Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2412491

Коллеги! (самонадеянно так) У меня вопрос по обозначениям на буржуйских электросхемах. Мне нужно набросать такую для буржуинов, но застопорился на мелочи. Как обозначается на электросхемах электромеханический выключатель безопасности типа
A то неудобно перед буржуинами

Спасибо, конечно, за ссылку. Но можно-ли как нибудь попроще, без CorelDraw? Ну, не любитель я изучать программы, которые мне нафиг не нужны

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Artes скачайте описание - там приведены электросхемы с УГО защитного выключателя

Отметим, что любые условные обозначения не гостированные, но описанные в проекте в пункте "условные обозначениях" имеют право на существования в проекте.

По ГОСТу 2.743 - 82 проектировщик может сам создавать условные графческие обозначения обозначения. При этом ограничиваются только размеры, которые должны быть кратными С/2 и обозначения функций, которые должны быть прописными буквами латинского алфавита, арабских цифр и спец. знаков, записанных без пробела.

вотъ

4eh, спасибо большое! Это скорее подойдет для шефа, когда "грузить" будет. Обязательно испытаю! А вот ссылка iale очень даже хорошо подойдет для буржуинов. Очень большое гранд-мерси всем!