься.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2 timonja Подскажи какой обьём там примерно?Только что был в ОКЕЕ среди вилок и ложек -нет там ничего похожего...

Тихон Где-то литр-литр двести. Ищи кондитера, верняк вариант.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Тихон написал :
Хочу его! Где взять?Дайте ссылочку други!

А обращался?

С перерывами на дожди работу закончил.Примерно так:
Швы заполнял пакетом из под молока.Работать им можно ,но заполнять его несколько неудобно и грязно.Расход фуги на такие швы разорителен и это при том что заполнял где-то в половину шва.Сверху заказчик придумал такую же плитку,но более крупного формата.Экспериментировали с глубиной заполнения шва по кромке плитки,но так теряется"кирпичная кладка"получается какой-то монолит.ИМХО не очень так.
Вот так кажется интересней:

amigo

всё в голове (с)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Спасибо ребята! Опрашивал пару тортоделов-отказ -делают где-то ТАМ.Сотворил сам из куска "канальи"+заглушка+поршень из пеноплекса+носик из стандартного тюбика...Гастер из Украины говорит что он руками закладывает -типа комки из ЦПС..