Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2412374

Предлагаю дешёвый и сердитый способ для хранения стирального порошка.
Покупаю мешок порошка побольше ( 6-9 кг.), чем больше, тем дешевле.
И рассыпаю его по пластиковым бутылкам полторашкам через воронку.
Процедуру провожу в ванне, надеваю респератор (дышать 15 минут химией -
мало удовольствия) и зачерпываю порошок кружкой. Конечно, чем больше
носик у воронки, тем быстрей идут порошковые часы. Потом заворачиваю
пробки, ополаскиваю бутылки водой и, примерно на год о порошке можно забыть.
Хранить в такой упаковке можно в любом месте и при любой влажности.
Полное отсутствие запаха и удобно сыпать в машину.

еще можно в опустошенные полторахи запихивать носки, заливать водой и возить в багажнике - пара ездок и носки стерильные.

мешка на 5 кг нам хватает на пару месяцев - дольше пересыпать в полторахи

мешка на 5 кг нам хватает на пару месяцев - дольше пересыпать в полторахи

5 кг на 2 месяца, это каждый день большая стирка? Речь не идёт о промышленных
масштабах и вообще смысл в том, чтобы не дышать порошком и в удобстве пользования.

Трехлитровая банка-наше все.От современных отдушек откинуться можно.

Offigeniy написал :
дешёвый и сердитый способ для хранения стирального порошка

ИМХО, проще всего хранить стиральный порошок в фабричной упаковке.

Offigeniy написал :
Простой способ хранения стирального порошка.

Прочитала название темы и хотела рассказать, как я насыпала порошок в бутылки. А оказалось, что меня уже опередили

Правда, делала я так только один раз, поскольку не люблю большие упаковки. Однако технологию пересыпания использовала более щадящую: воронку делала из одной из бутылок, приматывала самодельную воронку "горлышко к горлышку" чем-то липким (изоляцией или скотчем, уже не помню), срезала у пакета с порошком уголок, опускала часть пакета со срезанным уголком в воронку и "доила" пакет, пока бутылка не наполнится. Потом повторила то же самое с другой бутылкой и остатками порошка в пакете (мне хватило двух бутылок). Обошлось без респиратора и почти без пыли.

Пользоваться порошком в бутылке действительно очень удобно, но я всё равно предпочитаю картонные упаковки на закрытой полке

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А чем хранение в родном мешке не нравится? Они довольно прочные, а если не нравится как пахнет или боитесь отсыревания порошка, то его можно закрыть хоть прищепкой хоть канцелярским зажимом

Купите один раз порошок в ведре. Используйте,и последующие мешки в него пересыпайте.
пять лет одно пластиковое ведро используем.....

Горын 68 написал :
в ведре.

Можно пересыпать в пластиковую канистру. Литров на пять самое то.
Но меня этот вопрос как-то не беспокоит.

Vidis написал :
А чем хранение в родном мешке не нравится?

Лично я в принципе не люблю химию в пакетах, в том числе из-за её "амёбообразности". Поставишь на край - может "сползти". Начинаешь сыпать в приёмник прямо из пакета - из-за неустойчивой формы сложно дозировать порошок (то трясти нужно, чтобы сыпался, то может плюхнуться слишком много, причём иногда ещё до того, как направишь разрез пакета в приёмник), если вскрываешь пакет для того, чтобы туда влезала ложка или ещё что-то дозирующее, то опять-таки сложно одной рукой держать бесформенный пакет, а другой лезть в пакет, да ещё приходится дышать этой гадостью. Нет, для порошков нужны жёсткие контейнеры, какими бы они ни были.

йцукер написал :
Можно пересыпать в пластиковую канистру. Литров на пять самое то.

Для тех, кто регулярно пользуется пакетированными порошками - самое то.

Регистрация: 13.11.2016 Владивосток Сообщений: 9

Покупаете контейнер Good Good (или аналогичный) подходящего объёма (в зависимости от объёма приобретаемого вами обычно порошка). Контейнер закрывается герметично и надёжно. Порошок засыпается в него единовременно, без всяких танцев с воронкой. В этот же контейнер кладёте одноразовую кружку для горячих напитков, с ручкой которая. Это будет мерный стакан. Хранить можно где угодно, хоть в самой машинке между стирками. Просыпать и пересыпать больше чем надо порошка в машинку будет трудновато.

В таком случае можно взять вообще баклашку 5л, либо купить большой контейнер, но тогда и мерная ложка нужна. Новая маркетинговая идея - продажа порошка в баклашках))) Но для особо восприимчивых к запахам - продаются жидкие порошки, которые ничем не уступают сухим, плюс не оставляют пятен. Был у меня такой косяк, постирать куртку в машинке обычным порошком, потом пятнами белыми вся была, жидкий исправил эту проблему.)))

Можно пересыпать в бутылки, конечно, но потом эти же бутылки нужно куда-то ставить. Разве это удобно? Мне проще купить жидкий порошок.