Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424852

Избор написал :
Крепление в стену на пенопласт-как то хлипковато.

зависит от плотности пенопласта и прочности штукатурки.

Я бы под уголки - особенно под нижнюю часть положил металлические пластины увеличивающие площадь опоры и ничего бы в пенопласте не вырезал

Ещё вопрос?
Стена-пеноблок 20см, 5см пенопласт, сетка , фактурная штукатурка.
Установщики говорят что можно монтировать уголки держатели снаружи прямо на облицовку(пенопласт под штукатуркой).
Меня разбирают сомнения в прочности???
Крепление в стену на пенопласт-как то хлипковато.
Как правильно?
Мне кажется:

  1. Вырезаются под крепления в облицовке и пенопласте полость до пеноблоков, к ней крепятся несущие конструкции под внешний блок.
  2. Заделывается уголок штукатуркой.
  3. Монтаж внешнего блока.
    или предложенный вариант спецами тоже прочен и возможен.

1)RAC 14 EH2 - на верху поставить- думаю хватит. 2)Зависит от утепления самой дачи. По чертежу мало что понял.

1) Не маловат ли???? На верху куда ??? в жилой где спальня или в части где холл?
2) На улице летом оч жарко г.Севастополь, Крым.
Строение из пеноблоков, снаружи-короед (пенопласт, сетка, фактурная штукатурка (белая)). Изнутри обшита деревянной вагонкой, между ней и стеной до 50мм пустоты.
Общая площадь 45 м кв
Вход с права. Входишь в помещение комната на 25 кв м Дверь-Металл, три окна, Напротив двери два на не светлую сторону, одно на жаркую сторону (в первой половине дня) площадь окон по 800х1200. По диагонали у противоположной двери стены-лестница на второй этаж(мансарда).
Мансарда крыта черепицей, затем минвата, плёнка, вагонка деревянная.
Нижнее помещение от двери имеет по длине 2 м потолок высотой 3 м, далее идет уже потолком-потолок мансарды (под 6 метров).т.е. сверху балкончик-решётка -он же второй этаж мансардного помещения.
Жилая часть мансарды-20 м кв. В крыше с двух сторон по два окна 500х900 первые на солнечную до 12.00 вторые на после 12.00 до 19.00
С мансарды выход на балкон(железная дверь)
Помещение получается Г-образное.
На верху спальня, внизу холл, спальное место, столовая.
Объём по кубатуре из расчёта потолков 3 метра получается 20м кв "Верх" и 25м кв "Низ".

Соответственно Варианы установки:
1)9 над дверью (по центру) с торца фасада в мансарде жилой части (но есть опасения в сквозняке, есть маленький ребёнок) и 12 на противоположную на уровень между этажами, влево от центральной оси, над одним из окон над лестницей.
2) к которому склоняюсь-на противоположную между этажами 18 Хитачи
3) противоположная стена (под потолок метров на 6 тоже 18 Хитачи
Вот...
Может что ещё присоветуете?
Ставить хочу инвертор(а) им(и) же обогреваться в зиму.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

RAC 14 EH2 - на верху поставить- думаю хватит. Зависит от утепления самой дачи. По чертежу мало что понял.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Сложная у вас планировка для охлаждения,особенно внизу.Смешение воздушных потоков охлажденного воздуха будет внизу.Если есть возможность поставьте два,один будет не правильно охлаждать.Над кроватью нормальное расположение-будет дуть от нее(жалюзями отрегулируете).На себе проверил инвертор Мицубиси Хэви SRK20ZJ-S ночью не слышно(висит прямо над кроватью) .

Избор написал :
С ним вопросі-получается что близок к кровати-примерно 2 метра-будет ли морозом сдувать при охлаждении?

Опасение правильное. Спать под ним будет в жару рисковано - легко простудиться. Я по ошибке так поставил - миозиты замучали. Летом выхолаживаю спальню до предела - а перед сном - выключаю. Все равно к утру - жара. У меня с инвертором, особо тихий - все равно шумит на самой минимальной скорости. Спать мешает и шумом тоже.
Ставить надо далеко от кровати, может, даже в соседней комнате.

Ау??? Что совсем труба? Никто ничего не подскажет
Склоняюсь к установке одного инвертора на месте между этажами
Раздумываю над HITACHI RAS-18EH2 (1),Sanyo SAP-KCRV18AEH
Кто из спецов, что скажет????????

Здравствуйте!
Необходимо установить на дачу кондиционер или два.
Основная цель охлаждение-летом, -не основная:возможно отопление зимой (внешняя температура до -7 не долгло (Крім)
план-фото прилагаю.
Помещение в двух уровнях
Низ 25м кв объём 75 м куб
Верх 20м кв объём 60м куб
Общий соответственно 45 м кв и 135м куб
Рекомендуют установить два (в системе координат LG) 9 и 12
12 над лестницей в середине строения- с ним вроде всё ясно вроде бі

9 рекомендуют в верхней точке жилой части второго єтажа, по центру над дверью на балкон. С ним вопросі-получается что близок к кровати-примерно 2 метра-будет ли морозом сдувать при охлаждении?
Может поставить один, но помощнее?
И где его лучше расположить тогда, чтобі летом незамораживало внизу и не біло жарко вверху, и зимой тоже тепло можно білобі поддержать.
Извините за і и є, тут клава такая.
Если будут рекомендации по моделям в пределах 1500-2000 баксов, порекомендуйте варианті.